Кс
Ксюха

Проклятая штука жизнь,без черных полос не обходится!Но ты за нее держись,ведь смерть за плечами кроется!И много в пути неудач,жизнь кровью и грязью умытая,но ты не слабак,ты ловкач!Наша жизнь не легко ведь добытая!!!

Ответы
Александр Щербаков

здесь - в верхнем аду - на планете Земля , среди бездонного и бескрайнего океана смерти - нижнего ада , происходит рождение ДУШИ человеческой , ЕЁ формирование и освобождение ДУШИ от ЕЁ собственного греха , который непременно умрёт здесь в аду и сам себя разрушит до полного основания , ибо грех - это само разрушение и сама смерть , ибо место греха - ад . Однако ДУША человеческая и ДУША всего сущего во Вселенной , после отделения ЕЁ от греха , НЕминуемо ВОСКРЕСНЕТ НА ПЕРВОМ НЕБЕ ВСЕЛЕНСКОГО РАЯ-ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО РАДОСТИ , СЧАСТЬЯ , ЛЮБВИ И НЕсканчаемой ЖИЗНИ , ибо ДУША - это САМА ЖИЗНЬ , РАДОСТЬ , СЧАСТЬЕ , ЛЮБОВЬ , КРАСОТА , ГАРМОНИЯ И НЕтленная МОЛОДОСТЬ И СИЛА , ибо ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной - это САМ БОГ - ОТЕЦ И СЫН И СВЯТОЙ ДУХ . ОТ ПЕРВОГО НЕБА ДУША человеческая продолжит СВОЁ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ВЫСОЧАЙШЕЕ И ПРЕВЫШНЕЕ ОДИННАДЦАТОЕ НЕБО АБСОЛЮТНОЙ ГАРМОНИИ И НАИВЫСШЕГО СОВЕРШЕНСТВА минуя посредством ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ все ДЕСЯТЬ НЕБЕС полного завершения ФОРМИРОВАНИЯ ДУШИ , которое может завершиться , только после того , как материальное воплощение ДУШИ избавится от последней капли разрушающей энергии . P.S. грех-избыток разрушающей энергии на балансе человека и окружающего его , параллельного Плоскости РавноВесия Абсолютной Энергии Вселенной (Плоскости отделяющей ад От РАЯ) , пространства-энергетического уровня .

Андрей Урусов

Она смешная…совсем девчонка…
Слегка за пятьдесят , но верит в сказки,
В душе пытаясь унять чертёнка,
Опустит к полу невинно глазки…
Подарит нежно ему улыбку,
И скажет тихо(чуть елеслышно):
«Поймай мне, милый, вон ту снежинку…
Да что там!..ладно…побудь мальчишкой!..»
И он забыв, что давно не молод,
Дарить ей будет все звёзды с неба,
Цветов букеты в январский холод,
Ну и снежинки… но только летом!
… И понимая, что это счастье,
Простит легко ей любую глупость,
Причуды, ссоры и разногласья,
Не пунктуальность и безрассудность…
Он любит всё в ней – глаза и губы,
А больше душу (едины духом)…
Пусть кто-то краше – красивей куклы,
Но не родное…не близко…сухо…

Вот так смешны мы в любви бываем,
Но Бог счастливых (увы!) не судит,
Карает только любовным Раем
До самой грешной ,желанной сути…

Леонид Лебедев

Не сотвори себе кумира
Из невеликих мелочей –
Из обстановки и квартиры
Из посещения врачей,
Из воскресенья и субботы
Из размышлений о судьбе.
В конце концов, не в наши годы
Унынье позволять себе.

Не сотвори себе кумира,
Ведя житейские бои,
Из неизбежных и унылых
Подсчётов прибылей своих.
И можешь ты пройти полмира
В исканьях счастья своего –
Не сотвори себе кумира
Не из себя, ни из него.

Не сотвори себе кумира
Из памяти своей земли,
Из тех бойцов и командиров,
Что до победы не дошли.
Из истин – выбери простые,
Что не подвластны временам,
И сотвори себе Россию,
Как сотворила нас она!

Инна Затолокина

Ты живешь, свою судьбу ругая, и душа устала от потерь? Это просто полоса такая…и она закончится, поверь! Это просто не сложилось что то, и не досмотрели небеса… Жизнь еще предстанет беззаботной, черная растает полоса!... Не везет? Но это лишь отчасти - ты сейчас на новом рубеже, и тебе назначенное счастье, где то рядом ждет тебя уже. И наступит день, в тебя влюбленный, ласковыми станут голоса, и себя ты спросишь удивленно: «А была ли черной полоса?!»

Vassiliy Sereda

И все же жизнь хорошая штука...
Хоть бывают в ней неприятности,
Быть счастливым - ведь это наука,
Обходить нелегко превратности.
Дорожить надо каждой минутой,
Злобу всю поменять бы на милость,
Постоянно быть нужным кому-то,
Не стеснятся дарить сердца пылкость.
И любить безгранично и страстно
Всю природу, что нас окружает,
Быть прекрасному только подвластным-
Это все нашу жизнь продлевает.

Игорь Болгов

Так как собственной смерти отсрочить нельзя,

Так как свыше указана смертным стезя,

Так как вечные вещи не слепишь из воска -

То и плакать об этом не стоит, друзья!

---

Часть людей обольщается жизнью земной,

Часть - в мечтах обращается к жизни иной.

Смерть - стена. И при жизни никто не узнает

Высшей истины, скрытой за этой стеной.

---

Н.
Николай ...

Нам свойствено любить и ненавидеть фальши,держать судьбу в руках и продвигаться дальше.Ломаться как сухой камыш и все тянуться сзади,откуда это все?Скажите бога_ради?Мы уважаем,ценим,доверяем.,Держа в руках все то,что есть и хоть невногу все шагаем,одна цель в жизни всеже есть.

Анатолий Чекулаев

Отвечаю своими стихами: ***
До чего же бывают капризны
И желанья, и прихоти жизни!

На неё трачу силы и нервы,
А она мне в ответ: «Ты не первый».

Всё отдал ей: любовь, увлеченья,
Им она не придала значенья…

Так живя с ней от вдоха до вдоха,
Понял я – жизнь – большая пройдоха!

Алия Смагулова

Никогда не возвращайся в прошлое..оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются…люди не меняются... Никогда никого не жди…не стой на месте... Иди только вперед не оглядывайся... Люди которым ты нужен ....обязательно ... тебя догонят...

Кс
Ксюха

да!знаю,но почему то совершаю одни и те же ошибки

Алия Смагулова

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.. Чужим понравится стараясь, порой от ближнего бежим, возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем..Кто нас так любит обижаем, а сами извенений ждем....

Кс
Ксюха

как верно написано!понятно!

Алия Смагулова

Жизнь-игра,но почему у жизни нет кнопки отмотать назад??? ну или на крайний случай пауза, мне надо подумать что делать!!!...???

Кс
Ксюха

да!!!!так всегда!!!и жаль,что нет того,о чем написали(

Алия Смагулова

Самыми чужими становятся обычно те, к кому больше всего рвалось сердце.

Елена Афанасова

Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья,
Есть у Судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.

Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеленье.

Аурика Горницкая

Чем больше черных полос,тем сильнее становлюсь.Главное при этом остаюсь верной,любящей и надежной.Научаюсь различать ложь от истины,вижу,кого пустить в сердце,а кого-под зад коленом......Так ЖИЗНЬ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!!

Ольга Оливенко

Да не проклятая, а закономерная. Что не умеешь - научишься, что не терпишь - узнаешь по лучше. А тяжело, потому что жизнь - это практика сразу без теории. И если с первого раза не получилось - повторение мать учения!

Сауле Сейдахметова

Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись. В день уныния смирись, день веселья верь, настанет. Сердце в будущем живет, настоящее-уныло, Все мгновенно, все пройдет, А что пройдет, то будет мило.

Олег Быстров

Глупости не говорите-за плечами смерть стояла....не дождалась....косой махнула...блин...зацепила немного...ничего-я сквитаюсь с ней...простите отвлекся...извините ради бога,чего то я не в ту сторону.....

Илья Киприянов

Жизнь , смерть , всё уже давно потеряло свой первозданный вид , так что уже идёт не борьба , а выживание по одиночке , борьба может начаться лишь тогда , когда поднимутся не одиночки , а народности .

Александра Третьякова

НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ ЗА ПРОШЛОЕ, НЕ ЖИВИТЕ ОБИДАМИ, ВСПОМИНАЙТЕ ХОРОШЕЕ, НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЙТЕ! ВСЁ, ЧТО НЕБОМ ВАМ ПОСЛАНО, ПРИНИМАЙТЕ КАК ДОЛЖНОЕ! ВСЁ, ЧТО СДЕЛАНО - К ЛУЧШЕМУ, КАК БЫ НЕ БЫЛО СЛОЖНО !!!

Де
Дед'уктор

На самом деле, не виноват ангел, когда его крылья дегтем мажут. И жизь, она ... такая вкусная, сладкая, нежная, но всегда найдется "маляр" мнящий себя ходожником, с кистью и ведром дегтя

Nikolai Garskov

Эх, судьба моя заклятая! То ухабы, то дожди, вновь попытка неудачная, все сумеем обойти. Не догонит нас костлявая, ведь не зря мы ловкачи. Ну еще добавлю я: верь, люби,надейся, жди!

Анна Савина

Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она. (Омар Хайям)

Владимир Ковалев

Для веселия планета наша мало оборудована. Надо вырвать радость у грядущих дней. В этой жизни умереть не трудно - сделать жизнь значительно трудней. В. Маяковский.