Ви
Виктор

Ной год в ковчеге сидел и они остались живы. Главное слушаться?

Ответы
Лена

А кого слушаться? Неделю каникул объявили. Все будут болтаться, как идиоты и разнесут заразу еще больше. А с 6 апреля, когда самый подъем начнется - попремся на работу. Масок нет, за МКАДом врачи средств защиты не имеют. Короче ковчег у нас не для всех. Это власть укрылась на Валдае. У них все будет хорошо. Да и еще последние копейки на вкладах сбербанка пропадут

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так понятно от куда львы в зебру!)))

Епифания

Не год, а гораздо меньше

Ви
Виктор

Ной с семьей вошел в ковчег в 600-й год своей жизни, во 2-м месяце (октябре—ноябре), в 17-й день (Бт 7:11). До 17-го дня 2-го месяца 601-го года прошел ровно год (состоявший из 360 дней). Еще через 10 дней, то есть в 27-й день 2-го месяца, они вышли из ковчега. Это означает, что они провели в ковчеге в общей сложности 370 полных дней, или 371 неполный день

Епифания

Наводнение длилось 40 дней и ночей, и «всякая плоть, движущаяся по земле» погибла, остался лишь Ной и его спутники. Вода стояла так высоко, что ею покрылись все высокие горы. Спустя 150 дней вода стала убывать, и в семнадцатый день седьмого месяца ковчег пристал к горам Арарат (имеется в виду горный массив). Однако лишь первого числа десятого месяца показались горные вершины. Ной ждал ещё 40 дней (Быт. 8:6), после чего выпустил ворона, который, не найдя суши, каждый раз возвращался назад. Затем Ной трижды (с перерывами по семь дней) выпускал голубя.

Марина Цитко

Главное-отсидеть.

Маша

🤝😀