Andrei Klimov

Как отличить настоящий опенок от ложного

Ответы · страница 2
Александр Коробченко

Ла у ложных опят ничего общего с опятами нет - и на вид отвратны, вы их даром не возьмёте......

Дайлова Надежда Гомель

Они плёночкой затянуты по шляпке.А если нет - юбочка на ножке.И цвет коричневый.Не жёлтый.

Igor Serov

Андрей! Элементарно! У настоящего опенка есть юбочка. и как правило он более коричневый.

Анастасия Земскова

Настоящие растут кучкой в основном на трухе пня, да и у многих поганок низ гриба темный

Andrei Klimov

ложные тоже кучкой и на трухе пьня....

Irina Boyarchenko

запах и место произростания ,юбочка и зонтик,в общем все тонкости..А главное интуиция

Сергей Фофанов

Ложные опята имеют более яркую оранжевую окраску. В отличии от серых настоящих.

Любовь Гринцевич

по запаху .настоящий пахнет березой и растет на березе или на пеньке березовом

Аленка

научиться разбираться в грибах надо просто тогда и задумываться не будешь!

Ол
Олеся

сожрать и посмотреть на реакцию организма. или заставить сожрать кого нить

Larissa Ikonnikova

по юбочке. Если сомневаетесь, не берите НИКАКОЙ гриб, это смертельно опасно

Ел
Елена)

лизните....ложные грибы горчат...это Вы потом уже почувствуете .......... 😎

Светлана Лабусова

ложный чисто дёлтого цвета,а обычный-думаю вы сами знаете какого!

Алина Би

по интуиции, но желательно чтобы она не подвела, также как сапера

Светлана Войцеховская

Если съел и выжил,то настоящий,а если съел и не выжил,то ложный....

Andrei Klimov

...был такой фильм-грибной человек!!!

Nataliya Nata

Пленочка под шляпкой обязательно должна быть, у ложных ее нет!

Марсель Фазлыев

Задать ему пару вопросов на тему, с которой вы хорошо знакомы)

Виктор Малыхин

У ложного на ножке кожистый венчик. У настоящего венчика нет.

Блинова Ольга

да проще пареной репы, даже просто по юбочке, у ложного ее нет

Ольга Бабичева

Я кроме шампиньон которые покупаю вмагазине никаких незнаю

Викуся Викуся

я в грибах не чего не понимаю это вы у моей бабушке спросите