вам приходилось сильно буксовать на автомобиле? так чтобы прямо увязнуть и идти за помощью? это было в снег или грязь?

Ответы
Омут

Один раз попал в снежный буран на дороге в поле, с Братом и его сыном маленьким , где то в 8 вечера, машина перестала пробивать снег, потом ещё метров 500 пробились к 5 утра, раскапывая снег в две лопаты перед машиной, потом перекат стал выше машины, снег стал забивать моторник, мотор стал глохнуть, стали бороться за то что бы мотор не заглох, тепло надо было для ребнка, к 7 утра пришла помощь, пробился маз снегоуборочный, и волоком нас потянул к цивилизации... )

Смена Мерности

Ужас

Наталья Мельник

Это было лето.На стареньком москвиче поехали за грибами.Асфальт закончился внезапно, по песчаной дороге выехали на заброшенный лесоповал.Поняли,что где-то не туда свернули.Пошёл дождь,дорога превратилась в жижу.на очередном повороте закопались по самое брюхо.Надеяться не на кого.откапывались под ливнем по колено в воде около пяти часов ,потом под колеса ветки пихали,помог трак,что нашла на обочине.

тяжело

Наталья Мельник

Зато на всю жизнь впечатлений))

(◆_◆)

И в снег, и в грязь. В обоих случаях везло - идти было рядом. В грязь я попал рядом с деревней- уже крыши были видны, едва подойдя к которым трактор сам попался мне навстречу. А в снегу я зарылся вообще в самой деревне, пока ехал к родителям - в ста метрах от их дома. Я пришел к ним, взял лопату и вернулся к машине, раскидывать сугроб, в котором увяз.

а я седня прокатал все 4 диска и одну недостающую камеру в колесо вставил. машина поехала как надо за долгое время

(◆_◆)

👍 Респект! Машина не для того создана, чтоб стояла.)))

ну я стараюсь ездить в свободное время. а щас отпуск как раз

(◆_◆)

Тем более. Ведь никогда не знаешь, когда пригодится может. Это как с оружием - применяешь лишь несколько раз, но готовишься к этому всю жизнь.

да я имею в виду на дальняк. по работе то каждый день езжу

Кто Назвал, Тот Знает

Доводилось.... Осенью в поле. Поехали в гости. Завязли, буксовали. Грязь прямо из карманов доставала обеими руками. Пробовали выехать вдвоём по очереди. Безрезультатно.. Позвонила папе. Он приехал на ГАЗели нас тянуть, но... Сел за руль нашей машины и... выехал🙈🙈🙈

Armen Avanesov

У меня было интереснее, я поехал на собеседование, немного ошибся и заехал в грунтовку с колеей, сел по самое брюхо, сбегал туда, куда хотел, вернулся,а машина - Ситроэн Ксантия и у нее была функция подъема, включил, она реально поднялась и я выехал

Сергей Зимин

И не в снег , и не в грязь. Просто я лоханулся . 30 метров утрамбованного песка… у меня Форд. 7.300 объём. Турбодизель . 8 цилиндров. 200 с чем то лошадей… просто увяз … сел на пузо … вызвал тягач. Заплатил денег и дальше поехал

жесть

Светлана Светлана

Было, я по своей неопытности застряла в размытом песке. Чем сильнее я пыталась выехать из него , тем больше колеса в песке застревали. Пришлось искать трактор в деревне, на мое счастье он был дома и вытащил меня.

Сергей Пастухов

"Чем круче "джип" тем дальше за трактором топать.
Бывало конечно.
Последнее приключение этой весной "сел в лужу"
По сравнению с таким застрять в снегу просто детский утренник.

Андрей Григорьев

Приходилось. Но мы почти всегда выталкивались собственными силами. И в снег, и в грязь. За помощью тоже приходилось ходить, но у нас все трактористы хорошие знакомые

Lady Winter 🇷🇺

Только на льду так было одной зимой, когда на липучке ездила. Прошлой зимой однажды застряла, мужчина помог, вытолкнул) все остальные моменты откапывалась сама .

ох ну какая молодец

Lady Winter 🇷🇺

Дык..спасение застрявших в их же руках)

ну да

He
Helen

Метель и буран, среди полей машина застряла, пешком против ветра доползла до деревни 7 км. За трактором. В тот год снега было выше крыши. Может, это была не я 🤣

Елена

Приходилось...И в грязь на проселочной дороге...и в снег....Всегда приходилось искать помощи...Но на радость добрых людей хватает на моем жизненном пути.

Ирина Цветкова

В снег автобус забуксовал, а нас две пассажирки и шофер. На трассе. До помощи по морозу -46 не сильно дойдешь. Вот и выкапывали и толкали автобус сами

да уж. вот это опасно

Игорь Блеск

Бывало на заднем приводе. Справлялся сам. По весне домкрат был любимый инструмент. Кирпичи, лопатка и пару досок в багажнике обязательно. 🤣

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. и не раз.. в снег... тут такой грязи не бывает чтоб аж завязнуть! а в Союзе я мало за рулём ездил.. ( БТР не в счёт.. он из любой грязи вылазит)

Ирэн Понарошку

Да, учесть что у нас сугробы зимой, в прошлом году так застряла, хорошо хоть не далеко от дома. Один звонок и через пол часика откопали)

Ирина

Был случай, что проезжающая мимо моторизованная колонна военных с шутками и прибаутками вытаскивала из грязи наше буксующее авто

Эльвира Мандрыка

Да в снег, сосед полицейский сел за руль, я толкала со знакомым парнем сзади и вытянули троем.Как говорится Бог любит троицу.

Ленивый Тролль

Продавил я как то машинкой наст, легла брюшком на сугроб. Погода была отличная, с лопатой работать одно удовольствие

Павел

Приходилось, но этот автомобиль был Луаз, поэтому доставали его сами, правда 5 километров ехали 5 часов