Ви
Виктория

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки....почему???

Ответы · страница 3
Л Ирина

И не обязательно правой....в Израиле на левую надевают.....и книги читают с конца))))))

Мариночка Марина

Потому же, почему католики носят его на левой) Венка от него прямо к сердцу идёт)

Hamlet Karapetyan

потому что это единственный палец, в котором есть вена , ведущая прямо в сердце

Олег Сурков

Это повелось с давних времен,придумано давно до нас и не надо заморачиваться

Иван Рожко

вот ответ на ваш вопрос
красивая китайская легенда.

Иван Рожко

Наберите в поисковике на ютубе "Почему обручальные кольца носят на безымянном пальце" там парень в желтой рубашке рассказывает.

Даша Маркова

И кровь берут из этого же пальца, тк там кровоснабжение лучше, чёт типа этого

Екатерина Аниретаке

У этого пальца ни имени,не паспорта,вот и одевают на него чего ни попадя)))

Оксана

Связано с веной ведущей прямо в сердце

Саша Р.

Менее подвержен различным неприятностям - со всех сторон его прикрывают!

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

А в Европе и США -на левый. 😄 А еще многие носят на среднем. 😉 😘

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Неужели вы ни разу не видели? Но это , видимо, от того, что размер больше, чем надо 👲 😄

Марина Ежевик@

Там венка , идущая в сердце, насколько помню из объяснений. Где то читала.

Дикий Обезъян

Не надевал. Не в курсе. Не люблю лишние вещи на пальцах и в руках. С армии.

Эрик Из Глазго

Вот интересно, по логике подходит средний, а надевают на безымянный... 😉

Оксана

египтяне ввели эту традицию)))из-за вены к сердцу)))

Людмила Ардашева

Считается,что через безымянный палец проходит венка идущая от сердца

Вова

...когда один из кулака торчит...как то не очень корректно смотрится...)))

Sasha Karasyov

шобы оно цыплялось за любую хрень и напоминало - шо ты братец попал :)))

Ra
Rasena

этот палец лабиринтами нервной системы человека связан с сердцем...

Liky Kd

Потому что у многих на другие не влезает, вот и появилась традиция 🙂

Ви
Виктор

Главное что бы люди его носили с достоинством и до конца своих дней!

Акуна Матата

типа там что-то такое в данном пальце и кольцо пережимает это что-то

Та
Татьяна

не знаю...когда мне надевали..я была счастлива...а почему не думала..))