Светлана

Не задумывался, есть что-нибудь за пределами Вселенной?

Ответы
Что Тогда?

задумывался, тем не менее вселенная бесконечна в пространстве и времени, но представить это сложно. А с точки зрения "теории большого взрыва" представление о бесконечности вообще принимает интересный вид, т.к. всё по той же теории после расширения обязательно наступит фаза сжатия - вообще интересно получается.

Алексей Старшинов

от точки 1 на прямой до точки 2 - бесконечное множество точек... и от 1 до 100000000- тоже бесконечное... Две бесконечности между собой РАВНЫ!!! Что-то , типа такого, можно сказать и про вселенную... и она бесконечна, и других вселенных может быть бесконечность...

Илья Сведюк

Странный вопрос.Какие могут быть пределы у бесконечности.А Вселенная бесконечна.Понимание бесконечности даётся трудно,но тот,кто знает высшую математику, усваивает это понятие без труда.

Светлана

Если есть Вселенная, то может быть что-нибудь и за её пределами.🙂

Илья Сведюк

Поймите же,наконец,за пределами Вселенной всё та же Вселенная.

Lorde X10 Space

есть ли этот предел, если есть - может там начало, и есть ли там что Бог ответит ну может душа или ангелы, мозг человека любит ставить ограничения даже в простых людских желаниях.

Вл
Владимир.

вполне возможно, то там не одна вселенная, но... что, или кого составляют эти вселенные - это уже иной вопрос.. может это один из нас..

Виктор Шепеленко

дело в том, что сами пределы пока не нащупали. но если вселенная - это весь мир, то пределы, пожалуй и не найдёшь. а вопрос хороший

Niemand Против Войны

Нее, мадам... мы туточки отдыхаем. К тому же, если не физик, на хрена об этом думать? ведь всё равно будеш думать всякую хрень...

Светлана

Почему бы и хрень не подумать?

Niemand Против Войны

Да не хочется хрень-то думать )

Андрей Васильевич Кудинов

... )))), там просто Пустота, которую ты принимаешь за загадку, Нам нечего Там делать, но иногда там сладко 😋 )))

Александр

Конечно задумывался! Более того, даже представить получилось! Так вот она какая, Тьма Внешняя...

Вася Пупкин

вселенная по определению не имеет пределов, во всяком случае в привычной нам трехмерной форме.

Алексей Соколов

Скорее всего есть - эфир, тот самый, который изначально был в таблице Мендилеева под номером 0.

Юрий Иванов

Вселенных бесконечное множество, также множество различных миров, в макро и микро масштабе.

Aleks Sh

задумайтесь... есть ли предел вселенной? а потом пересмотрите свой вопрос)))))))))))))))))

Евгений Стариков

Тут порой не знаешь, что творится за пределами твоей квартиры, а Вы - Вселенная...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень многа галактик подобной нашей , млечьный путь , толька формы разные ...

Владимир Балыкин

Может оказаться так что наша вселенная это мячик в руке у ребенка.😕

Екатерина Булавина

трудно конечно об этом что то предпологать, но думаю наверное пустота

Георгий Кардаполов

Предела нет.. На расстоянии 6000000000 световых лет другие созвездия...

Ас
Асхат

это только всевышний знает ,а ученные только могут догадываться

Михаил Александров

Думаю что предел есть и его нет одновременно . Это как матрёшка.