Анатолий Мюллер

Что общего в повестях Ч. Айтматова и Л.Н. Толстого, в которых они рассказали о Гюльсары и Мужике?

Ответы
Vi Za Vi

странное сравнение....Гюльсары--тонкое лирическое драмматическое произведение....Толстой--вечное противление чел характеров и событийности

Vi Za Vi

это вопрос логики? или конкретики?

Анатолий Мюллер

Оба произведения говорят о лошадях. Гюльсары, это иноходец крестьянина Таныбая. Мужик, это второе прозвище мерина, по кличке Холстомер, коня князя Серпуховского. По-моему, это конкретика.

Vi Za Vi

аааа точно....я не подумала о мерине!!!

Vi Za Vi

нет у меня почему то стал крутиться рассказ Толстого о чеченце....а --Прощай, Гюльсары -- я читала,это мой люб писатель Айтматов...

Vi Za Vi

спасибо у вас всегда хорошие вопросы,как бы сказали--развивающие

Mm
Mmm

Хоть повести и описаны про историю лошадей, но рассказывают все-таки про людей.

Анатолий Мюллер

И о нелёгкой жизни лошадей

Наталия

Не читала Айтматова, к своему стыду.

Наталия

Мне стало стыдно, теперь почитаю.

Анатолий Мюллер

А общее в этих повестях то, что оба они писали о лошадях.Мужик, это вторая кличка мерина Холстомер, а Гюльсары, это иноходец пастуха Таныбая.

Това

Айтматов мой земляк Толстой ваш

Това

кто у вас есть ? АУЭЗОВ...

Анатолий Мюллер

Ой, нас их, как у Жучки блох.

Това

ааа не знаю больше...у нас и нет больше....и в россии нет сейчас....О времена, о нравы.

Ольга Мерлина

Конь. Если у Толстого Холстомер.

Анатолий Мюллер

Общее в этих повестях- Лошади.

Мария Давыдова

Лошади...

Мария Давыдова

"Холстомер", "Прощай, Гюльсары"