..
...................................

а у вас бывает
с человеком так
что умён начитан
развит но дурак?

Ответы
Ли
Лиза

Встречала таких. Даже здесь. Умный, интеллигентный, С правильными взглядами и жизненными ценностями. В теории. А в жизни-дурак. Жалуется на одиночество, но когда доходит до отношений, всего боится и бежит. Так один и помрëт. 😂

Lliry Hess.

Возможно. У людей разые предпочтения.

Ли
Лиза

Это не предпочтения. Это психологические проблемы, портящие жизнь.

Lliry Hess.

Вам?

Ли
Лиза

Ему конечно. Ну а если он вовлек кого-то, то немного и окружающим. Но в первую очередь, ему самому

Lliry Hess.

Всё то вы знаете.

Юр
Юрий

Вспомни мудрость Гюстава Флобера из его Лексикона прописных истин: "Дурак - это всякий инакомыслящий". Получается, что каждый, кто думает не так, как тебе нравится, для тебя дурак. Но и ты для него - дура, не забывай об этом.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

у меня всё хорошо с памятью 😌

Александр К.

Грамотных дураков видывал... Правда, в институте, по-моему, лет семь учился... Свердловский политех за плечами... Хороший институт... Папа устал проплачивать... Получил этот обормот диплом. Но идиотом быть не перестал...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

не знала

Александр К.

Было так по крайней мере. Сейчас, возможно, по- другому...

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

и ладно, пусть енот дальше катается 😁

Александр К.

Ага.. Пойду на дойку....

На
Наталия

Ты прикалываешься что ли ,Саша?

Антонио Гареев

И такие встречаются. К примепу, Вассерман - блистает своими энциклопедическими знаниями но, как заметил, если мне память не изменяет Г. Форд - я бы ему жалованье более $ 100 не дал.

Я-Неординарная Личность...

Да!!!! Есть такой!!!! Друг мой!!!Умный и высокоразвитый интеллект у него но....Придурок!!!....Что интересно-🤫.....Он меня считает таким-же....🤣

Ол
Ольга

Самое интересное, что это вполне нормально😄

Го
Гор

приведите пример , чтобы было ясно в чем может быть такой человек дураком по вашему (при том что он умный и начитанный человек)?

Dfc Sdrc

Среди мущин таких много-нигде не работают,лежат днями на диванах,под юбкой у баб,но умные,все знают,кроссворд любой разгадают

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

во, женщины то трудяжки 😇😁

Dfc Sdrc

Женщинам детей нужно кормить и растить,они хватаются за все

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

а мужчинам пох на детей? 🤔

Творец Всего Хорошего

Если вы его не понимаете, он вам будет казаться дураком. Для примитивных умный конечно дурак, они же его не понимают

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я так и знала 🥹

Творец Всего Хорошего

Среди горбатых стройный всегда урод😄

Высокий Блондин

Бывает так что у человека в биографии написано что он умен, начитан, весь в ученый, а он не только дурак но и сволочь.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

это ещё хуже

Ан
Андрей

ой бабы несет вас как всегда.путем пиши.есть человек уником.когда выходит на улицу боится всего.где я.кто я.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

не напрягайся 🤣

Ан
Андрей

уговорила.я тебе петрова отфутболю.жесткий пацан.это тебе не сюсю пюсю.сразу стоять зорька.все сам ржу.виноват.с днем матери.ну бывает.

Где Ты Там И Я

О мужиках у меня нет слов, а о женщинах... ну всякое же бывает, даже когда не начитана, не развита и не дура. ))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Этот вопрос вероятно про ум и разум, многие отождествляют эти два понятия, хотя они довольно таки разные.

Ол
Ольга

Действительно разные)

Владимир Борисов. Нумеролог.

А в чем разницу видишь в них?)

Ол
Ольга

Умный человек обладает знанием, а разумный может это знание выгодно использовать. От природы большая часть людей обладает умом и способностью к обучению, а вот разумными, мудрыми и нравственными становятся далеко не все

Владимир Борисов. Нумеролог.

Позволь дополнить, разумный делает из чужих знаний свои, а не механически использует старые. и дело не только в выгоде, Прежде всего в цельном действии, не в раздробленном...
Умный человек это натренированный мозг, который делает повторяющиеся действия раз за разом, он может быть эрудированным, начитанным, но деревянным по пояс, это то что происходит с большинством отличников в школе.
Ум, это ответ памяти, разум, это чувствительный ум, живой и свободный от обусловленности.

Ол
Ольга

Замечательно👏

꧁༺ Pawel ༻꧂

Таких не бывает. Просто, умный человек не сживается со всякой тупой черню. Чернь думает что он дурак

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

ну ты то не из черни разумеется 😆

꧁༺ Pawel ༻꧂

Ну я то даа 😙. Белая кость

꧁༺ Pawel ༻꧂

😅

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Быть может это только такую видимость создаёт , нахватался "вершков" а вглубь не знает ничего

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

По любому дурак ))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

пусть убедит в обратном 😎

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Действительно)) А то мы разных здесь видали

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

и не только здесь 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот именно.

Зубика .

Каждый человек в чем-то умен , а в чем-то дурак . Выбираем среднее , чтобы не навредить ))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

че там ещё хуже можно сделать? 😁

Ев
Евгений

«Я напишу , но предупреждаю, что я человек малограмотный, неразвитый и малоначитаный.

Ев
Евгений

Ну ты,как страус Омар,тоже коньяк уважаешь)))

Ев
Евгений

Омар страус с большой буквы Е)))

Ев
Евгений

Зачислить заочно)))

Алексей Генералов

Даже со мной так бывает, дурак дураком, но при сохранении всех перечисленных качеств.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

зато честный 🤝😁

Костя Кузнецов

Да таких много, 15 образований, знает всё как Википедия, а дундук, общаться не может

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

бывает

Св
Светка

не.. у нас так не бывает.. у нас бывает, человек умён, начитан, развит... но дЭбил 🙄

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

как вариант 😂

Юлия Пак

Бывает. Не видит причинно-следственных связей и образование здесь бессильно.

Ол
Ольга

Причём здесь взгляды, умный человек по жизни, в быту, в отношениях может быть полным дураком. Вот вы не глупая женщина, вас никто никогда не называл дурой?

Юлия Пак

А кто посмеет?

Ол
Ольга

Да мало ли дураков найдётся😀

Юлия Пак

Вокруг меня нет.

Ол
Ольга

Повезло