Anton

Какого числа и в каком году США объявила войну Германии?

Ответы
Милош Йованович

А помните мы ещё в 23м автобусе ехали на 13.30ч.
Правда вот число забыл.А вы в ГУГЛЕ вычитали? там же и ответ рядом.

Валерий Воронов

США вступили в войну с Японией, а с 11 декабря 1941 г. — и с ее союзницей Германией.

Аман Карамсаков

Наверное в 44, когда второй фронт открыли?

Anton

Вообще ни когда.

Anton

США в декабре 41 года объявило войну Японии, а Германия как союзник была просто обязана вступить в войну с США

Nick Moslem

А месяц указывать необязательно?

Anton

Ага

Ваша Маша

я не знаю...и мне не стыдно

Робин Гуд

11 декабря 1941 года

Anton

Неа. Это они Японии войну объявили.

Робин Гуд

ЭТО ПОСЛЕ ПЁРЛА

Робин Гуд

посмотри декларацию США

Робин Гуд

8 декабря 1941 года США объявили войну Японии

Anton

Германии они ни когда не объявляли войну

Робин Гуд

11 декабря 1941 года Конгресс США, единогласным голосованием в Сенате (88 голосов «за») и Палате представителей (393 голоса «за»), объявил войну Германии...
это документ

Робин Гуд

раньше было так: 11 декабря Италия и Германия объявили войну Америке. Через два дня точно так же поступили Венгрия, Румыния и Болгария.

Пан Квинто

шольц-ориентир.)

Кот. Просто Кот.

и какого хрена?)