Ибрагим

Кто Такой Чингиз Айтматов?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Чинги́з Тореку́лович Айтма́тов — советский, киргизский и русский писатель; дипломат. Народный писатель Киргизской ССР, Герой Киргизской Республики, академик АН Киргизской ССР, Герой Социалистического Труда; лауреат Ленинской и трёх Государственных премий СССР.

Ибрагим

Правильно Вы большой молодец!!!

Татьяна Черненкова

Благодарю ))))

Наталья Ватагина

Чинги́з Тореку́лович Айтма́тов — советский, киргизский и русский писатель; дипломат. Народный писатель Киргизской ССР, Герой Киргизской Республики, академик АН Киргизской ССР, Герой Социалистического Труда; лауреат Ленинской и трёх Государственных премий СССР.

Камшат Изтлеуова

Чинги́з Тореку́лович Айтма́тов — киргизский и русский писатель; дипломат. Народный писатель Киргизской ССР, Герой Киргизской Республики, академик АН Киргизской ССР, Герой Социалистического Труда; лауреат Ленинской и трёх Государственных премий СССР

Наталья Попова

Деточка, неужели,вы.думаете, что люди не знают очень популярного киргизского советского писателя Чингиза Айтматова ? И сколько фильмов снято по его рассказам ? Тополек мой в красной косыночке, Первый учитель,... и т.д.

Tr
Traveler

Писатель. Дипломат.Народный писатель Киргизской ССР, Герой Киргизской Республики, академик АН Киргизской ССР, Герой Социалистического Труда; лауреат Ленинской и трёх Государственных премий СССР.

Ибрагим

Правильно молодец

Уральская Рябинушка

"Первый учитель", "Тополёк мой в красной косынке", "Джамиля", "Ранние журавли"....-всего не перечислишь. Известный был писатель в своё время и читаемый. А теперь многие не знают даже.

Диана Шовкова

Чингиз Айтматов - киргизский писатель. Умер в Германии в 2008 году. Наиболее известное русскоязычное произведение - повесть "Первый учитель", по ее мотивам был снят фильм.

Ма
Марина

Писатель, по- моему, киргизский, В 70-е годы всей страной читали взапой его "Плаху". У нас даже был портрет голубоглазой волчицы Акбары.

Наталия Татарчук

Детка! Смотри кому задаешь вопросы! Мне уже столько лет,что не знать кто такой Чингиз Айтматов,это перебор!!!!!

Друг Михаила

Писатель, дипломат, академик, выдающийся человек, герой соцтруда СССР, киргизы. Его зала вся страна СССР.

Helena Veselova

"Белый пароход", "Пегий пёс, бегущий краем моря", "Плаха", "Прощай, Гульсары"... удивительный писатель.

Ибрагим

Вы большой молодец правильно

Helena Veselova

Это не я молодец. Айтматов молодец

Ибрагим

Вы да помните его,а некоторые ....

Helena Veselova

Его невозможно забыть

Yts - 62

Писатель, автор романов "Тополёк мой в красной косынке", "И дольше века длился день", "Плаха".

Ибрагим

Правильно 5

Ч-
Человек - Невидимка

Автор сценария фильма "И dolce vita длится день", поставленного Федерико Феллини

Галина

Казахский писатель .По его книге снят фильм Первый учитель .

Ибрагим

У вы,Киргизский писатель

Галина

Простите, перепутала .Вы правы.

Нина Гетманцева

Талантливый ,советский , великий писатель из Кыргызстана ....

Дзен Буддист Федор

Советский писатель и дипломат . По происхождению кыргыз.

Ибрагим

Правильно 5

Vi Za Vi

Писатель. Причем один из моих любимых. Удивтельная проза

Ибрагим

Я очень рад за вас

Елена Гаврилова

Писатель. Произведение. .Пегий пёс,бегущий краем моря

Татьяна *

Плаха. Белый пароход. Тополек мой в красной косынке

Ибрагим

Молодец вы большое

Татьяна *

Вид на грани вымирания

Ибрагим

Я рад что вы его помните

Татьяна *

Да. Помним

Валентина Рязанова

Казахский писатель. Тополёк в красной косынке и др.