Cherry Cherry

Если бы у вас был свой бизнес, вы бы воспользовались услугами таргетолога? (Таргетолог- это человек , который настраивает рекламу социальных сетях)

Ответы
Геннадий Васильевич

Можно попробовать и самому свою рекламу настроить. Благо сейчас не проблема найти обучающий материал. Если же хочется качественной рекламной акции, то только профессионалу

Cherry Cherry

Да, если самому настраивать , то придётся плать своим временем.

Геннадий Васильевич

Понятно

Ava Harris

Конечно)Толщина зрительного нерва в 50 раз толще слухового, поэтому глазами мы запоминает лучше)Реклама важная вещь, сильно влияет на рост спроса)

Angel Ok

у меня лет дцать свой бизнес, ни одна реклама не принесла мне ни одного клиента, только холодные звонки и рассылки... поэтому, однозначно НЕТ

Мартынов Виктор

первым на ум приходит контекстная реклама. А вообще, неважно, что думает предприниматель важно как ты это преподнесёшь.

Cherry Cherry

Вот именно. Руководитель мелкого бизнеса, чаще всего ,поверхностно понимает в чем суть таргетированной рекламы.

Мартынов Виктор

Да они все поверхностно понимают. главный их критерий результат / затраты. Простым языком (я всегда так разговаривая, не смотря на то что айтишник) Руководитель большой компании это дядя с большими яйцами, он может быть и тупым, а умные вещи в компании делают умные подчиненные с маленькими яйцами) Знаешь сколько всего мы внедрили без согласования с директором, а когда он просит объяснить то говорим ему "лучше не лезь туда, смотри на результат, а как он достигается не лезь туда"

Cherry Cherry

К чему мы ведём? Конечно , не стараясь работать на результат-лучше вообще не начинать.

Мартынов Виктор

К тому, что неважно разбирается человек в рекламе соц. сетей или нет. Главное результат / затраты. А значит, как вы продадите свою услуги так её и купят)

Cherry Cherry

Согласна

Евгений Шевченко

был бизнес.. от якутии до черт чего по стране.. водолазы, альпинисты, подземники... никак ваще это туловище не нужно))))

Вадим Хасанов

Таргетолог это не только реклама. Таргетолог отвечает и за товар на конкретном рынке. За его хар-ки, кол во и цены.

Вадим Хасанов

Т.е Вы не отвечаете за продажи товара который рекламируете ?

Cherry Cherry

Конечно нет. За продажи отвечает менеджер по продажам , который закрывает клиента в чек.

Вадим Хасанов

Вот менеджер и должен быть таргетологом

Cherry Cherry

Это совсем другой специалист. Вы прежде чем говорить, разберитесь в теме

Вадим Хасанов

Это именно этот специалист

Юлия Пак

Смотря какой бизнес. Хороший продукт в рекламе не нуждается. Сарафанное радио - лучшая реклама.

Алекс С

развивай аналитическое мышление и не суйтесь вперёд впекло не имея навыков и понимания

Cherry Cherry

Навыков и понимания чего?

Олег Блинов

Да, конечно. Сам я таргет настраивать не умею, а грамотная реклама никому не мешала ещё

Семён

Если бы мой бизнес этого потребовал бы, а это главное, то конечно бы воспользовался бы

De
Denis

Неа... Можно и так ее запустить. Тот же Ютуб. Зачем тратить деньги на лишнего работника.

Юрий Никулыч

Ну ..может быть.... Здесь как дела пойдут. Смущает, что это может быть и просто развод.

Cherry Cherry

Ну... таргетологов тоже часто разводят.

Юрий Никулыч

Ой, дурилка вокруг.

Cherry Cherry

Да не везде

Большой Бибизян

Сейчас не актуально многие соцсети блокируют, зналя одну такую, расформировали

Большой Бибизян

А когда я отличался тактичностью, Кать🤷‍♂️

Cherry Cherry

Раньше

Большой Бибизян

Не, такого не было

Cherry Cherry

Было. Ты уже сам забыл

Большой Бибизян

Неанеа

Sergio

Это смотря какой бизнес. Если какой-либо вид розницы, то да, обязательно.

Sergio

В рекламе вообще - все нуждаются. Конкретно в продвижении по соцсетям - аудиторские услуги, продажа промышленного оборудования, например.

Cherry Cherry

Пром.оборудование тоже можно продвигать в соцсетях. Трафик из соцсетей может направляться на сайт этого оборудования.

Sergio

Вопрос в охвате таргет групп. Много ли потенциальных покупателей лесоперерабатывающего оборудования можно привлечь через соцсети? Гораздо эффективнее презентация на выставках, специализированных изданиях и адресная рассылка брошюр.

Cherry Cherry

Все нужно тестировать. Разная целевая аудитория находится в соцсетях. Тем более что рекламу можно настроить и на другие страны.

Sergio

Что тут тестировать? Есть ли деревообработчики? В принципе есть, конечно, но их крайне мало. Это очень малоэффективный канал продаж. Другие страны ничем в этом плане не отличаются.

Аэ
Аэроплан

я бы всех таргетхуёлогов в кучу собрал и на стройки народного хозяйства

Cherry Cherry

А кто бы тогда рекламу настраивал?

Аэ
Аэроплан

конь в пальто

Cherry Cherry

Он бы не смог

Влад Паладин

А нахрен кормить дармоедов ?!! Хороший продукт в рекламе не нуждается !!!

Cherry Cherry

Когда о нем никто не знает, какой бы он хороший не был, его не купят пока не сработает реклама.

Влад Паладин

Извини... Работает только натуральный, а остальное всё фуфло...😂

Геннадий Ефаркин

да конечно. первый раз услышал про его существование от вас . спасибооо

Cherry Cherry

Не за что 🙌

Геннадий Ефаркин

буду знатьь

Виктор Мещеряков

У меня не будет бизнеса Я любитель все делать из любви к искусству

Константин Сибирчи

Хороший товар в рекламе не нуждаются... рекламируют только говно.

Cherry Cherry

Неправда

Константин Сибирчи

Вы со мной не спорьте - я пожил, я знаю ...

Пр
Продолжай

если торговать дурью то нет🤣

Мартынов Виктор

если даже рекламируют только говно, это не значит что у рекламы нет бедующего. Дураков много.

Ба
Башканатик

Нет крнечно,соц сети только для неписей,которые на член падки

Cherry Cherry

Кому что...