Антонина Завадская

Ахматова про смещение Хрущева сказала: во всем виноват Лермонтов. Гениальная женщина обратила внимание на даты рождения -смерти Лермонтова. Забавное совпадение: 1814 - 1841. Через 100 лет: 1914 - первая мировая, 1941 - Отечественная, через 50 лет - 1964 - падение Хрущева, 1991 - развал Союза. А впереди 2014 - может, нашествие инопланетян?

Ответы
Гай Марий

А что, только у Лермонтова такие даты жизни? Может это другой кто то виноват?

Гай Марий

А при чем здесь шотландские корни и наши даты? За уши можно притянуть любую цифирь.

Антонина Завадская

А был у него таинственный предок Лермонт, колдун, с ним много преданий связано было в семье.

Гай Марий

Каких преданий? Поведайте

Антонина Завадская

Если в двух словах, то Томас Лермонт, живший в 16 в., был известен как колдун. Никто никогда не видел его мертвым, он просто исчез. И М.Ю. считал, что обладает мистическими способностями своего далекого предка

Гай Марий

бла...бла...бла...все ясно

Владимир Брусенцов

))))) впереди уже 16-й год... Наверное это Украина...)))

Антонина Завадская

Да, вопрос написала в 13-м после чебаркульского метеорита. Шутилв. А современная история преподнесла сюрприз

Владимир Брусенцов

))))) впереди уже 16-й год... Наверное это Украина...)))

Владимир Брусенцов

))))) впереди уже 16-й год... Наверное это Украина...)))

Владимир Брусенцов

))))) впереди уже 16-й год... Наверное это Украина...)))

Владимир Неверов

Не права она: даты "притянуты за уши". Или шутила

Антонина Завадская

а в 14-м война на Донбассе, хороши шутки

Владимир Неверов

Сравнила!

Антонина Завадская

сравнила

Владимир Неверов

Масштабы не те...

Антонина Завадская

И слава Богу

Elias Dorado

В Украине произошло. До сих пор отбиваются

Дм
Дмитрий

Ничего гениального. цифры придумали люди.

Антонина Завадская

а кто о гениальности говорит?

Александр Соколов

Ну и где они? Подгонка дат не более.

Трам Тарарам

лучше - инопланетянок ...смазливых )

Антонина Завадская

кому как

Георгий Клинцов

нашествие арабов в европу

Антонина Завадская

это уже 2015

Александр Кочубеев

Что впереди? Повторите! 🙂

Антонина Завадская

Вопрос в 13-м написала, после чебаркульского метеорита...А 14-й принес войну на Донбасс

Хм
Хмырь

Врёшь ты всё. Где 2014-й?

Антонина Завадская

вопрос 13-го года. Тогда шутила. А в 14-м после войны на Донбассе не до шуток

Хм
Хмырь

Ты же не в Донбассе живёшь, что так переживаешь?

Антонина Завадская

Странный вопрос. Как говорила Гиппиус, если надо объяснять, то не надо объяснять

Rima Kravcenko

составная историии

Антонина Завадская

таки да

Rima Kravcenko

мне кажется это непредвиденные обстояятельства

Игорь

ага, как минимум!

Антонина Завадская

Увы, все оказалось гораздо прозаичнее: война на Украине

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Уже в прошлом

Антонина Завадская

Да, но 14-й принес войну на Донбассе

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Это не война а делёж сфер влияния

Антонина Завадская

Как бы ни называлось, людям не легче

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Не сравнивайте с вов

Антонина Завадская

я и не сравниваю, надеюсь, конфликт так и останется локальным

Oltaviro

Что впереди?

Антонина Завадская

Вопрос задавала в 13-м, после падения чебаркульского метеорита. И в дурном сне не приснилось бы, что в 14-м начнется война на Донбассе.

Oltaviro

По-вашему 1814 - дата тоже "плохая".?

Борис

Уже 15ый...

Антонина Завадская

Вопрос пришел на ум в 13-м, после Чебаркульского метеорита. А тут новейшая история преподнесла сюрприз: война на Донбассе. Вот и не верь в совпадения

Борис

события идут валом, так что всегда к ним можно что то приурочить...

Антонина Завадская

Эпохальные валом все же не идут.

Борис

Может...

Антонина Завадская

надеюсь все же этот конфликт останется локальным

Борис

так и будет, точку невозврата прошли...

Антонина Завадская

Дай Бог

Андрей Будняев

чушь.

Антонина Завадская

категорично...

Андрей Будняев

а то!!