Инна Приходько

Вы когда-нибудь будь ощущали себя журавлем или синицей согласно поговорке??

Ответы
Павел Мочалов

Даже не представляю, какими категориями нужно мыслить, чтобы понять вопрос? Журавль в небе, а синица в руках... Поговорка о том, что практичнее удерживать в зоне своего влияния то, что уже имеешь, а не пробовать посягнуть на недосягаемое, даже если это недосягаемое выглядит привлекательнее, чем то, что имеешь.

Deamant Шмелёв

🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟🥟

Deamant Шмелёв

Детям твоим по сколько лет если не государственная тайна...

Deamant Шмелёв

Будь осторожнее там в России....у вас издали закон что те кто протестует против войны им дают 15 лет строгого режима или заставляют идти воевать ..я просто предупредил чтобы ты была в курсе и в интернете не говори об этом ...беременного Бог бережет ...

Инна Приходько

Спасибо. Слышала

Deamant Шмелёв

Береженного Бог бережет...какое твое любимое блюдо...

Dima_1_Го

Вод щяс ощутил....Журавлём за которым гонялась моя жена аж целых 15лет ну не удовлетворила её сеница(парень с которыс она в электричке познакомилась, и который стал потом алкоголиком, разные уровни

Инна Приходько

Вот.. и я о том же.. а изначально, видимо, было наоборот

Dima_1_Го

Нет не было, она не успела себя никак ощутить

Инна Приходько

Так а почему жена

Dima_1_Го

Потому что женою потом стала, превратилась в журавля и догнала, иначе никак

Инна Приходько

Поняла

Евгений Снежин--Бригиневич

Детский мир, в отличие от взрослого, уникален собственным простодушием — дети заводят дружбу с детьми, предварительно не разбираясь в их душевных качествах, и принимают их такими, какие они есть.

Котопланетянин.

Синичкой быть может да... а вообще, я о себе так не думал ) Чаще приходится себя чувствовать некой мишенью, дичью )) на которую покушаются голодные свиньи.

Лори🌚

да.синицей. часто это значение прискорбное передавалось через :"ну, хоть ты меня выслушай". ну, и глобальнее - просто ощущение, предчувствие

Леонид И Татьяна

А как, по Вашему, что такое настоящее счастье? Что нужно, именно Вам, чтобы чувствовать себя счастливой? Поделитесь, пожалуйста.

Инна Приходько

Любимый муж, дети, любимое дело, здоровые и счастливые близкие..

Леонид И Татьяна

Действительно, для многих именно так и выглядит настоящее счастье. Надеемся, что всё это у Вас есть. А как Вы считаете, возможно, чтобы приобретённое человеком счастье никогда не терялось? Чтобы оно длилось вечно?

Инна Приходько

Не знаю. Счастье хрупкая вещь. Его надо беречь

Леонид И Татьяна

Да, счастье, как и человеческая жизнь, очень хрупкая. Мы, люди, очень часто становимся заложниками различных ситуаций. Когда- то с Таней мы услышали, какое определение настоящему счастью дал Иисус Христос. Это счастье не зависит от обстоятельств. Вот его слова: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся"(Матфея 5:6). Эти слова говорят о том, что человек счастлив тогда, когда осознаёт свои духовные потребности, поэтому сможет их удовлетворить. Как Вы считаете, в чем заключается потребность в духовном?

Инна Приходько

Не телесные удовольствия, нверное, а душевная радость и комфорт

Леонид И Татьяна

Инна, спасибо за Ваше мнение. На самом деле - удовлетворение своих духовных потребностей, это есть секрет счастья. В книге" Для всех" сказано :" Счастливы, осознающие свои духовные потребности". Инна, а Вы знали, что только из Библии Вы можете удовлетворить свои духовные потребности, если будете узнавать о Боге, и о том, что Он замыслил для всего человечества и для Вас лично? Вы не только уже сейчас будете испытывать радость от удовлетворения своих духовных потребностей, но и приобретёте надежду вечно и счастливо жить на земле, имея совершенное здоровье - надежду, которая даётся лишь тем, кто осознаёт свои духовные потребности. Быть счастливым или не быть - многие приняли правильное решение.

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Александр Кук

Часто, знакомясь с женщиной, ну что им надо? такой ..журавль..! а они идут искать какую-то синицу! или наоборот, что-то запутался

Инна Приходько

Вот и я об этом. Кто рядом, не ценят..

Александр Кук

Я бы вас оценил, приезжайте

Инна Приходько

Ну, да)

Александр Кук

Я серьёзно

Байкодром Космодур

Я себя совой ощущаю. Вот стоит мужик, синицу отпустил, на журавля засматривается, а я с дальней ветки ехидно так "угу, угу"

Lukagray

Разумеется нет не питаюсь концентрированной народной глупостью всегда ощущал себя высшим приматом, то есть человеком

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

для понять - песенка твоих родителей Машина времени «Синяя птица» 🖼

Большой Бибизян

Когда-нибудь я буду тих — Как псих, довольный всем и всеми, А жизнь моя, мой белый стих, Вдруг станет в рифму и по теме.

Владимир Суворов

Нибудь будь - уже настораживает... А про ощущения себя птицей, вообще ни чего сказать не могу. Часто это с вами?

Владимир Суворов

Привыкли уже? Сбежать не охото???

Инна Приходько

Охота. Куда?

Владимир Суворов

Я в краснодар хотю. Свой дом, сад, беседка, басеин во дворе...

Инна Приходько

Круто.. а я для начала в Красноярск к сестре.. а потом вместе в Краснодар))

Владимир Суворов

Там зима неделю длиться, 3-его началась, и вчера закончилась. Правда Н/Г, без снега был

Al
Alen-No-Delon

Расстояние пользу чувствам не приносит. И чтобы кто не говорил, расстояние и ожидание медленно убивают их.

Al
Alen-No-Delon

Расставания бывают по разным причинам. Одни оставляют надежду на возвращение, другие сжигают все мосты.

Инна Приходько

Вот у меня два раза было с надеждой.. теперь я сама намерена всё закончить раз и навсегда.. хотя мосты я никогда не сжигаю.. просто ухожу и обрываю связь..

Al
Alen-No-Delon

Печально всё это.

Инна Приходько

Есть такое

Al
Alen-No-Delon

🤝

Дмитрий Губин

Во всех этих опусах, человек выставляется, - желанной добычей, по этому, нажав - нет! Я за честные отношения.

Nitupsar Grig

Чрева;лла су мон мудрабе;й,
Осо;кла цвене;ла вчурли;.
Надежды склевал воробей,
Синиц унесли журавли.

Ма
Марина

Тут главное, кем тебя видят. Будь ты хоть трижды журавлём, но для кого- то ты синица... или таблетка.

Инна Приходько

Согласна. О том и речь

Vitas Belorus

Таки да.. для жены я журавль.. для тещи - синица.. у вас есть другой вариант, чтобы счастью сбыться?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну да. И ощущение постоянно менялось. То я журавлем по небу лечу, а то- бах! синица в руках...))))

Vladimir Afanasiev

Инна ! Я навидался всякого. Поэтому считаю, что лучше синица в небе, чем утка под кроватью.