Aля )))

Важно ли похвалить человека ? Делаете ли Вы это часто ? И как сами относитесь к похвале ? ( Не говорю здесь о комплиментах )

Ответы · страница 2
Чеширский Кот

мне она безразлична ! других хвалю мне это не тяжело !

Виктор Гордеев

Да важно это мотивация человеку делать так и далее

Aля )))

Синдром помощника еще называется ....Делаешь добро людям ...Долго делаешь... Безответно ... Без меня не было бы и успеха у них... Благодарности не получил ? _ Вот и обила смертельная ! и тд .и тп

Виктор Гордеев

Меня так воспитывали и никаким синдромом это не было,обидно

Aля )))

теперь знаете... Обидно не должно быть , возьмите просто на заметку... , вместо " обижаться" ...
У меня тоже бывают такие моменты , когда неблагодарность обижает. Но мы ведь делаем добро не только ради нее ? Хорошо людям , и слава богу ! Поэтому лучше самому не скупиться на добрые слова , не считая их и не ожидая благодарности )

Виктор Гордеев

Я не обиделся,просто слова были для меня обидны,давно уже не обижаюсь жизнь у всех тяжела,даже у людей с большими деньгами,но если так думать"синдром жертвы",не плохая я такая жертва которая по хлебалу даст,у меня мысль не укладывается,да и все сыты,одеты,летают в отпуски,ну нифига себе жертва

Aля )))

Это - медицинский термин... Не буквально понимать ) Да и не подходит к Вам , извините...С-м Помощника- ближе по переводу...

Сергей Толстель

Похвала... Доброе слово и кошке приятно. Но в меру.

Aля )))

В меру ? ...Понимаю...сама хвалю редко , зато от души ! )))

Александр Лепа

Очень важно.. особенно если человек старается.. )

Александр Лепа

Но по мне.. так лучше деньгами))

Александр Лепа

Нет уж..)) лучше меньше да лучше))

Alexandr Kalikin

ДА ЭТО ОДИН ИЗ ПРИЕМОВ УПРАВЛЕНИЯ...ЛЮДЬМИ...

Alexandr Kalikin

конечно...разве вы не знали....или вас....критикуют после нет настроения и желания работать.....или похвалят намекнут на премию....есть разница....вот поэтому так и делают... человек с радостью работает...

Aля )))

момент , я совсем не думала при этом о начальстве и подчиненных ))) А Вы просто так похвалить никого не можете , если испытываете восхищение, восторг , положительные эмоции ? Детей , актеров ..., жену ...и тд ?

Alexandr Kalikin

просто нет....только за дело.

Aля )))

конечно , за дело ! Просто так - это комплименты ) Не знакомо такое ? Приятное сделать человеку ? Безо всяких выгод для себя )

Иван Иванович

Да, всега хвалю людей. и на работе и дома.

Леонид Гове

Любую похвалу следует заслужить.

Aля )))

я не о "заслуживании " , о похвале ... Никто не засталяет хвалить незаслуженно . Или Вам трудно "в принципе " похвалить человека, даже есои нравится его достижение , например ? Это - тоже о многом говорит ....

Леонид Гове

Детей необходимо хвалить за хороший поступок,а взрослых для стимуляции.

Аркадий

Ну, не знаю. Када что-то сделает.

Тигр Очень Ласковый.

всегда хвалю, если есть за что.

Тори В

Иногда это большая хитрость

Тори В

ну не оч удобно тут рассказывать

Николай Богомазов

Нормально если без лести.

Achtiamschturmschtrullin

нелюблю похвалу.

Aля )))

Там далеко не благородно , одни бандюги )

Achtiamschturmschtrullin

А у нас , тогда лучше

Achtiamschturmschtrullin

Как живется в польше?

Achtiamschturmschtrullin

и где живёте?

Achtiamschturmschtrullin

лень

Улугбек

Всегда!...