Андрей

Как понимать библейское выражение-Своими Благими Намерениями вы устилаете дорогу в ад?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей

ну то что если ты делаешь видимость добра а на самом деле оно идет не по адресу то и получается эта фраза

Радуга Рада

Если делать добро искренне от всего сердца,то оно всегда возвращается только благом.

Дмитрий Юрочкин

Любая религия имея в своей основе благие постулаты на практике приводит к двуличию, мракобесию, войнам

Ирина Лозинская

вообще то правильно так - Благими намерениями вымощена дорога ад! не делай добро,когда не просят

Андрей

это для меня ценно....спасибо ответ мне нравится Вы мне очень помогли

Андрей

не претендую на оригинал ...услышал в радио передаче это меня изумило ...решил спросить

Ирина Лозинская

значит ,не случайно пришла вам эта информация

Андрей

наверное...это заставило меня многое перемыслить....это мне близко...вроде много делал хорошего....а оказалось что это никому не надо

Ирина Лозинская

вовремя вам пришло.Иногда для человека создается ситуация,чтобы он прошел урок и решил какую то задачу.И своим вмешательством вы не дали ему пройти это.Да много примеров можн привести,когда бездумная "доброта" портит жизнь другим. Хорошо,что вас еще мягко остановили

Табуретыч

если появляется тщеславие и гордость внутри себя от этих дел и ты с ними соглашаешься.. то да.

Андрей

согласен Вы хорошо сказали мне нравится Ваш ответ! спасибо.

Евгений Рыжков

Это верно, делай так, чтоб правая рука не знала, что делает левая

Viktoria Скворцова

когда мы решаем сделать кому-то доброе дело, даже не интересуемся, нуждается ли он в этом.

Нина Халтурина

Помогать надо когда просят,когда надо, но не вмешиваться в жизнь других без разрешения

Владимир Раевский

сделал доброе дело-отруби себе руку.если собрался но не сделал-нормальный человек

Nina Begys

Бог дает людям уроки, мы своими поступками ( в т.ч и благодеяниями) порой ему мешаем

Сергей Черноскулов

не знаю, знаю только, что мы грешны все с рождения, поэтому, не верю не в рай не в ад

ОК
Оксана Карташёва

это когда на аутодафе из сострадания веточки подкладывают (из добрых намерений)

Ал
Алла

вообще-то правильно это звучит так: благими намерениями вымощена дорога в ад

Женщина Осень

То что для нас благо-для другого может быть смерти подобно.Наверное поэтому.

К В - 2.

это значит по Черномырдину-"Мы хотели как лучше,но получилось как всегда!".)

Кот Макси

Наш командир роты эту фразу говорил в 1982-м.

Ксения Лепанова

"Благими намерениями дорога в ад мостится"

К В - 2.

ну значит это было всегда...задолго до Библии.)))

Андрей

хороший ответ...мне нравится

К В - 2.

чей именно?...тут три ответа.)))

К В - 2.

но ведь эта мысль была и до нее...и даже до Черномырдина.))))

Андрей

точно ....и будет на все века....а по Черномырдину просто...понимай как хочешь.

Мишаня

НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ И В БОГА ТОЖЕ НАДЕЙТЕСЬ НА СВОЮ ГОЛОВУ И СВОИ РУКИ НОГИ.

Лилия Радченко

То что для тебя кажется выходом, для другого может быть просто тупик

Михаил Горбунов

Благими намеряниями выстлана дорога в ад! так точнее и понятно все!

Андрей

верно не спорю....так услышал в радиопередаче

Татьяна Калинина

Все не так просто......делая блага для себя.....мы делаем хуже природе

Валентин Наумов

прежде чем облагодетельствать кого либо подумай а надо ли оно ему

Максим Максимка

чем больше делаешь добра,в два раза больше получаешь зла в ответ

Максим Максимка

но это много кто не понимают

Оксана Ткаченко

мне кажется- это из той области- не давать рыбу, а давать удочку

Оксана Ткаченко

а какой ответ был в первоисточнике?

Андрей

не знаю...услышал в радиопередаче ...задело...так как близко к моим проблемам....не уверен что в первоисточнике так стоит вопрос?