Валентина Уткина

Как несмотря на все проблемы --можно оставаться оптимистами?

Ответы · страница 2
Воронин Юрий

правильно расставив жизненные приоритеты

Валентина Уткина

Юрий,а где можно найти практические советы ?

Валентина Уткина

Вы что же совершенный человек? Мы все много ошибаемся.потому что грешные.

Воронин Юрий

“Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф.6:21). Если человек полюбил земные сокровища, богатства, предметы роскоши, земные блага и удовольствия, то такой человек уже не думает о приобретении сокровищ небесных, которые дадут ему возможность войти в Царство Небесное. Это произойдет потому, что такой человек ложно будет считать, что наивысшие блага для него находятся на земле и сердце его будет порабощено земными благами, страстями и удовольствиями. У такого человека стремление к земному богатству и наживе превращается в неуемную страсть, подчиняющую алчности всю жизнь человека.

Валентина Уткина

Юрий! Бог отбирает сам,кто войдет в это небесное правительство во .главе с Христом.которое принесет людям мир и справедливость.У этих людей небесная награда. Их всего144 тысячи. У остальных людей-земная награда.Будет воскрешение "праведных и неправедных". Жить люди будут на земле.Создатель так создал -Небо Богу,а землю он дал сынам человеческим.

Сергей Сергей Журавов

НУ бога надо любить и у него все выпросить

Сергей Сергей Журавов

все правильно, совершенствовали потихоньку

Валентина Уткина

Сергей! Разве могут несовершенные люди совершенствовать Священные Писания,?

Сергей Сергей Журавов

совершенствовали на то время лучшие люди, поэтому такой бедлам в писании, мастерства такого не было

Валентина Уткина

Все ,кто родился у Адама с Евой стали несовершенными.Никто уже не мог отражать качества Бога.

Сергей Сергей Журавов

давайте разойдемся. я не видел и не увижу бога. а вам его виртуальность в радость. до свидания

Совка

я знаю таких людей, и немного им завидую

Совка

Я вам про другое написала, трактовка, что идет путаница в принадлежности слов, или они принедлежат Иегове или Иисусу. В Новом Мире все понятно кому, ибо обозначено. В других переводах я бы сказала что это слова Иисуса. Мне надо искать, я бы вам доказала. Найду и покажу вам

Валентина Уткина

Сегодня вас не нашла.Жду,только думаю.что вы ничего не найдете .Если 8 миллионов нашли истину.то один человек не может доказать обратное.

Совка

Да у меня есть , я заметку сделала, надо найти время чтобы было убидительней вам показать

Валентина Уткина

Я вас внесла в друзья? Вы не против?Как ваше имя?

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Светлана. Вы хотели мне написать ошибки С.И. жду.

Виктор Минаков

Понаехали в Москву и стали оптимистами!

Валентина Уткина

У меня другое мнение.Я оптимистка потому.что Бог подарил нам такой подарок,благодаря которому мы можем жить вечно и в хороших условиях на земле.Это записано в Евангелии от Иоанна 3:16.Если у вас нет Библии-я могу написать вам.

Олег Пискунов

Решить для себя что проблем нет совсем.

Олег Пискунов

Не буду с вами спорить, мне это не надо.

Валентина Уткина

Вы не знаете от чего вы отказываетесь.Вам хочется болеть,стареть и умирать? Не хочется.,потому что замысел Бога был в том.что люди должны были жить вечно и в хороших условиях.Но знаете что произошло? Почему люди стали умирать?

Олег Пискунов

Удачи, я не от чего не отказывался, просто в соц. сетях не люблю об этом говорить. Это сугубо личное

Валентина Уткина

Почему тогда Иисус посылал своих учеников по домам проповедовать благую весть?

Олег Пискунов

Простите, но давайте прекратим этот диалог. Мне он не интересен.

Григорий Шапиро

Молча.Реалистично подходить к жизни...))

Валентина Уткина

Григорий! А чем смысл жизни.по-вашему?

Григорий Шапиро

В самой жизни!Усложнять ничего не надо...

Валентина Уткина

Никто и не усложняет.Если это вам неинтересно-то всего вам доброго,Григорий.

Валентина Уткина

спасибо за общение и розу.

Татьяна Крушанова

Как тебе, сестра, решение о ликвидации?

Валентина Уткина

Надеюсь на Бога.Как скажут братья-так и буду делать.главное.уже близок всему конец.

Татьяна Крушанова

Это точно.

Валентина Уткина

Нас не трогают, Я сейчас живу не в Москве,

Татьяна Крушанова

Нас пока тоже не трогают. Но мы начеку.

Валентина Уткина

Прекрасно! Что еще нам надо?

Сауле Муканова

Не принимать мелочи жизни за проблемы

Валентина Уткина

Сауле.Какие же это мелочи жизни? Жизнь становится все сложнее и труднее.Где можно найти практические советы?

Николай Мардвинцев

водку лакать.Квакнул и нет проблем.!!

Валентина Уткина

Потом появятся большие проблемы--алгоголизм и человек деградирует.

Николай Мардвинцев

водка до хорошего не доведет.Проблемы одни ..если голова нитками пришита...Держать умеешь себя в руках - другое дело.Помню в 80х на маршрутном автобусе работал по городу.За смену бутылочку приговаривал.

Валентина Уткина

Ваше дело.не мне вас учить.

Владимир Шибнев

Верить, что завтра будет лучше, чем...

Валентина Уткина

это хорошо ,что вы так думаете.А знаете какой подарок сделал нам Бог.?

Владимир Перевозчиков

сделать вид что проблема не ваша...

Валентина Уткина

Вы сами понимаете,что это невозможно-сделать вид.

Юрий Юрченко

Включай "дурака" и готов оптимист.

Валентина Уткина

ошибаетесь.Тут нужны знания из Священного Писания.Только Библии можно доверять, потому что Автор Библии-Бог.

Юрий Юрченко

А я и не знал, что все , кто читают Библию - оптимисты.

Лариса Мельникова

если не остаться можно не выжить

Валентина Уткина

Правильно,Лариса.Но согласитесь,что очень много пессимистов.Как им помочь?

Валентина Уткина

Я знаю некоторых людей-пессимистов,которые изучали Библию и у них появилось другое настроение.

Анатолий Носачёв

Это легко!!!Чем хуже-тем лучше!!!

Анатолий Носачёв

Всегда пожалуйста!!! Обращайтесь!!!

Валентина Уткина

А вы к кому обращаетесь.когда возникают трудности? Я к Богу.

Анатолий Носачёв

И я к нему же!!! Только он один помогает!!!

Валентина Уткина

Люди часто обращаются к Богу только с просьбами,но никогда не делают то.что Он хочет от людей.А Он хочет,чтобы люди узнавали о Нем из Библии и были благодарны ему за искупительную жертву . Христа.

Валентина Уткина

а вы отмечали в этом году годовщину смерти Иисуса Христа или отмечали иудейскую пасху?

Валентина Уткина

А ведь Иисус велел отмечать именно ее,а не иудейскую пасху.

Биннатов Фахраддин

Это черта характера человека./

Валентина Уткина

Вы считаете.что люди рождаются или оптимистами или пессимистами? А может это зависит от обстоятельств.в которых жил человек?

Биннатов Фахраддин

То что заложено в человеке не сломать никакими обстоятельствами..

Валентина Уткина

Бог заложил в человека свои качества,но не пессимизм.

Биннатов Фахраддин

Оптимизм двигает человека!!

Валентина Уткина

С оптимистами людям хочется дружить.Верно?

Александр Шебалин .

Занять себя чем-то интересным.

Валентина Уткина

Александр! Ну когда вы смотрите последние известия,у вас не болит сердце .сколько людей гибнет ?

Александр Шебалин .

Болит,но мы с вами беспомощны,не можем что либо сделать.

Валентина Уткина

В Библии написано какой подарок сделал нам Бог."Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына своего единородного.дабы всякий верующий в Него.не погиб,но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16). С помощью небесного правительства наша жизнь изменится в лучшую сторону.Что Бог обещает-всегда исполняет.

Валентина Уткина

Но от нас ,как вы думаете,ничего не нужно? Сидеть и ждать,Когда манна небесная посыпется?

Валентина Храмова

Просто надо быть оптимистом!

Валентина Уткина

Главное как.что надо делать для этого или кто нам может помочь?

Валентина Храмова

Оптимистом надо родиться.или работать над собой .чтоб не быть пессимистом ,со стороны помочь в этом. нет возможности.

Валентина Уткина

Когда человек начинает изучать Библию и узнает замысел БОГА-ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДЕЖДА НА БУДУЩЕЕ. ИЗ ПЕССИМИСТА ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ОПТИМИСТОМ.

Валентина Храмова

Ну вот Вы все сами знаете.Удачи Вам!Изучать Библию это и есть работа над собой!

Валентина Уткина

Я ее изучаю вот уже 25 лет и помогаю людям узнать ее.

Соколов Андрей

Не вдаваться в подробности

Валентина Уткина

Без них не обойтись.они никуда не денутся.

Валентина Уткина

Если бы вы знали о чем Библия пишет-стали бы оптимистом!

Валентина Уткина

можно спросить вас:Вы верите в Создателя?

Валентина Уткина

Очень хорошо.Еще встретимся ,надеюсь.Иду спать.

Людмила Чванькова

Оптимистом нужно родиться.

Валентина Уткина

тоже правильный вывод.!Но родится в хорошей семье.где тебя любят.А если ты родился и тебя оставили в роддоме--то.наверное,с трудом можно остаться оптимистом.

Людмила Чванькова

Поверьте, что оптимисты родятся и в неблагополучных семьях. А так нужно просто сцепить зубы и воевать с проблемами, если кроме Вас их никто не может разрешить. Удачи Вам и не падать духом.

Валентина Уткина

Я то как раз оптимистка. Жили бедно.но родители любили нас.своих детей.А еще я оптимистка потому ,что верю в Создателя и знаю как Он нас любит и почему сейчас так плохо.

Михаил Носов

знать,что у вас нет проблем

Валентина Уткина

Проблемы у всех есть,но можно с Божьей помощью их решить.