Леонид Емельянов

Почему крик это прибежище слабых ?

Ответы
Елена Поддубная

Ну, не всегда! Только в идеальных книжках все слушаются шёпота. Представляете, какую жестокую славу нужно иметь, чтобы люди слушались, повинуясь одному слову. Я не имею ввиду близких и любящих

Мирумир

А я считала орут здоровые бабы кровь с молоком)))) В роддоме , имеется в виду. Мне когда больно, сил нет орать)))

Леонид Емельянов

Крик обычно создаёт замешательство и это тоже оборона, которую используют те, кто больше ни чего не в силах предпринять против агрессивного зла, даже если в ссорах обычно кричат только слабые люди, потому что не умеют владеть собой, а владеть собой это и есть признак силы....

Мирумир

Я поняла Вас.

Маргарита Гракович

это единственное средство защиты для слабых

Леонид Емельянов

В точку.

Маргарита Гракович

но слабости не надо стыдиться ведь все мы в чем то сильны а в чем то беззащитны

Леонид Емельянов

Да вы правы, порой вместо крика паника от не совладения с собой, но по сути это тоже крик "только молча".

Маргарита Гракович

живем в жестокии век и выживаем

Леонид Емельянов

Вы правы, но всё у верующих к лучшему !

Юлия Полевик

это эмоции, которые трудно сдержать

Rima Kravcenko

это страх заставляет кричать

Татьяна

потому что крик от бессилия

Ро
Розочка

не выдумывайте....глупости

Леонид Емельянов

Разве ?!, это не глупости это наблюдение мудрейшего человека на земле....

Ро
Розочка

...не все что тихо совершается ....богоугодно...человек рождается с криком..

Леонид Емельянов

Речь шла не про младенцев, которые конечно же криком своим показывают беззащитность....

Ро
Розочка

ну.вы же не обозначили границы вопроса..

Руфина Заинуллина

нет.

Леонид Емельянов

Потому что крик бывает как защита, если другой возможности нет сопротивляться злу.