Светлана

Тяжело, когда испытываешь бессилие... ничем не можешь помочь другому человеку.... И сам человек просит не вмешиваться... Что остается делать?...

Ответы
Я Я

Похожая ситуация! Другу трудно, перебралась из Казахстана в Питер, работа не топ-менеджер, дети, но гордая! Я и не замечу небольшой финансовой помощи! Но,"не вмешивайся"! Блин! Возьми сейчас, пусть с возвратом в перспективе, если угодно! У меня нет меркантильных мыслей! Помочь хочу просто! Но, нет...

Светлана

Это гордыня... Но не все проблемы можно решить деньгами...

Я Я

Я на Урале, она в Санкт Петербурге. Как ещё облегчить трудную ситуацию? Я знаю, что финансово очень сложно. Меня бы не очень напрягло!

Светлана

А человек не хочет быть обязанным... ведь если честный, то просто не хочет пользоваться вашей добротой, зная, что возможно не сможет вернуть долг ни материально, ни морально...

Я Я

Я то, от всей души! Не ожидая возврата! Существует ещё в России простая помощь! Бездвоздмездно! То есть дадом! Как у Винни-Пуха! Я понимаю. Не быть ни кому обязанным! Высшая свобода! Я в тупике... Мне ничего не нужно в ответ! Мои совковые понятия, о безвозмездности живут в моей голове!

Светлана

С вами все в порядке! ) Попробуйте так оказать ей помощь, чтобы она не знала от кого...

Я Я

Я понял мысль! По тлф не получится, но я придумаю вариант! Спасибо!🙃

Светлана

Хорошо )!

Алекс Венцель

Наблюдать и сопереживать на расстоянии, но так можно и выгореть...

Светлана

если молиться, не выгоришь...

Алекс Венцель

Ну, если смотреть на окружающий мир оловянными глазами, то да...

Светлана

Если вы молитву понимаете именно так, то да.

Алекс Венцель

Куда-то вас не туда повело. Извините...

Галина Лузина

Если касается жизни, то не смотря ни на что пытаться помочь!

Светлана

Нет, не здоровья и жизни...

Галина Лузина

Тогда и не может быть тяжело .

Светлана

Отношений между матерью и сыном

Галина Лузина

Если,Вы, член семьи, то вмешаться нужно, нельзя смотреть как самые родные люди теряют друг друга- это не занимая ничью сторону и именно приговорить ситуацию , чтобы люди услышали друг друга, а не просто слушали. Это необходимо для взаимопонимания.

Светлана

Согласна, Галина,... но это не родные люди, а близкая под душе женщина...

Галина Лузина

Тогда, тем более, Вы должны знать причину раздора. Важно, чтобы не просто занять её сторону, ( правда у каждого своя), а понять проблему раздора и не навредить ещё больше .

Александр *********

переступить через его гордыню и помочь бескорыстно

Я С Марса

помогать надо... примет он помощь, я думаю!

Светлана

Там отношения. Деньгами вообще не помочь...

Майя Петрова

Молиться, чтоб у него всё наладилось

Светлана

👍... да...

Вася Иванов

А Вы хотите усложнить ситуацию??!

Светлана

Нет,... знаю, что человека другой человек не исправит...

Вася Иванов

Хотите помочь? Постойте в сторонке!

Светлана

да конечно не вмешаюсь...

Владимир Разувакин

....принимать действительность

Viktor Nnn

М-да. Только думать о хорошем.

Ведающий.

Просто отпустить ситуацию.

Светлана

... так и приходится отпускать...

Ведающий.

Удачи в зигзагах жизни.

Lady Winter 🇷🇺

Принять и уважать его волю.

Галина

плюнут и растереть и ждать

Матанат Панахова

Помочь незамеченным

Матанат Панахова

Думает что умер

Светлана

Она не себя жалеет,... а его... Но как можно думать о сыне, как о умершем?...

Матанат Панахова

А чего его жалеть. Значит ему хорошо если он о ней не думает. Было бы плохо быстро вспомнил

Светлана

Откликнется и ему такое отношение в будущем...

Матанат Панахова

Обязательно. Все возвращается

Светлана

Да... только это...

Денис Ильгов

просто быть рядом

Светлана

была бы... Завтра уже эта женщина уезжает назад в другую страну...

Денис Ильгов

подари что нибудь.пусть знает,что ты рядом.

Светлана

Уже подарила... да и созваниваться все равно будем...

Денис Ильгов

уже помощ.она знает что не одна на один с проблемой воюет.

Сл
Сладкая

Молиться за него

Светлана

да... но молитва - тяжелый труд...

Сл
Сладкая

Значит выбирайте....либо бессилие либо молитва....

Олег Мусенов

Ждать исхода.

Светлана

жалко мне ее...

Олег Мусенов

Что делать.

Сергей Казиев

молиться .....

Светлана

Да!....

Сергей Казиев

Да ....

Николай Богомазов

молить Бога

Светлана

да-да....

Солоха

ждать

Светлана

да...