Нэли Берека

Как вы думаете , почему Бог не дал человеку крылья .?

Ответы
Евгений Медем

Дал! Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Нэли Берека

Спасибо . Хорошо покопались в источниках .

Александр Осипенко

Когда Бог создал человека, человек начал задавать Богу уйму вопросов и Бог спрятался под землю, но человек и там его нашёл, тогда Бог спрятался под воду, но и там его нашёл человек, и тогда Бог спрятался в самом человеке и человек ищет Бога до сих пор!

Александр Осипенко

Эту притчу написали шумеры за Две тысячи лет до рождения Иисуса!

Александр Осипенко

Да всё здесь же, в интернете! Читал в расшифровках шумерской письменности.

Yatah Salg

Потому что право выбора и возможность осознанно совершенствоваться у Него ценится выше чем способность летать...

Юрий Юрий

Уже сто лет, как люди летают, и даже в космосе... Всему свое время... Наверное, так было задумано...

Anatoliy Kadraliev

Бог дал все.Мы не можем пользоваться.Когда мозг используют всего на 5% какой может быть полет

Maga-Mёd Kvazar

Бог дал человеку разум....Если мы правильно используем этот дар, можно будет и летать...

Михаил Тымчук

Потому, что мудрый. И так на земле друг друга обгаживают, а если бы летали?

Валерий Варченко

а вы пробовали залезть с крыльями в переполненный автобус?

Нэли Берека

А зачем мне автобус , если крылья есть ?

Валерий Варченко

у меня есть ноги,но я иногда пользуюсь автобусом

Виктор Сергеев

Потому, что дал ему мозги и поэтому он и летает, и плавает!

Александр Лосенко

ЧТОБ ХОТЬ ЧТОТО СМОГЛО ОТ ЕГО ГЛАЗ ЗАВИДЮЩИХ СПРЯТАТЬСЯ

Александр Лосенко

ЧЕЛОВЕК В ЖАДНОСТИ СВОЕЙ НЕ ИСКОРЕНИМ

Игорь Потанин

Я даже не представляю , как это жить в ангельской стране

Неизвестный Неизвестен

Чтобы был стимул для конструирования самолета.

Дэн Григри

потому, чтобы не гадили сверху- и так хватает...

Хмырь

Он многого не дал человеку. Не только крыльев.

Виталий Козачишен

Я этим не напрягаюсь. Хватит того, что дал

Серега К

Это было бы уже генетическое отклонение!

Валерий Дементьев

мы сами отказались..бог дает по желаниям

Нэли Берека

Да уж ! Поменяли крылья на лопату .

Александр Королёв

А вы уверены что их изначально не было??

Александр Королёв

Тогда почему у многих желание полетать?

Нэли Берека

Желания разные бывают . И полетать , и поплавать , и в пещеры спуститься . Человеку все интересно .

Александр Королёв

Раневская говорила" звонок не работает стучите в дверь ногами!" Почему ногами? Неужели вы посмеете придти с пустыми руками!!?

Нэли Берека

Раневская много чнго говорила , но как это вписывается в тему ?

Александр Королёв

Извините перепутал адресата.

Евгений Елисеев

слишком много навоза бы падало с неба...

Лариса Кренева

Чтобы не гадили друг другу на головы. 😄

Нэли Берека

Это точно ! Есть такие любители .