Сергей Сироткин

А Вы, знаете, чем отличается пожарный от пожарника?

Ответы
Култур Мултур

Если пожарного взять за уши и дать пендель и соответственно он быстро побежит значит это действительно пожарный!!! А вот если пожарника взять за уши и дать пендель и соответственно он быстро побежит значит это пожарный, а пожарник. буду надеяться, что логику и ход моей мысли уловил)))))))))))

Татьяна Алексеева

ПОЖАРНЫЙ выезжает на пожары на специальной автотехнике и тушит загорания, то есть - пожары. .
ПОЖАРНИК - человек, пострадавший от пожара, то есть ПОГОРЕЛЕЦ.. Когда огнём уничтожена часть личного имущества или что -либо другое - то такого человека называют - ПОЖАРНИКОМ

Галина Нурутдинова

О, да!!! Пожарников мы с внуками летом собираем, это такие красненькие жучки, а пожарных я посещаю, когда объекты сдаю, законченные строительством...и пожарные цвета зеленого какого-то, но пожарники хоть и мельче, но красивше и ножек у них больше, а шапок вовсе нет...

Наталья Прокопенко

все забыли про nosa nosa ТЕПЕРЬ ВСЕ ТАНЦУЮТ OPA GANGAM STYLE

Светлана Моисеева

Пожарник-то, кто устаривает пожар. Но сейчас это значение слова не употребляется и носит оттенок просторечия. А пожарный, естественно, тушит пожар. Сейчас пожарный и пожарник-тождественные понятия. Вот так вот.

Елена Потапова

пожарный - это тот, кто тушит пожар и является членом пожарной команды,
пожарник - это неправильное названия для пожарного, которое на самом деле значит "ложный погорельщик",

Soja Miller

Слово ПОЖАРНЫЙ употребляется в значении «боец пожарной команды» и считается нейтральным, а слово ПОЖАРНИК – разговорным.

Наталья Задорожная

считается, что пожарники - это поджигатели, а пожарные - гасители огня, хотя это только условности

Дед Мороз Ямала - Ямал Ири

Пожарный тушит он же огнеборец ну а пожарник наверно как огородник и таму подобное....

Надежда Романенко

Да ни чем пожар -ный -ник.

Алексей Казаков

Серёга пожарный только раздувает огонь,а пожарник его тушит,ты понял о чём я говорю.

Сергей Сироткин

Пожарник-то, кто устаривает пожар. Но сейчас это значение слова не употребляется и носит оттенок просторечия. А пожарный, естественно, тушит пожар. Сейчас пожарный и пожарник-тождественные понятия. Вот так вот

Елена ****

пожарный пожар тушит, пожарниками мы в детстве нозывали таких красных жуков))))

Александр Зубревич

конечно, пожарный это тот кто тушит-))) а пожарник - это погорелец (словарь Даля)

Щеголева Любовь Геннадьевна

Хочешь зарабатывать по 1000 долл. и более в неделю?! Заходите на Skype l2n3d4i5 Любовь

Валентина Леонтьева(Карелия )

пожарник -это тот кто горит , а пожарный это тот кто спасает и тушит пожар

Yana Aksenovskaya

ага.... пожарник - эту жук.... а пожарный - это героическая личность! )))

Марго Пмв

тараканом?есть такие тараканы красненькие,котор.наз.пожарниками

Викуся

Пожарный - кран, пожарник - человек. Есть еще жук-пожарник))))))))))))))

Екатерина Емелина

Я знаю, что пожарный - это профессия, а пожарник....есть жук такой

Ly
Lydmila

Пожарник, это кто бегает и оповещает о пожаре, а пожарный-тушит

Elena Moger

... ну жук чем отличается от человека?! Ну вы Сергей спросили!! )))

!*карлыгаш Алдамурат*!

пожарник-это человек работающий,а пожарный название наверноо