Volk Odinochka

Вопрос седьмой. Он похож на шестой, поймёте чем. У вас сын 18-ти лет. От него беременеет девушка 16-17 лет. Вы: 1)Любыми путями попытаетесь добиться, чтобы девушка сделала аборт 2)Мирно решите этот вопрос с родителями девушки 3)Брак. Создание семьи. Рождение ребёнка. 4)Ваш вариант.

Ответы
..
...

Аборт??? Такой грех брать?! У моей знакомой была ситуация похожая, её дочь забеременела в 16 ещё учась в школе, училась хорошо..... Она тоже бегала по врачам, срок был около пяти месяцев...Делать искусственные роды запрещено законом. Успокоившись решили рожать..... Живут с мужем, у них уже трое чудесных сыновей.... Знакомая тогда когда родился первый внук очень ругала себя, за то ,что как она могла такое даже подумать !!!! Если случилось значит судьба родится малышу... У меня много знакомых которые поженились в 16-17 лет, по двое, у кого по трое деток))) 😊👪

Лилия

Шестой вопрос не знаю.По этой ситуации(у меня как раз сын 18 лет).Решаем вопрос вместе с юношей,девушкой и и её родителями.Сразу:я категорически против аборта,но и если САМА девушка против брака то настаивать не буду.При этом на сыне и нас полная ответственность и участие в жизни ребенка:и материальное,и физическое участие.Если только мой сын против брака то я однозначно настаиваю на браке.Но вопрос рождения ребенка не обсуждается

Дмитрий Самойленко

В 18 лет человек уже взрослый. Мужчина должен принимать решения и нести за них отвественность. Пусть решает и отвечает. Если спросит моего мнения - выскажу, Если нужна будет помощь - помогу, но жизнь их, пусть сами решают как ее прожить. Уже второй вопрос вас вижу в духе "как вы будете решать...?". Вы считаете детей своей собственностью?

Юлия Калинина

ага нет. Я такая была, что хлеще 10 мальчиков одновременно. Остановить меня можно было только ремнем.

Дмитрий Самойленко

Ремень учит жёсткости. Не женское качество

Юлия Калинина

в жизни все пригодится. Может мозг начнет включаться!

Дмитрий Самойленко

Может. Но какие-то понятия исказятся

Огрызько Алла

вариант 3) или 4) сына срочно на работу, договариваюсь, что девушка не будет делать аборт, рожать по любому, сын должен нести ответственность за свои действия, поженятся или нет, ребенка не бросит. Будущий ребенок не виноват, что родители безответственные, за все нужно платить.

Сереженька Лысенький

платить если есть чем. в основном комуто страдать.

В&
Виктория &&&&&&&&

сыну 23,разговоры на тему сэкса не табу,ну и пока что все нормально,думаю что дети будут только в браке и по желанию,по крайней мере он это понимает сам,больше не могу ничего пока ответить,потому что привыкла решеть проблемы по мере поступления и лучше их вообще предупредить

Наталья Дудченко

Нужно собраться всем вместе, и детям и родителям, и всем решать вместе. Просто был случай рядом, который закончился 3 вариантом, но счастья это не принесло никому, молодая семья на грани развода, сын во всём винит родителей. Ладно, извините, в свои дебри полезла

Лиза Иванова

Сын пусть как хочет. Не стану его принуждать жениться, если он считает, что с этой девушкой счастлив не будет, но я с мамой ребёнка подружусь и внука/внучку воспитать помогу. Материальную помощь от сына, конечно, выбъю тоже. Но потом, когда на ноги встанет.

Владимир Севастьянов

Да уж вариантики, учить предохраняться поздно, жизнь им покажется длинной при длинной, хороший, дорогой врач с гарантией не ухудшения женского здоровья, да какой с него муж, сам еще дите, да и она все обрушится с рождением и образование, да и все.

Юрий Буторин

Вопрос Волку Одиночке. Он похож на все его восемнадцать вопросов. Если не поймёте, то можете не отвечать. Вам подарили кота в мешке, а он оказался лишайным. Вы: 1) Топите его. 2) Возвращаете дарителю. 3) Относите к ветврачу на лечение. 4) Ваш вариант.

Наталья Могилева

Думаю, сначала надо поспрашивать, что по этому поводу думают сами виновники. Можно пойти у них на поводу. Но надо быть готовым, что не один год придется нянчиться с их малышом,практически как родитель. (Это не только мой вариант, но и мой опыт)

Искорка.

Во первых , что за девушка, и что их связывает, чувства или просто баловство.Во вторых: Как она и её родители видят её дальнейшую жизнь, и с детьми просто серьёзно поговорить... Но то чтобы обязательно аборт- этому категорическое нет!!!!

Искорка.

У меня племяшка так родилась)) её маме было 16, моему брату 20. Это было 20 лет назад, они до сих пор вместе, а племяшка пару месяцев назад вышла замуж))

Маша

А Я бы сказала, как когда то нам мама говорила :- Девочки ( нас у неё 4) если случится такое с вами ничего не предпринимайте , всё наше ,тащите домой ,вырастим !....и потому мы ничего и никого не боялись ))) взрослели как положено леди )))

Татьяна Фомина

Все зависит от того, чего хочет мой сын. Если жениться, вопросов нет. А если не хочет, но девочка рожает, будет платить алименты. Ну и я, как бабушка обязана присматривать за внуком. Однако считаю что тест на ДНК обязателен.

Анна Бурченко

наверное попыталась уговорить сделать аборт,ну а уж если не получилось,то придется жениться......пусть попробуют пожить,ну и ребенок в браке родится...что тоже не маловажно в дальнейшем для самого ребенка

Елена

Мнение сына учту-если хочет с ней семью создать-помогу чем смогу,а если нет-пусть рожает-все может быть..помогать тоже буду....но еще решение девушки тоже учитывать надо,но я против аборта в любом случае

Елена Барышова

Сначала разговор с зачинщиками этого дела чего они хотят сами, затем разговор с родителями девушки конечно в дипломатической форме . Вообще за брак но или хотя бы за помощь ребенку только не аборт

Анна Милошенко

полностью с вами согласна!

А. Беркович

Рождение ребенка, и все.....если семья будет настаивать на том, что ребенок от сына, экспертиза, и тогда регистрация ребенка на сына, если он скажет , что жениться на ней не хочет, заставлять не буду...

Людмила Варивоцкая

Если сын так поступил с девушкой--ЭТО НА ЕГО СОВЕСТИ! ОН ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ! Во-первых,он ОБЯЗАН СОЗДАТЬ СЕМЬЮ! А ,во=вторых,он отвечает перед законом государства.. ИНАЧЕ В ТЮРЬМУ!

Таяна

Я сыну так сказала(ему почти 7 лет):" не дай боже я узнаю что ты бросил девушку беременную или с ребенком, можешь про меня забыть... Что бы не бросал её и своё чудо ни при каких обстоятельствах."

Volk Odinochka

Надо нести ответственность за содеянное.

Таяна

Именно

Таяна

Младшему так же скажу как подрастет.

Volk Odinochka

Я доче уже читал лекции на эту тему, а сейчас тем более надо . Ей через месяц 15-ть будет.

Таяна

Моей пока 11. Но она с меня ростом уже и на размер поменьше в одежде. Думаю что пора посвящать...

Volk Odinochka

Я свою стал тоже лет с 11-12 посвящать.

* Незабудка**

Ого....однозначно против аборта. ..если сын любит свою дивчину..пусть женятсЯ....а если так просто...то сначала экспертиза его ли ребенок...и если да. ..то будем помогать..но без свадьбы