Эльвира

Л. Н. Толстой сказал:Счастье- есть удовольствие без расскаяния". Как вам такое определение?

Ответы
Иоанн Христов

удовольствие без раскаяния-ЕСТЬ ГРЕХ!!!Толстой - отлучён от ЦЕРКВИ,а Счастье-это БЫТЬ Частичкой Бога Христа Иисуса и Жизнь в Послушании Ему!!!Аминь уважаемая.

Уральская Рябинушка

Когда выставляют вопрос про счастье, я часто привожу в пример именно это высказывание или ещё, автора не знаю:Счастье-отсутствие несчастья (горя, беды)

Эльвира

Это правда. Пока не пришло несчастья , не понимаешь, какой же ты счастливый.

Эльвира

Удачи вам. Спасибо за беседу

Уральская Рябинушка

✋взаимно

Петька С Приветом

нет это не так счастье это эйфорическое состояние сознания особых областей головного мозга строго в опреленные отрезки времени

Эльвира

А после вы будете раскаиваться, что испытали это счастье?

Петька С Приветом

может каиваться и не раз буду там по ходу видно будет

Эльвира

ОК

Вл
Влудомир

Чепуха. Вот попил я сейчас чаю, испытал удовольствие, и раскаиваться не в чем - и что, это было счастье?

Эльвира

Счастье, что вы здоровы, сами можете себе чайку налить, удовольствие от этого получить.

Вл
Влудомир

Какое же это счастье? Это обыкновенное надуманное "а вот если бы..."

Эльвира

Мы всегда мечтаем о каком то счастье и не видим его, когда оно рядом.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

а С. А. Есенин сказал: "счастье есть ловкость ума и рук...". Как ВАМ такое определение?!😉🌹

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Много читаете?

Эльвира

Раньше много, сейчас меньше.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вы случайно не знаете откуда в нас тяга к чтению?

Эльвира

Не знаю . Сколько себя помню, всегда читала.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Много прочитали так понимаю

Александр Ожерельев

счастье-это когда все части на месте,а толстой просто развратник)))

Ни
Ник

Он наверное имел в виду удовольствие без любви...я его понимаю

Михаил Янченко

А когда он в бане с девками парился,он что тебе говорил?.......

Эльвира

Об этом видимо умалчивал)))))

Михаил Янченко

А удовольствие без расскаяния,после Бани было?.....

Эльвира

Ну об этом нужно его спросить

Михаил Янченко

Так он и сказал об этом в романе "Анна Каренина"...........

Владимир

Да, сложно быть счастливым, если совесть не чиста

Эльвира

Вот это точно подмечено!

Igor Kuznecov

Интересно, а в каком возрасте он это сказал ?

Эльвира

Чего не знаю , того не знаю...

Igor Kuznecov

Спорный вопрос

Эльвира

А что именно вас смущает?

Igor Kuznecov

А смущает то, что после 50 лет он уже того и это высказывание смущает, а до 50 он был в норме, но и тогда можно спорить

Eleonora С

Известно, Толстой был еще тот ходок...

Эльвира

Да ладно, кто из нас не грешен?

Eleonora С

Я...простите за прямоту

Эльвира

Главное чтобы не раскаивались

Эльвира

Да если разобраться, то все мы грешные в той или другой сфере.

Eleonora С

Ну конечно, тезка!😎😃😉

Th
Theodore

Эмм, Толстой вообще-то языком владел.

Эльвира

И что?

Th
Theodore

"рассканяния" - это что за фрукт?

Эльвира

Какой вы педант

Th
Theodore

Угу, педантичный педант

Эльвира

😛

Na
Nadin

Радоваться жизни с чистой совестью...

Юрий

"...............рассканяния"-новое слово?

Эльвира

Не шикую, но и не бедствую.

Юрий

Но ведь не все так!

Эльвира

Не спорю. Были времена, тоже огород садила.

Юрий

А зачем оставили?

Эльвира

Переехали за границу, тут огорода нет

Сергей Капустин

не точное и какое то размытое

Виктор Шаламов

Верное и тонкое утверждение.

Эльвира

Мне тоже так кажется, хотя очень много людей не согласны с этим

Виктор Шаламов

Чтобы согласиться, надо подумать. Не все люди любят или могут это делать.

Эльвира

Начинают рассуждать о том, что он не святой был. А кто из нас святой?Только его до сих пор помнят, а другого и родные быстро забудут.

Анатолий Иванов

О О О интересно то как...........

Đɇ♅Άℬю

Ну да - красиво сказааал

Лебедев Дмитрий

лев глубоковато капнул

Лебедев Дмитрий

счастье это когда рядом есть близкий человек - - - а остальное не важно

Эльвира

Спасибо

Эльвира

И вам всех благ.

Олег Кривцов

HOROSO VYSKAZAL NE IZ RESHEZKI

Эльвира

???

Олег Кривцов

Эльвира

✋