Марина Ра

Мне сказали: "Пить надо в меру"
Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) — единица объема равная ???.. опаньки!!!

Ответы · страница 3
Vasiliy Esaul

я тоже такого же мнения ))) а ну столько выжрать ,чуть ли не 26,5 литров

Vasiliy Esaul

ну я то на вскидку сказал )))да и не намного округлил )))

Александр Боровков

- Васьк... а ты ведро пива выпьешь? - Ведро?! Не-е... но атхлибну - многа!

Марина Ра

Встречаются три охотника. Один говорит: — Идешь вокруг озера, видишь утка летит, ты ее бац из ружья — вот это охота. Второй: — Идешь по лесу, видишь заяц бежит-ты его бац — вот это охота. Третий: — Идешь по улице, видишь идет женщина симпатичная. Тебе охота, ей охота — вот это охота!!!

Александр Боровков

Попали в охотничью яму волк, лиса и поросенок. Все парятся, переживают, один Волк спокоен - у него перспектива. Рядом - лиса, закуска в лице поросенка тоже присутствует. Начал волк к поросенку примериваться, а тот и говорит:
- Разреши, последнее желание исполнить, спеть хочу!
Волк подумавши:
- Ну-у, пой...
Поросенок как завизжит, сбежались охотники, вытащили волка, несут его на дрыне со связанными лапами кверху, а волк и думает: "Закуска была, секс планировался, нет бл%дь… мне, ШОУ ЗАХОТЕЛОСЬ!!!"

Марина Ра

Жених выносит невесту из ЗАГСА на руках. Она ему на ухо: — Вань, мы ведь уже поженились? — Да. — Дай на шею пересяду.

Александр Боровков

Хм-м... Многие думают, что женщины, сели мужчинам на шею… Ошибаются, это мужчины пролезли у них между ног…

Марина Ра

Беседуют двое приятелей. Один жалуется на жизнь и невезение с противоположным полом:
- Где ж найти такую, чтоб сказал: "В огонь!" - она в огонь, "В воду!" - она в воду, "В постель!" - она в постель.
- А зачем она тебе такая в постели мокрая и обгоревшая?

Fallen Angel

"Пить можно всем, знать надо только, когда,зачем, и с кем и сколько.

Василь Трачук

ДА ДА ДА.КОЛЬ ПРИНЯЛА К РУКОВОДСТВУ -ОТСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ ПРИДЕТСЯ...

Олег Востряков

Да нормальная мера, что ты начинаешь то? нормально же общались)))

Марина Ра

Ха ха, ну да нормально 26,24 литра 😉

Anatoly Samborsky

наши пьют в меру-сказал Неру, а наши пьют до сыта-сказал Никита...

Фанис Гимадисламов

посошок -палка в дорогу А я не знал -только выпил перед дорогой

Фанис Гимадисламов

не важен размер волшебной палки, главнее мастерство самого волшебника

Фанис Гимадисламов

у меня потерся и к тебе поперся

Igor Molotkin

Правильно, сказать, надо знать МЕРУ, а то можно выпить меньше.

Марина Ра

Не важно как сказать, просто сколько в литрах?

Igor Molotkin

Редко кто выживет, если за раз выпить.
Мера — единица объема, равная 26,24 литра.

Дмитрий Коробков

Меру , Это гора. Марина читайте правельную литературу🙂

Владимир Горшков

26,4 литра.Пейте в меру,говорил Неру,пей до сыта кричал Никита.

Юрий

Алкоголь точно не стоит пить!совсем совсем...желаю счастья!)))

Александр Мазутов

При этом термине... Почему то печень задает много вопросов)))))

Александр Погорелов

Если хочешь пить по-старинке и в меру, - пей не больше кварты.

Александр Погорелов

Не больше КВАРТЫ! Марина, это 400 гр.

Александр Погорелов

Ну тогда пей в МЕРУ - 26,24 литра. Это русская мера

Влад Малкин

Сразу удаляйте часть легкого, чтобы печени было куда расти

Влад Малкин

Точно не помню, но около 25-27 литров. Лопните. Или сразу печень слона имплантируйте

Влад Малкин

Фига себе у Вас печень какая тренированная🙀

Марина Ра

А то, два фига и не только себе

Belich Roman

спиртное в умеренных дозах полезно в любом количестве... ;-))

Belich Roman

;-))

Олег Решетников (Новосибирск)

Мне приятно, Опанька - это скоко? Хоть поллитровка то будет?

Олег Решетников (Новосибирск)

Был такой индийский Президент Джавахарлал Неру (кстати, отец Индиры Ганди. Про него есть история: Неру - тебе надо пить в меру.

Сварожич

Вообщето мерой мерили сыпучие вещества, это полтора пуда)))

Сварожич

Нееее. Там другие меры. Ведро, бочка, ......

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пить не нужно совсем.. если вам нужны советы по количеству..

Илья Рабинович

У каждого своя.Говорят-Ты много выпил-а по сравнению с кем?

>Тот Еще> &(|°_°|)&

и стало почему то тебе не по себе ...сегодня пьют стаканАми

Марина Ра

— Что-нибудь хотите, чай, кофе?
— А что-нибудь покрепче?
— Вот, орехи...