Екатерина Емелина

Есть тип людей, у которых во всех их личных проблемах виноват кто-то другой. У вас есть такие знакомые?

Ответы
ℛℳ

Есть. Товарищу очень нравилась одна девушка, он провожал ее домой, пытался ухаживать, ей льстило внимание с его стороны, но жить она стала с другим и он очень разозлился на того парня, обвинял его в том, что он у него девушку увел, но ведь она его девушкой не была, выбор она тоже делает, а того парня вина не так уж велика. В другом случае, он встречался с девушкой больше года, парень из компании прямо на глазах у него стал зажигать с его девушкой, более того его сестра дружила с нею и знала ее давно и многое делала в подковерном плане. Тот товарищ во всем обвинил опять же парня, хотя и его вины достаточно, ее тоже и сестры того парня.

Екатерина Емелина

Некоторым людям бывает трудно отвечать за свои поступки. Они оправдывают себя и перекладывают вину на других. Это легко, так возникает привычка.

ℛℳ

Я и пытался доказать что и его вина есть, она хотела чтоб он учился, получил профессию, еще одна подруга также говорила, но он был против.

Георгий Ламбоцкий

да, из них бы прокуроры неплохие вышли, если бы не означенная привычка находить виновных, а не самим развиваться, получать образование и квалификацию.

Романа

Да. Причём проблемы возникают в любом коллективе, в отношениях со всеми людьми. Любая попытка показать, как это выглядит со стороны, прескается.

Павел Лелеков

Я от таких избавляюсь. У меня в основном ответственные люди. Которые сами несут ответственность за свою жизнь и не перекладывает её на других.

Екатерина Емелина

У меня среди близких и друзей таких тоже нет.

Иехидна 🍄

У меня???!!!!
У геодеза???!!!!!
Как думаете, у этого мастеропрорабского рукожопого несчастья кто виноват всегда при отчете на планерке???

Владимир Тунгусов

Это Путин виноват, что не хватает места, для личных автомобилей, а коммунисты и не планировали столько личного транспорта.

Екатерина Емелина

Согласна, есть люди, у которых во всем виноват ВВП.

Анатолий Селиванов

А как же, есть конечно... Посмотрю в зеркало , и невольно задаю вопрос , - что , на куролесил , а я разгребай...🤣

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

неа. я такие разговоры не поддерживаю. сама выбираю круг общения. только в спрашке приходится таких читать

Призрак

есть.. самая проблема когда в зеркале ему начинаю предьявлять..а он с#ка мне тоже саиое!!!... устаю сильно!!)

Кочка Зрения Жозе

Есть даже такие, которые при отсутствии проблемы ее придумают и обвинят кого-то другого.

Наоба Вашидома

а вдруг они реалисты ?

Кочка Зрения Жозе

Мне зачем, к примеру, их реальность?

Наоба Вашидома

помочь, посочувствовать, проигнорировать, извлечь опыт...) мало ли для чего ))

Игорь Погребняк

Есть, канешшшььь.......☝️
Это категория- "...от зарплаты до зарплаты......."🤷‍♂️🤦‍♂️😕😉

Влад Паладин

Тоесть во всех проблемах ты винишь только себя..? У тебя фамилия не Цзи случайно..?😂😂😂

Екатерина Емелина

Вы упустили слово ЛИЧНЫЕ проблемы.

Влад Паладин

Не упустил... И если человек говорит о своих проблемах с тобой, то он ищет поддержки , пусть даже обвиняет всех вокруг... Так вот сильный поднимает слабого до своего уровня, а не гнобить его на потеху другим !

Екатерина Емелина

Мы с Вами говорим о разных вещах. Одно дело, когда человек говорит о своих проблемах, ищет поддержки, совета, чтоб решить проблему и совсем другое, когда в каждой неудаче или в том, что не получилось обвинять только других, как-будто он не причем, начиная с мелочей: не сдал сессию-преподаватель завалил...

Кт Мпо Ду.

Подавляющее большинство таких когда петух в жопу клюнет. Возможно и вы, мадам, такая.

Екатерина Емелина

Нет, свои проблемы я стараюсь решать сама, не перекладывая на других.

Сергей Гвоздев

К этому склонны почти все люди, редко кто способен признавать собственные ошибки!

Екатерина Емелина

Сваливая вину на другого человек уходит от решения проблемы.

Сергей Гвоздев

Просто способ повышения самооценки.

Василиса Евгеневна

у меня есть знакомая кот. меня всегда выставляет виноватой даже если это не так

Екатерина Емелина

Я бы такое знакомство свела на нет.

Василиса Евгеневна

я тоже. но при случае старается задеть снова

Екатерина Емелина

Токсичный человек, подпитывается Вашей энергией.

Василиса Евгеневна

заметила. избегаю даже видеться

Екатерина Емелина

Однажды мне посоветовали: разговаривая с такими людьми, представлять зеркало стоящее между Вами лицом к ней. Негатив Вас не заденет.

Василиса Евгеневна

спасибо

Бусинка..))) Я Женщина

Есть, даже двое, они муж и жена.. Дружно обвиняют всех вокруг, даже своих детей..

Екатерина Емелина

Согласна, в семье это частенько бывает.

Ва
Валентина

Как всегда я и виновата у всех, они работать не хотят. Вот хотят сразу и все.

Sonik In The Фингерс

Да. Я вот что то говорю, а они мимо. Они всегда мимо. Как музыка, только хуже

Av
Aviator

Это порок человека ...думать что весь мир виноват но только не он

Екатерина Емелина

Так легче, виноват кто-то другой, проблему можно не решать.

Av
Aviator

Действительно

Владимир Ефимов

Таких большинство. А кто надеется на себя, - достигают счастья.

Екатерина Емелина

Кто может решать свои проблемы, не ноет, тот самореализуется, чего-то в жизни добивается, ну и счастья тоже.