Юрий

Вот говорят "бред сивой кобылы"...Откуда пошло выражение? Сивые кобылы бредили? А остальные кобылы не бредили? И вообще - бредили ли кобылы?

Ответы · страница 5
Катерина Комарова-Васильковська

Сивая-старая,никому не нужная,но есть и ещё одно выражение -врет ,как сивый мерин

Кайрат Базаров

Под бредом раньше понимали говорить не в тему, бродить туда сюда. Вот и говорили

Сергей

Ну ели логически рассудить то не остальные не бредели ..только сивые почему то..

Юрий

👍

Cute.baby..

Сивый мерин врал а кобыла непоняла и начала нести бред, или может плохо спала)))

Юрий

🙂

Тahoe

дые смотря какие кобылы ... есть такие что не развернешь не в стойло не загонишь

Дилмали Грегори

Вот и поставьте СЕБЕ целью выяснение этого вопроса. В интернете масса ответов.

Наталья Скорякова

Интересный вопрос.Может сивых кобыл кормили не овсом? Поэтому они бредили)))

Юрий

👍 😁

Наталья

Это значит озвучивать ничего не стоящую информацию, явную бесмыслицу, ложь.

Александр Заболотный

они думали что блондинки. когда подходил мерин .и говорил. балоночка ты моя.

Юрий

🙂

Александр Заболотный

хооть с голубыми глазами. но собака.

Василина Дворцова

..а волки тамбовские никогда не были братьями всяким ассоциальным типам))))

Юрий

😀 👍

Ruslan Kz

Если правда интересует, то могу показать где есть полный раскрыты ответ.

Юрий

да не, не надо. спасибо)

Людмила Иванова

ВЫ ТАКОЙ "УРОЖАЙНЫЙ" НА ВОПРОСЫ О ЖЕНЩИНАХ...А У ВАС ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА ЕСТЬ?

Сергей Куценко

бред сивой кобылы-определение лжецов пытающихся скрыть суровую правду

Сауле

Бредил тот кто слышал бред из уст сивых кобыл, то бишь конюх с похмелья

Юрий

😁 👍

Екатерина Мамон

Такое выражение слышала неоднократно. Но почему именно сивой не знаю.

Лилия Коваленко

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий

🙂

Ма*Дамочка

😁 не знаю бредили ли кобылы,но за вопрос спасибо. насмешило до слез

Юрий

🙂

Андрей

бред пьяной бабы- это моё мнение может ошибаюсь чтоб даму не обидеть

Элис

😅 да кто их знает... Вообще...А сивая кобыла существовала разве?

Юрий

конечно))

Элис

наверно белая тогда она...или в яблоках..

Юрий

😂

Элис

А какая она, эта сивая кобыла...Да, ещё..И почему не сивый мерин...У нас говорят "Ржёт, как сивый мерин" Получается, что сивая кобыла бредит, а сивый мерин ржёт...Два сапога - пара😅 😅 😅

Юрий

🙂

Валера Шагдыров

Полюбому сженщинани связано, хотя интересный вапрос .без обид дамы