Покидающая Сны

в россии есть ритуал похорон: кремирование, военная традиция и религиозный ритуал. а есть ли ритуал захоронения в землю не религиозный и не военный?

Ответы
Снегурочка

Уверена, что нет, но есть масса предложений с точки зрения экологии)

Pas-De-Chat

есть - закопать как собаку Практикуется криминалом

Олег Кузьменко

Да. просто закапывание. Самоубийц, к примеру

Олег Кузьменко

Запрет. Но не ритал

Покидающая Сны

так религиозный же запрет то. вы как глухой. не о чем говорить с тем, кто не читает то. что ему отвечают

Олег Кузьменко

Вопрос был - религиозный ритуал. Не запрет. Или выражайтесь ясней, или формируйте чётче

Покидающая Сны

что не ясно то. вы же написали о самоубийцах. о них тоже не было ни чего в вопросе. вы его расширили, а теперь пытаетесь увильнуть. почему самоубийц не хоронят на обычном кладбище? если они не верующие? в чем проблема? по церковному закону не положено. а какое отношение церковь имеет к захоронению не верующего человека? ни какого. значит можно хоронить на обычном кладбище. вот в чем религиозный ритуал. в запрете того, к чему не имеют отношения. если вы начали тему о самоубийцах. так обдуманно нужно писать. пришлось по буквам как ребенку разъяснять вашу же тему самоубийц., нет желания продолжать. предпочитаю с разумными людьми диалог вести

Олег Кузьменко

Вы с ума сошли с какого перепою самоубийцы не верующие?

Виктор Правдин

Любое упокоение тела является ритуалом.

Покидающая Сны

я не про любое спрашиваю

Александр Жук Эстония Таллин

а человеческий есть наверняка

Покидающая Сны

какой?

Александр Жук Эстония Таллин

вы никогда не хоронили никого и никогда если спрашиваете

Покидающая Сны

при чем тут мое присутствие? я простой вопрос задала. вроде доступно для общих массс. есть ли ритуал без религиозных вставок, типа креста и многих других.

Александр Жук Эстония Таллин

зато я хоронил в основном старших себя людей церемония печальная прощание родственников закручивание винтов опускание в могилу и засыпание могилы землей и потом распитие трех рюмок как минимум

Покидающая Сны

и отсутствие религиозных ритуалов?

Александр Жук Эстония Таллин

никакой религии нет и быть не может о чем ты единственные похороны которые я через церковь провожал так там и святой отец даже был у могилы

Леди Мила

почему религиодный? Обычный.

Покидающая Сны

это какой?

Леди Мила

как какой.. постояли у гроба и зарыли.

Кот. Просто Кот.

Можно просто похоронить.

Покидающая Сны

это как?

Кот. Просто Кот.

В могиле, как ещё?

Яр
Ярослав

Конечно. Ночью в лесу.

Яр
Ярослав

Не знаю. Я не очень люблю похороны.

Покидающая Сны

я тоже. здесь вопрос есть у кого то. но не раскрыта тема. вот я по своему задала

Яр
Ярослав

В зонах, лагерях раньше хоронили без обрядов и отпеваний. Даже кресты безымянный ставили. На сколько я знаю.

Покидающая Сны

но все же крест ставили. это религиозный знак

Яр
Ярослав

Ну да.