Владимир Зарубин

Для чего Творец дал людям субботу?

Ответы · страница 3
Сергей

Что бы отдохнули перед воскресеньем.

Сергей

Что бы отдыхать.

Владимир Зарубин

Не для этого:Левит, Глава 23 ●3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших. (Синодальная Библия)

Яду Хари

В Ведах Творец отвечает на все зачем

Владимир Зарубин

Вот имеено,поэтому не стоит к словам Павла о Писании лепить Бхагават-Гиту.

Яду Хари

Вот именно, свой сатанинский кругозор о прилеплении Писаний оставь себе , а не делай из слов Павла Его тупым

Владимир Зарубин

Из слов Павла и Ваших Вы представляетесь тупым,не понимая элементарных вещей.

Яду Хари

Да кому нужны твои сатанинские представления о понимании элементарных вещей, тем более слов Павла и Библии?

Владимир Зарубин

Если не нужны Вам,то не отвечайте мне.

Валерий

Так в субботу он только создал людей

Владимир Зарубин

Людей Он создал в пятницу.

Валерий

на шестой — зверей земных, скот, гадов земных и человека.

Владимир Зарубин

Шестой-пятница,суббота-седьмой день недели:Исход, Глава 20 ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; (Синодальная Библия)От Марка святое благовествование, Глава 16 ●9 Воскреснув рано в первый {день} недели, {Иисус} явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (Синодальная Библия)

Ал
Алекс

Чтобы подготовиться к понедельнику.

Владимир Зарубин

Ма
Марошка

Чтобы наводить порядок в своей душе

Ма
Марошка

Подумать, что не так сделал за прожитую неделю, чего не надо было делать, как можно было лучше сделать. Т.е. провести работу над своими ошибками, пересмотреть свое поведение, возможно, ценности, возможно, способ взаимодействия с людьми. Мысленно поговорить со вселенной и попросить у нее совета. Для всего этого требуется уединение, сосредоточенность. И для этого выделяется суббота

Владимир Зарубин

Кого Вы под Вселенной имеете ввиду?

Ма
Марошка

Вернадский называл это ноосферой - сферой разума, окружающей нашу планету. Информционное поле

Ма
Марошка

Уважаемый, это очень долго. Если вам интересна эта тема, почитайте сами

Владимир Зарубин

Долго ответить "да" или "нет"?

Ма
Марошка

Ноосфера, это, наверное, сумма разумов всех живых существ, обитающих на планете, создающая информационное поле

Владимир Зарубин

Это Кант писал.Как разум может существовать где-то вне тела человека?

Не
Незнакомка

это люди придумали ,а не Творец дал

Владимир Зарубин

Ошибаетесь:Исход, Глава 20 ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Не
Незнакомка

а вот вопрос Господь или Бог?

Владимир Зарубин

Господь и есть Бог:Исход, Глава 20 ●2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; ●3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Синодальная Библия)

Не
Незнакомка

это два разных персонажа в этой игре под названием Жизнь

Владимир Зарубин

Это один и тот же Персонаж,создавший жизнь:Деяния святых апостолов, Глава 17 ●24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет ●26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, ●27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ●28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". (Синодальная Библия)

Светлана

Для того же что и други дни недели

Светлана

Вы путаете🖼

Светлана

К тому, что вы описали выше это ложь

Владимир Зарубин

Как это доказывает ложность моих данных?

Светлана

Потому что гл 51, ст 19 в Синодальной о другом

Владимир Зарубин

Вы не тот стих открыли.Я привел 51гл. 19ст.книги Иеремии,а не Исаии.

Елена Корсикова

Православным он дал воскресенье.

Владимир Зарубин

Покажите мне в Библии,где Он это сказал?

Елена Корсикова

В какой библии? Воскресный день всегда выходной, для верующих, как праздник.

Владимир Зарубин

Которую православие почитает за откровение Христа.

Елена Корсикова

Почему то Христос на Пасху воскресает всегда в воскресенье, а не вашу субботу.

Владимир Зарубин

Во-первых,Христос воскрес после библейской Пасхи по пророчеству,не связанным с воскресным днём:От Матфея святое благовествование, Глава 16 ●21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Синодальная Библия).Во-вторых,Он после Своего воскресения из мёртвых не щаповедовал Своим ученикам праздновать этот день.

Ергалиев Жомарт

Это он евреям дал, день шаббат...

Владимир Зарубин

Как евреям,если Христос сказал,что для каждого человека?От Марка святое благовествование, Глава 2 ●27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Синодальная Библия)

Ергалиев Жомарт

Иисус сам еврей...

Владимир Зарубин

И одновременно Создатель всех людей:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ●2 Оно было в начале у Бога. ●3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. ●14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Синодальная Библия)

Ергалиев Жомарт

Евреи они и есть евреи шаббат это день ничего неделание, проводят в чтении Торы...

Владимир Зарубин

Чтение Торы-это уже не ничегонеделание.А если ещё добавить,что это день служения любви Богу и ближним,то это день очень активных дел:Книга пророка Исаии, Глава 66 ●23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Синодальная Библия)От Марка святое благовествование, Глава 3 ●4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали. ●5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Синодальная Библия)

Ир
Ирина

Он ее и не давал, это люди дали...

Владимир Зарубин

Давал:Книга Неемии, Глава 9 ●14 И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея. (Синодальная Библия)

Ир
Ирина

Глупости какие....Боги Библию не давали и не писали людям ..Нам дан лишь девиз планеты...

Владимир Зарубин

Писали люди,но откровение,что писать,получали от Бога:Второе послание Петра, Глава 1 ●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Синодальная Библия)

Ир
Ирина

Фуууу.

Владимир Асиновский

чтобы готовтлись к воскресенью

Владимир Асиновский

Якщо ти не розумієш , то воскресеьє це неділя

Владимир Зарубин

Воскресенье,как день,по Библии,обычный день недели,в отличии от субботы,поэтому с воскресенья нужно готовиться к субботе:Исход, Глава 20 ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Елена

А кто это такой, начнём с этого.

Елена

Я не хочу, мне надоело обсуждать. Тем более как глубоко верующий человек Вы не можете оценивать этот труд так, как другие люди.

Владимир Зарубин

Глубоко верующие люди имеют тот же ум,что и не верующие люди,чтобы так же понимать Библию.

Елена

Нет, я-то знаю, как они реагируют. Не обсуждается.

Владимир Зарубин

Вы не всех верующих знаете.

Елена

Но я вижу Вас. Кроме веры ещё ничего не сказали. Это печально. Она Вас поглотила. Всё, хватит, не надо.

🇷🇺Anna😊

Для того же, что и воскресенье.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь:Исход, Глава 20 ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

А воскресенье,в отличие от субботы, из этого-обычный рабочий день.

🇷🇺Anna😊

Ну если вам так нравится, то толдычьте свою Библию сколько вам влезет.

Владимир Зарубин

Это не вопрос нравится-не нравится,а необходимость жизни:Исход, Глава 31 ●14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; ●15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; (Синодальная Библия)

🇷🇺Anna😊

Задолбали вы, пенсионеры, со своей биьлией! Ну неужели нет ничего более интересного? Посмотрите какая жизнь вокруг, она одна! И пятница, и суббота, и воскресенье, и отпуск - они даны человеку для отдыха, для того, чтобы их использовали по назначению, а не для того, чтобы перемалывать бесконечно старинную донаучную писанину. Здоровья вам крепкого психического!

Ал
Алекс

она и без творца существовала

Ал
Алекс

От верблюда

Ал
Алекс

Я тоже

Владимир Зарубин

Не курите траву,погубит Вас.

Ал
Алекс

Вообще ничего не курю и алкоголь мало принимаю

Владимир Зарубин

Тогда верблюд Вам не может помочь.

Дэнка Дэнка

А что говорит первоисточник?

Владимир Зарубин

Исход, Глава 20 ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Дэнка Дэнка

Бедняга, в воскресенье работал.

Гадкий Койот

Бухать, лениться, молиться.

Владимир Зарубин

Вы лжете.Как ученые не утверждают,если они по-Вашему полагаются на "факты"?

Гадкий Койот

А где вы видите, что утверждают?
Это у вас всё решает фантазия или голосование кардиналов.

Владимир Зарубин

Если есть факты,то почему не утверждают?

Гадкий Койот

Какой вы упёртый и нечестный. Искажаете мои ответы, на основании искажённых ответов выдумываете свои аргументы. Да ещё ссылаетесь периодически на библию, которая лжива.

Владимир Зарубин

Я не искажаю Ваши слова.Перечитайте их.Вы увиливаете,как уж.

Алиса

Это смотря в какой религии

Алиса

Можно работать

Владимир Зарубин

Нельзя,т.к это библейская заповедь:Исход, Глава 20 ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Олег Олег

Для общения с Ним и отдыха.

Владимир Зарубин

Вы посвящаете Ему субботу для этого?

Сергей Горталов

Для отдыха после пятницы.

Владимир Зарубин

Чем этот день должен быть занят?Левит, Глава 23 ●3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших. (Синодальная Библия)

Сергей Горталов

В библии много всякого написано.

Владимир Зарубин

А в этом тексте что написано?

Сергей Горталов

А можно как-нибудь без проповедей?

Сергей Горталов

А можно как-нибудь без проповедей?

Владимир Зарубин

Не получится,потому что суббота тесно связана с библейской религией.

L.
L...

Чтобы убрать в квартире)))

Владимир Зарубин

Не для этого.Исход, Глава 20 ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

L.
L...

У меня именно для этого - убрать в квартире)

Владимир Зарубин

Для этого Творец дал остальные 6 дней недели.