Angel Angel

Не все люди знают точное определение слова «каверзный». Потрудитесь популярно объяснить человечку, что это, или как вы понимаете значение данного слова🤗

Ответы
Ксения Тимофеева

есть понятие - без сучка и задоринки... то есть, гладкий, понятный, в меру не грустен... а каверзный - непредсказуемо-скрытно-колюче-интересно-цепкий оттенок характер... ()человека, вопроса, случая)... это я так понимаю, не факт, что так оно и есть..)))

Бес Пристрастный

Каверзный - значит с подковыркой.
Пример каверзного вопроса - А почему у вас селфи такое мутное, объектив смартфона весь жирными пальцами обляпан, что-ли?

Эду@рд Сытник

Это когда заходишь в примерочную с нижнем бельем, а пол зеркальный и расстояние от пола до боковой перегородки 60 см

Андрей Бочков

Каверза это как ржавчина на железе,с подковыркой,а это уже другой вопрос

Nijole Senkuviene

Очень трудно сразу познать такого. Он всё делает из под тишка. Особенно подлость делает ,,подруги,, . Это враг, которого трудно заметить.

Геннадий Балабанов

Это тот человек, который старается делать добрым людям гадости.

.тургенев .

СЛОЖНЫЙ ЗАПУТАННЫЙ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ОТ НЕГО ОЖИДАТЬ ............

Иван Копичинский

головоломный, запутанный, мудреный, хитроумный,хитрый.

Андрей Просин

Наверное как лукавого, избавляться стараться нужно 🙂

Ника

Каверзный, это с подтекстом разговор или вопрос

Angel Angel

СПАСИБО

Лора Исаева

... Нууу .. ЭТО С ТАКОЙ ЗАГОГУЛИНОЙ ВОПРОСИК ... )))

Не Может Быть

Ставящий в тупик, замудрённый, запутанный.

Елена ***

То такого человека можно ждать падлянку

Анатолий Липаков

Тоже самое что мерзкий из под тишка

Вадим Сперанский

Имеющий массу неочевидных проблем

Сергей. Карпенко.

Хреновый,фиговый.плохойи т.п. и т.б.

Сергей Чернявский

С подковыркой вопрос, это ответ.

Татьяна Абраимова

Затруднёный. Трудно разрешимый.

** Катерина **

Не простой, хитрый, с подвохом

Володя Калашников

С отдачей противоположности

Ulugbek Yusupov

Настырный или 🤷🏻‍♂️