Т*
Тамара ***

Почему в Средней Азии гостю в пиалу наливают чай понемножку? ?

Ответы · страница 7
Сергей Новиков

потому что когда налита полная пиала...значит не хотят твоего присутствия

Алексей Трохин

традиция такая, чай всегда должен быть горячим. а процес чаепития длинным

Константин Башарин

Чтобы гость не обжегся... Зато будут наливать, пока пиалу не перевернешь...

Koktebel 112

в Средней Азии и мозг выпиливают жёны мужьям понемножку и по чуть-чуть....

Ле
Лекса

Чтобы потом еще подлить... Посидеть ... Поболтать) для поддержания беседы)

Павел Морозов

дань уважения. нетрудно хозяину несколько раз подлить чай в пиалу гостя

Raf Kanyukaev

если налить полную пиалу, это значит быстрее хотите избавиться от гостя

Ви
Виталий

Потому что когда наливают полную..это означает дохлебывай и уе...ай) ))))

Т*
Тамара ***

Смысл тот же... но благозвучия никакого...

Ярослав Ропецкий

Терпеть не навижу когда по чуть чуть наливают ,у меня литровая кружка.

Саян Шайхимов

чтобы подольше беседовать с человеком за чаем. знак особого уважения.

Андрей

Чтобы не наливать много и намекать, что ты туда не жрать и пить пришел

Натали

Этикет гостеприимства,значит рады,если полную сразу....уходи быстрей.

Vaycheslav Turkin

с уважением, чтобы руки не обжигало, ещё и в пиалу с толстыми стенками

Эльёp Рaxимoв (R.e.y)

чай подается горячим ! дым от чай вредно для глаза! и можете обжечься )

Аланский Барс

Показывают что гость вилкомен... Полный оскорбление выпил и топай...)))

Мухамеджан Юсупов

С уважения. Что бы постоянно он был горячий и больше внимания гостью.

Се
Сергей

Уважение,гостеприимство,если нальют полную значит гость не приятен

Галина Азадалиева

Кстати, Сереж, на Кавказе тоже так

Руслан Гаврилов

чтобы не захлебнулся, а то еще из-за этого идиоты степь перекапывать

Александр Давыгора

Чтобы дольше пить... Если налили полную - лучше уходить - тебе не рады!

Нина Кулькова

Так выказывается уважение, т.е. за гостем будут постоянно ухаживать