Маргаритта

Сознание у человека может поменяться, а плохие поступки остаются.

Ответы
Костя Кузнецов

Надо работать над собой, а то сознание вернётся обратно, мало завязать, надо ещё адаптироваться в социуме, круг общения привычки, нельзя поменять, что то одно, например, перестать воровать и оставаться с ворами жить с ними пить и т.п.

Маргаритта

Это всего лишь потеря вашей индивидуальности.

Костя Кузнецов

А при чем здесь индивидуальность, если человек что то осознал и решил, всё поменять, стать лучше или хуже, он должен для этого сделать действия,

Костя Кузнецов

Ну малоли, у кого что, осознал, что безсилен перед той или иной проблемой и, что только сила более могущественная, чем он сам способна ему помочь, и чтобы воспользоваться этой силой, нужно работать

Чеширский Крот

Ничего не меняется. Только в случае физиологической или функциональной утрате вещества мозга. А до этого - это все вялотекущий психический перитонит.

Маргаритта

Ух-ты, один только не деградируешь!

Чеширский Крот

Ну так стараюсь. А чо, больно укусил, чтоль?

Маргаритта

Не, пытаюсь разобраться в физиологических терминах, во первых. И чем мне это грозит, во-вторых.

Ми
Митрич

Оценки хорошо и плохо это деятельность ума. Сознание весьма опосредованно относится к уму.

Маргаритта

Да, я про то, что всё забывается. А это неправильно.

Ми
Митрич

Почему? Ведь то что в прошлом, его уже нет. Если осознано некое действие тела (действительность), изменены взгляды и подходы к ней, то к чему тянуть из прошлого оценки .

Маргаритта

Нет. Если ты что-то сделал плохое то надо забыть это в тех, кому ты это сделал.

Ми
Митрич

Тот кому плохо, это только его оценка произошедшего. Нет смысла его как то убеждать забыть это. Он сам либо простит либо нет.

Павка Корчагин

Сознание может поменяться, но наши поступки останутся с нами навсегда.

Маргаритта

Я про то же. Просто, некоторые думают, что их можно стереть из памяти навсегда.

Александр Шапко

Такого просто не бывает, ишак сколько его не учи останется ишаком

Маргаритта

Но лошадью, всё-таки, любит притворяться.

Александр Шапко

Ага, только уши иногда выдают 👌

Маргаритта

Да, но на уши не все смотрят.

Александр Шапко

А зря, как то люблю женщин

Сергей Ерохин

значит это только видимость изменения сознания...

Маргаритта

Видимость, что это можно забывать, при случае.

Ярослав Ропецкий

Есть такое понятие инерция поведения🌹🌹🌹

Маргаритта

Я не об этом. Я о том, что если кто-то что-то нехорошее сделал пускай не думает, что это канет в лету.

Ярослав Ропецкий

А ,понял ,вы на кого то наезжает🌺🌺🌺🌺🌺

Маргаритта

Не совсем, я себя в порядок привожу.

Ярослав Ропецкий

Вас здесь понервничали🍊🌹🌹🌹🌹🌹🍊

Ярослав Ропецкий

У моей сестры есть пословица-пусть п@здят лиш бы не били🌹🌹🌹🌹🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

Если не скажет, что я не я и хата не моя.

Маргаритта

Та она всё время тебе говорит это.

Валерий Ратников 🇨🇳

А ты в щёлочку зыришь?

Маргаритта

Не, сам мне о ней зачем-то рассказываешь.

Валерий Ратников 🇨🇳

о ком? Ты между строк что то узрела?

Маргаритта

Не, я логику включила просто.

Валерий Ратников 🇨🇳

А, ну ваша логика нам не известна.

Маргаритта

Вот, я и делюсь тем, чем могу пока.

Максим Разуваев

Значит ничто не изменилось

Маргаритта

Значит, не надо было о них забывать.

Максим Разуваев

Никто и не забывал,от осознание и поступки меняются

Маргаритта

Поступки меняются тогда, когда не наступаешь на одни и те же грабли.

Максим Разуваев

Нет,все бывает просто или сложно,но вы либо менятесь ,либо нет

Маргаритта

Никто не может измениться, если он не помнит, что он делал вчера.

Андрей Лапин

вот и у меня плохие

Андрей Лапин

вижу

Андрей Лапин

парадоксально

Андрей Лапин

вот и нашлось

Андрей Лапин

так красивое не зачем

Андрей Лапин

пустяки

Мудояр Яромуд

Как-то не вяжется ))

Маргаритта

Шапку связал, и это свяжешь.

Мудояр Яромуд

😁 Так то Китайцы были )) Они рукодельничали ))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть ещё раскаенье

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Условные рефлексы

Маргаритта

Воспоминания о них я не позволю никому стереть.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И много их у тебя?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Я 13 лет копал..Все похоронены как положено,но шмотки-же трупам ведь не нужны,верно?Делая доброе дело я делал и злое...Это как?

Маргаритта

Это называется "чёрный следопыт".

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Это называется Поисковый отряд....

Маргаритта

Ну что ж, всё официально. В чём, тогда, себя винить?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да себя особо не в чем...Коррупция везде...Мне ещё за 13 лет жалование торчат не говоря уже о снабжении...Пидоры из фонда крысили всё,что могли....А потом ещё и заявили,что я платить должен за поиск....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как в стране так и везде...Пиздец,я ещё и за за работу свою плати...

Юл
Юлия

Исправить можно

Пу
Пупс

Всё от ситуации

Маргаритта

Потому, что никто не хочет умереть в беспамятстве.

Маргаритта

Тогда мы подарим ей подарок на д.р.

Пу
Пупс

Это очень дорогой подарок😂😂😂

Кот Василий На Пенсии

Сложно сказать.

La
Larisa

Люди меняются..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кому остаются?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да нет, вроде. если реально поменялось, то это значит, что повторения не будет, а это важнее, чем какие-то обстоятельства прошлого.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

конечно. ты как-то произносишь это "поменялось сознание", проскальзывая и не вполне понимая смысл.

Маргаритта

Да, куда уж мне, смыслы понимать?!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если будет легче - не только тебе. таких много.

Ирина

он оно как...

Маргаритта

А ты думала, на ватрушке и под горку?

Ирина

не ни так... сознание никогда , вааще никогда не меняется, чел просто может прикидываться до поры до времени, а потом бац и всё г..а.в.н.о. вылезает в один не оч прекрасный момент...