Ника

Говорят,что дорога в ад вымощена благими намерениями. Что явилось причиной так утверждать?

Ответы
К А Й Ф У Ц И Й .

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоём, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, д

К А Й Ф У Ц И Й .

занюхай 🤣

Ника

Ну мы хоть алкаши,но такого безобразия себе не позволяем.

К А Й Ф У Ц И Й .

вай вай вай 🤣

К А Й Ф У Ц И Й .

печень разве пластмассовая 🤣

Вынос Мозга Вручную

Иду я на обед, вижу старикашка еле ноги переставляет, забуксовал в выбоине на асфальте. Я беру его под руку, помогаю выбраться. Старикан говорит: «Проводи меня до дома дочери». Я спрашиваю, где дочь живет, старик говорит адрес. Понимаю, он своим ходом не дойдет. Вызываю ему такси и даю денег на проезд и, гордый собой, продолжаю путь. Слышу, меня окликают, оборачиваюсь. Меня зовет какая-то тетка, возвращаюсь. Тетка возвращает мне деньги и уводит старикашку. Оказывается, старичок немного не в себе, и его дочь в командировке. Вот приехал бы старик к дочери, и чтобы тогда он делал...

Ника

Плохо следят за таким родственником

Николай Смирнов

На самом деле, это перефразировано. Первоначальная цитата из Книги Притчей Соломоновых звучит так:
«Есть путь, мнящийся благим вначале, а концы его — во дно адово».
На самом деле, зла никто не желает. Просто нередко человек обманывается: думает, что делает что-то хорошее, а в итоге творит худое.

Навязывая иллюзию добра, дьявол хочет пленить человека какой-то злой идеей. И человек, попавшись на эту удочку, будет делать недоброе.

Ника

Вот еще один пример тому,что перевод может полностью исказить первоначальный текст. А человек слаб....редко кому удается устоять перед искушением дьявола.

Ouin

Не раз задумывался и до сих пор не могу найти или понять что должно быть ответом... Возможно потому что это лишь намерение, а не действие. Но опять же, что тогда плохого в какой-то доброй мысли... Или может это благое намерение для плохого человека. Но опять же, кто сказал что этот плохой для одних, для других не лучший на свете. И вот этих если и но куча и они противоречат друг-другу. Не понятно)

Ника

Вероятно,что благо для одного, для другого это может быть великим злом.

]~
]~[∆¢Tя

То, что благие намерения могут быть совсем не благими для тех для кого они делаются даже если те, кто их делают считают что делают во благо.

Ника

Да...Добро и зло не для всех однозначны.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Каждый человек должен прожить свою жизнь и обрести свой опыт. Проживание чужой жизни- это "дорога в ад" и для тебя самого , и для другого

Ника

Полагаете,что проживание своей жизни исключает попадание в ад?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Полагаю, что ада не существует. Ад и рай только в нас самих

Ринат Фамутдинов

Перефразирую:"Не делай добра, не получишь зла!!!" Я этой фразе очевидец!!! Делал хорошо и мне же делали плохо!!!

Ника

А надо было вовремя отскочить 🙂

Ринат Фамутдинов

Увы, не сразу понял... Но всё же отскочил!!! Ха!!! Появилась у них проблема - я хорошо стал жить!!!

Ринат Фамутдинов

Я слегка инвалид и получаю пенсию... да и компы сочиняю, и продаю!!! Когда кому-то хорошо, найдутся люди которым от этого плохо!!!

Ника

Да...зависти много у людей.

Ринат Фамутдинов

Впрочем, живу спокойно... сейчас вот кулер для видеокарты ищу!!! Комп себе хочу сделать, у меня такой был, но в силу обстоятельств пришлось продать, но очень хорошая цена была у него!!! Вот и строю заново!!!

Am
Amon

А ты не замечала, чем больше стараешься как лучше тем больше получаешь противоположной обратки?

Ника

Ещё как заметила. Ведь не напрасно же говорят,не делай добра-не получишь зла.

Am
Amon

Угу

Am
Amon

И Ах

Am
Amon

О, идет☺️

Балаганыч.

Фантазия народа безгранична. Почему они так утверждают, и патента не заслужили. Странно как то.

Балаганыч.

Там Мильон алых роз..... Какие предпочитаете.

Балаганыч.

Ааааа,вон оно как . Разнообразие поддерживаю.

Балаганыч.

Скорей всего усилие в делах. Того требует.

Балаганыч.

🥳🤪🤗😌💐💐💐💐💐💐💐💐 какая прелесть.

Балаганыч.

Ага.

Арбузный Ихтиандр

Это Воровское утверждение ,а они как правило сатанисты и про Рай им думать уже не приходится...

Арбузный Ихтиандр

Я не прав по вашему?

Ника

Не доводилось слышать такого утверждения.

Арбузный Ихтиандр

Потому что бояться такое высказывать ,в России принято перед уголовными авторитетами либезить ,а мне нельзя так ,воспитание другое.

Арбузный Ихтиандр

Ну это моё мировоззрение ,мой опыт ,мои наблюдения.

Виктор Соловьёв

Мир так устроен что зло может воспользоваться добром..но добро никогда не использует зло..

Ника

Ч то зло...что добро...одинаково. Просто рассматривается при другом ракурсе.

Я Мы

Если человеку попу всю жизнь лизать , а потом перестать . Его жизнь его в ад превратится .

Я Мы

🌷

Игорь Качесов

Делая другим добро - не забывайте увернуться от пинка благодарности!👈😉

Сергей .

Опыт и мудрость одних на примере недальновидности и глупости других.

Сергей .

Как очевидное.

Сергей .

👍

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Потому что благие намерения путь к мучениям, т.к. доброту не ценят

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Зло нет, могут ответитт зеркально. А вот если переборщить с добром, то сядут на шею

Ника

Тогда добро в зло превращается?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Типа того

Ника

А бывает,что из зла добро получается?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Бывает такое и нааборот

Юр
Юрий

результаты благих дел.. вывод что хорошо одному..плохо другому

Алекс Венцель

По поговорке: -Заставь дурака богу молиться он и лоб разобьёт!

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Благими намерениями вымощкна дорога в ад, а действиями в рай.

Ника

Т.е. с благими действиями все в рай попадают?

Сергей Л.

.Так и есть!
А разве лесть и похвалы человеку, не дорога в ад?

Ника

Когда похвала заслуженная,то это нормально.А лесть...это всегда имеет черную подкладку.

Сергей Л.

Но ведь правда же?

Ника

Про лесть да...Но иногда похвала силу даёт...

Сергей Ханьжин

Входите узкими воротами,ибо широки врата ведущие к аду.

Ника

Без труда не вынешь рыбку из пруда...Не зря же говорят.

Сергей Ханьжин

Выше-слова Христа,из Евангелия.))))

Сергей Ханьжин

Я и не думал спорить-просто,констатирую факт.)))