Ольга Платонова

Чем отличается хомяк от мыши? Такой же грызун. Почему тогда я хомяка могу гладить, тискать, а при виде мыши ору, как резаная? Все женщины так поступают?

Ответы
Алексей Кузнецов

Интересная версия была - в пещерах нашли наскальные рисунки где женщины в панике и крысы - только они размером с собаку - крысы были крупнее и выродились с помошью саблезубого тигра - выживали те кто мог пролезать между клыков . Пока мужчины охотились - нападали крысы . Опещерили саблезубых тигров - крысы выродились , тигра превратилась в кошку -а генетический страх у женщин остался.

Светлана Ершова

Вы орете от серых мышей. это работа подсознания, которое знает и понимает больше нас. Серые мыши абсолютно мистические создания - они появляются и создают колонии только там, где витает запах гнили, разрушения и смерти. Белые мыши и домашние хомяки - абсолютно искусственные подвиды, на которых даже кошки не охотятся

Dante Son-Of-Sparda

Выросшая в домашних условиях и ухоженная мышь ничуть не хуже домашнего хомяка. В то же время, выросший в диких условиях хомяк укусит вас точно также как и дикая мышь. И вы правильно делаете что остерегаетесь дикой мыши, ибо от неё, впоследствии, может возникнуть очень много проблем.

Табуретыч

хомяк хищник,может поедать мышей и грызть себе подобных. Мышей дома можно держать по несколько штук в одной клетке (террариуме),а хомяки это одиночки,если в неволе,каждому дай отдельное помещение.а то рано или поздно останется только один сильнейший..

Вадим Сперанский

Хомяк или хомячок? Это как бы два разных животных. Хомяк намного крупнее любой мыши, у него значительно выше интеллект, короткий хвост и защечные мешки. Хомячки же довольно просты , мельче даже мышей , но опять же короткий хвост и защечные мешки

Лина

белка, та же крыса, но с пушистым хвостом...это оттого что нам внушали о вреде мышей...мне мышки нравятся, серенькие, умненькие, а ручные крысы вызывают странное чувство восхищения и омерзения, надо просто помнить что это всё только в голове)))

Валерий Толоконников

Мышки тоже боятся! Только они тоже хотят кушать. Они добрые! Но они не виноваты, что родились, а кушать нечего. Поэтому Вы их просто покормите! А с другой стороны их больше станет. Но мне их жалко очень... А Вы поступайте, как хотите

Валерий Филиппов

Хомяк- скотина зависимая и подотчётная - на балансе . контролировать его можно все два года его жизни . А мышь не подконтрольна - ничем на неё не повлиять - кусочек хаоса. Это всё в ваше натуре - контролировать и бояться хаоса

Ольга Платонова

Хорошо сказали.

Татьяна Попова

точно как я! объясняю это тем, что хомяк-не приносящее какого-либо вреда, уютное милое существо, не сбегающий предательски, напакостив, а мыши грызут всё что грызётся и скрываются потом, видать, признавая свою вину🙂

Краями Прошёлся

Это хомяки то не пакостят😄
У наших знакомых из клетки сбежал и пока его искали успел погрызть кожанку и 2 пары сапог

Татьяна Попова

не повезло сбежавшему. нашли и наказали, наверное

Краями Прошёлся

Тайна сия...велика есть

Егор

У хомяка иная энергетическая структура, а женщины, как известно, куда более чувствительны к подобным вещам) Поэтому вы на эзотерическом чувственном уровне ощущаете, что у хомяка другое астральное тело и не боитесь)))

Ольга Платонова

Намудрили...

Егор

Два часа думал, чо)))

Татьяна Марченко

почему-то мыши любят именно женщин.наверное это связано как-то с гормонами.а вот по поводу "ору, как резаная"-это все стереотипы , которые в голове .лично я никогда не орала и мышек люблю , и в руки беру .

Искорка.

Всю жизнь боялась и испытывала чувство брезгливости к крысам. До тех пор , пока дочь не завела двух крыс. Милейшие создания. Просто дикие, они могут быть опасны. Укусят, западу перетаскивают.

道Ф
道 Фсйо 道

нет, это лично ваша надуманная проблема... даже скорее тактика поведения, чтобы заарканить мужичонка хоть какого завалявшегося, но чтоб этого мелкого грызуна(!) не боялся ))))) как-то-так

Ольга Платонова

🤦‍♀️Без комментариев. Подскажите мне место, где тусуются завалящие мужичонки вкупе с мышами. 🤣🤣🤣

道Ф
道 Фсйо 道

идите на запах! )

Михаил Дроздов

Ага и пауков бояться а вот лягушек или змей или ящериц нет я не могу датронуться до лягушки или ящерицы а вот моя знакомая свободно их в руки берёт а вот при виде паучка вижит

Ассоль Апельсинка.

Я и к хомяку с трудом привыкла)))) Иногда кормлю диких крыс, они совсем ручные, живут в парке, подходят к лавочке,садятся на задние лапки ,смотрят умными глазками,просят есть.

Marina

такой же грызун, тоже можно погладить и потискать, не все женщины так поступают, не надо орать, с холодной головой нужно подходить к своим страхам и неприязням

Павел

Да ладно, женщины... Я вот суслика или сурка и в руки возьму, и потетешкаю, а при виде мыши, а то (упаси Боже) крысы такая ненависть и отвращение, что не передать...

Лора

ну, дикие ( одичавшие, бездомные )собаки то же страшны

Павел

Не столь омерзительны, однако, хоть опаснее, конечно

Лора

я к тому, что все относительно

Павел

Ну, это ж еще Эйнштейн доказал)))

Лора

😂

Игорь Непомнящий

Мышь неодомашненное животное в нашем понимании. Если бы на них пошла мода как на крыс, тушканчиков, шиншилл, морских свинок и т.п. - поверьте, мы бы их полюбили

Герман Голод

иак и кролик -тоже и весь подотряд зайцеобразные - подотряд отряда грызунов, и суслики, сурки - ещё один отряд, да и белки по хорошему, недалеко от них стоят

Валерий Куприянов

Хомяк - он (род мужской), мышь - она (род женский). Ты правильной ориентации, тебя тянет закономерно...к мужчине ))))) Относительно женщины - всё наоборот )))

Ольга Платонова

Очень интересная версия

Валерий Куприянов

Благодарю за доверие )))

Ольга Платонова

И я Вас благодарю