Синий Кит

............. 🖼 что по мнению военных экспертов не правильно на картине Сурикова?

Ответы · страница 2
Посторонним В

😁 азарт и душевный порыв. Взятие перевала, как взятие крепости

Синий Кит

азарт хорошее дело, а что не так на картине?

Посторонним В

😁 с горой воевать вознамерились

Синий Кит

нет, они перебрались через Альпа и разгромили французов, если знаете историю, вопрос не в этом

Ша
Шальная)

Штыки не должны так торчать, на них могут попасть те кто выше.

Сергей Субботний

а чё он сбоку-то? камандир должен быть впереди! на лихом коне!

Синий Кит

он не знал этого, Чапай позже родился

Сергей Субботний

а, ну да...

Михаил

вряд ли они вообще улыбались)) и поход был непонятно для чего

На
Наталья

Не знаю, что пишут эксперты, но знамя точно странного цвета

Синий Кит

не знамя в боях потрёпано, не тут ошибка

На
Наталья

Они вообще на военных не похожи

Синий Кит

а на кого?, а вы знаете точно как должны выглядеть военные того времени это конец 18го века если что

На
Наталья

Вы на их лица посмотрите - сброд какой-то.

Синий Кит

я думаю если нас с вами туда поставить мы бы не лучше выглядели))

На
Наталья

Я не про это. Выражения лиц не соответствуют историческому моменту.

Виктор Шепеленко

по такому склону не съедешь - если ты хоть раз бывал в горах

Леонид

Штыки, их запрещалось же примыкать при вот таких вылазках

Вера Зыскина

Я не военный эксперт, поэтому не берусь фантазировать.

Лю
Любовь

Примкнутые штыки при таком опасном переходе гор

Василий Стеклов

Наверное Суворов на коне вызывает сомнения.

Василий Стеклов

Второй всадник?

Синий Кит

Нет штыки пристëгнуты по боевому пораниться могут бойцы

Василий Стеклов

Точно.

Сергей Греков

Много что не по уставу, минимум три момента.

Сергей Греков

Первое и основное, смешан порядок подразделений на марше, второе, барабанщик должен быть прт командире для подачи сигналов, а не в общем строю, штыки примкнули на маше, знамя незачехленное. Хватит?

Синий Кит

да достаточно, ещё пожалуй лошадь забыли покормить, вид у ней какой то замученный)

Сергей Греков

Не знаю, не ветеренар, война не мамака, в досталь не кормит

Владимир Беккер

Штыки примкнуты. В походе так не делают.

Василий Буслаев

Сгущенность на одном квадратном метре!

Василий Буслаев

Сам то военный? Стратег диванный!

Синий Кит

я то тут при чём, военные того времени сказали что не точно на картине

Синий Кит

нашего времени военные тоже самое скажут

Василий Буслаев

А вы батенька чудак, все в атаку на танки с шашкой на голо ходите !

Синий Кит

штыки пристёгнуты и оголены пораниться могут солдаты при спуск, вот на это и указали военные, Суриков был гражданским и не мог учесть эту деталь

Игорь Морозов

Конь у Суворова без крыльев !

Синий Кит

никто не подвергает сомнению реальность этого перехода, всё так и было перешли через альпы и даже лошадей с пушками перетащили, ударили в тыл французам и разгромили их, неточность в том что штыки пристёгнуты и огоглены по боевому

Татьяна *

Суворов на коне через Альпы?

Синий Кит

верно. а ещё самое главное?

Татьяна *

Снега нет? Или старым не был еще?

Синий Кит

В Альпах всегда снег там все горнолыжные курорты, а Суворов был тогда уже преклонного возраста

Татьяна *

Ну больше вариантов нет...

Синий Кит

штыки оголены и пристёгнуты в походе это травмоопасно

Татьяна *

О как!!!! Точно!!!

Зона_Іn_Тересу

а ассоциации стоматологов?

Синий Кит

гражданским многое прощалось они могли орден на другой стороне груди нарисовать и тд

Зона_Іn_Тересу

и грудь на другой стороне груди..или не груди

Синий Кит

я ещё по телефону разговариваю))

Зона_Іn_Тересу

Цезарь)

Зона_Іn_Тересу

ах, цааарь

Просто Александр

Конь на крутом склоне горы?

Просто Александр

Штыки не зачислены, можно жопой напороться, когда с горки скатываешься?

Елена Белова 😎🇷🇺

Это уже не имеет значения

Синий Кит

естественно картину перерисовывать не будут да и автора давно нет в живых

Елена Белова 😎🇷🇺

Да и в принципе неужели это так важно военным? Пусть обсуждают и решают насущные вопросы в своей области..

Синий Кит

вы на вопрос будете отвечать, или просто поговорить за военных?)

Елена Белова 😎🇷🇺

Я не военный что я могу ответить

Синий Кит

там штыки пристёгнуты у солдат так не должно быть когда через горы перелезают могут пораниться, вот когда в атаку пойдут надо пристегнуть

Елена Белова 😎🇷🇺

Ах вон что... Ну может они перелезли уже? 🤭 Я думаю художник запечатлел несколько мгновений на на картине ,а не именно один эпизод...

Ольга

может, форма одежды не та?

Ольга

к горе не придерешься, кони тоже настоящие.... не знаю...

Ольга

барабан нормальный, может оружие не такое?

Синий Кит

позже скажу, пусть народ погадает

Ольга

напишите ответ в личку, я ни кому не скажу

Синий Кит

уже ответили правильно смотрите

Леонид Е

Конным лучше спешиться...

Леонид Е

Спускать одновременно конных и пеших опасно.

Синий Кит

Штыки пристëгнуты по онвому

Леонид Е

Может, тогда так и было: прицеливаться через штык?

Синий Кит

Может , но через гору перелазить с оголëнным штыком неправильно можно других поранить и самому наскочить