Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А Ананас - это фрукт?

Ответы · страница 2
Iakov Iofik

Травянистое растение. Я был на плантациях в Таиланде, очень интересно

Дед Мороз

Ягода!!! Но очень большая... но есть ягода еще больше... знаешь. какая?)))))

Дед Мороз

Арбуз!!! не знала?..... А банан, кстати- это гигантская трава!!!)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну я думала что то новенькое, а тут арбуз...., к стати травой у банана считается только пальма на которой он растёт, а банан считается орехом так же как и клубника

Дед Мороз

Ни фига себе!!!.... А что же тогда лук? Дерево?))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а фиг его знает у ботанов спросить надо

Дед Мороз

Знаешь, как погиб Мичурин. Арбуз упал ему на голову, когда он за ним полез на елку!))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не повезло Мичурину 😛

Александр Евгеньевич

Если "на Вас", это тот, ещё фрукт. А если "на Нас", то будем разбираться.

Витас Тивас

Ягода,АМЫЕЁ - это уже и не фрукт и не ягода и даже не овощ...!!))))))) 😉

Anna Smirnova

"Ананас" написано с большой буквы, поэтому это имя собственное.

Леонид Писанов

не знаю... но видел в Тайланде поля - растёт как картошка у нас)))

Belich Roman

енто смотря как пробелы ставить и проверять орфографию... ;-))

Ar
Armourer

а в нём есть внутри семена? что-то не помню. если нет, то овощ

Любовь Путилина

Судя по тому, как он растет, скорее всего ягода, как и арбуз.

Viktor Nnn

не знаю. но могу глянуть в инете, как там его квалифицируют

Elena Hvan

Только что съела этот замечательный экзотический фрукт

Elena Hvan

Знаете а ведь это спорный вопрос, потому что ананас ни Я

Elena Hvan

Знаете а ведь это спорный вопрос, потому что ананас больше близок к злаковым по способу растения, относится он к группе кисло-сладких фруктов, а растёт по другому, поэтому я думаю здесь нет однозначного ответа

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

пишут что чешуйчатая ягода

Тёма-Котёма

ну для Опоссума из Ледникового периода, это еще и жена)

Галина Троицкая

Возможно, овощь он ведь ближайший родственник капусты

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Папа уехал в командировку, ананас с мамой *** положил.

Мелик Мелик

Она... -- НАС ?!!!... Нет... -- слыхивал... но... не про НАС !...

Павел Гришин

да по фиг, чисти и под шампусик холодный откушай.

Ната Дем)))

Да назови хоть ягодой все равно ананасом будет

Boris Mieshkov

Неа,- это из оперы о лёгком мазохизме 😛

Виктор Аверьянов

Анаеасы и рябчики , это предвесники революции.

Владимир Попов

А кукуруза это что? Ананас точно так же растет

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

кукуруза - початок , а ананас - ягода и растут по-разному

Владимир Попов

Значит арбуз и ананас ягоды? Здорово!

Владимир Попов

Ананас – это фрукт, причем довольно интересный. Он относится к семейству бромелиевых, в котором кроме него самого есть еще около 850 видов и четыре десятка родов. Примечательно то, что все они декоративные, а ананас — культурное растение, единственное из бромелиевых имеющее пищевую ценность, причем немаленькую. Его латинское название – Ananas comosus или же ананас настоящий, в диком виде он не встречается. Вероятно, дикой версии плода и не существует, так как возник он после гибридизации двух или трех видов. Особенность фрукта еще и в том, что большинство бромелиевых поселяются только на деревьях и используют их для собственного прикрепления, то есть эпифиты. А вот ананас растет в земле, точнее на земле.

Владимир Попов

http://fruktov.net/ananas/kak-rastet/
Ссылка