Небеса Мои Обетованные

Я спросила у сакуры,
Где тот самурай,что разбил мне сердце?
Сакура не ответила.
И это хорошо!
В нашем роду и так полно психов,
Которые говорят с деревьями и травой. А у Вас как?

Ответы
Константин Дроздов

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"

Ильза

Я спросил у ясеня
Где моя любимая
Ясень не ответил мне
Качая головой
Я спросил у тополя
Где моя любимая
Тополь забрасал меня
Осеннею листвой
Я спросил у осени
Где моя любимая
Осень мне ответила
Проливным дождем
У дождя я спрашивал
Где моя любимая
Долго дождик слезы лил
За моим окном
Я спросил у месяца
Где моя любимая
Месяц скрылся в облаке
Не ответил мне

Небеса Мои Обетованные

Ну что-то подобное,да!))))

Ильза

мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..

Ильза

Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Я привыкаю, я тебе рада,
Ты не узнаешь, да и не надо,
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось, вместе не сложишь,
Что не сложилось, вместе не сложишь.

Счастье такая трудная штука,
То дальнозорко, то близоруко,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Небеса Мои Обетованные

Спасибо за стихи!

Ильза

правда не мои

Небеса Мои Обетованные

Я в курсе.) 🌹

Сергей Потапов

Я не буду воспевать себя в хвалебном хокку! Клянусь честью самурая! Достану с неба звезду путеводную и в дар принесу! Все самураи скажут - он сёгун и клятве верен. Илья недостаточно лунолик для вашей древней династии?

Небеса Мои Обетованные

Класс! А Серега кто?)))))

Небеса Мои Обетованные

А при чем тогда Илья?)))

Сергей Потапов

Опечатка... "Иль я" (т.е. или я)

Сергей Потапов

Просто, ты скорее всего, такой песни не знаешь...))))

Небеса Мои Обетованные

А все,теперь поняла!)))) С неба звездочку достану и на память подарю..Знаю .))))

Владимир Орешкин

А у нас вот... У нас - не так! У нас, к примеру (не прими как руководство): готовы стоять (и СТОЯТ!) часами, чтобы... пройтись под "животворной" чепухой! И... и? Спросишь? Д О В О Л Ь Н Ы Я!!! До... умопомрачения!

Небеса Мои Обетованные

Это Вы о чем?

Владимир Орешкин

О некоторых! "... баснь эту мог бы боле пояснить, да что б Гусей не раздразнить..."! Это А.И.Крылов: сам-то я крапаю много... оч.много хуже!

Anin

нет ничего ненормального, чтобы говорить с деревьями, травой, животными и другими объектами живой и неживой природы. Иногда это даже полезно и не так просто заставить себя это сделать.

Леха Неважно

Сакура, сакура… И горы,леса,поля и деревни - Куда ни посмотри, То ли туман, то ли девушка а то ли виденье Благоухает под утренним солнцем. Сакура, сакура В полном цвету весь край родной

Евгений Димитров

Даже не знаю что сказать на Ваш посыл. В моём роду нет психов. Я из казаков буду, а там или священник или военный. Но если с точки зрения плагиата нашей песни, то здорово.

Небеса Мои Обетованные

Спасибо! Это шутка, не принимайте буквально!)))

Евгений Димитров

Принял. В смысле понял.

Владимир Рыболов

В жизни так бывает ...но жизнь на этом не кончается , приходит новый день, сакура снова расцветает ...А разговаривать с деревьями на эту тему не стоит...

Мо
Морлок

Странствующего самурая не омрачит пожар в доме, которого он не имеет.Он верен только своему господину и не боится измены жены, которой не имеет

Оксана Банькова

А у нас примерно так же, как у Вас... Захотела замуж так, что сама себе кольцо купила... А потом как глянула, а там написано: "Спаси и сохрани")))

Александр Орехов

Мне что-то напоминает это - новогоднее...)))) А про самурая на дороге....)))) когда телега отправляется...)))) Нету?????

Небеса Мои Обетованные

Нету.Знаете,напишите?

Александр Орехов

Я спросил у тополя... Где моя любимая...)))) Ну мененько подумаю - напишу и про телегу....)))

Борис

А у нас говорят, что можно говорить и с деревьями и с травой, это даже психиатры не считают за отклонение))

Небеса Мои Обетованные

Замечательно!)))

Борис

Знаю)

Nikolai Garskov

Не могу я Хоку! Сакура ответила жестоко: Близко самурая не ищи, где то твой в России водкой закусывает щи!

Юрий Яроцкий

...Траву-Курил.......Беседовал,с СОБОЙ...---В моём роду не будет ПСИХОВ,если я не подружусь с ТОБОЙ...

Юрий Яроцкий

...уже накурилась?

Последний День Здесь

Какая своеобразная жизнь в Японии... пойти что ли с березой поболтать..или дубу позвонить))))))

Небеса Мои Обетованные

Что не настоящие.

Последний День Здесь

Для Вас, подаренные мужчиной цветы означают только способ ухаживания?;)

Небеса Мои Обетованные

Мне реальные редко дарят, ибо знают, что я их не люблю, они цмирают в вазе.)))) Люблю только которые растут в горшках. Они живые

Последний День Здесь

Не вопрос..

Александр Белый

Я спросил у Тополя: "Где моя любимая?"... Эта клиническая картина наблюдается тысячелетиями.

Андрей ..........................................

"А вот интересно: сколько индейцы разной травы перекурили, пока нашли табак?"

Небеса Мои Обетованные

Не могу знать.)

Кот Макси

Мне сказал старый гуру
"Не потеряй тётю - нет её!"
Мне решать, что потеряю...

Небеса Мои Обетованные

Замечательно!))))

Кот Макси

Конечно!

Адский Кот Бегемот (Александер)

я спросил у ясеня
где моя любимая
ты б ещё у тумбочки
идиот спросил

Небеса Мои Обетованные

Я не он,она,то бишь идиотка.))))

Адский Кот Бегемот (Александер)

я не о тебе, просто вспомнилось

Влад -----

знал я одного который к ясеню домотался где?да где? его любимая 😄