Михаил (Москва)

Измена - это извращение? (тот же вопрос о любовниках и любовницах, одинокой жизни с периодическими беспорядочными связями) Все это является извращением? Или что-то нет?))

Ответы
Александр Ка

Измена это совершенно естественный процесс поиска нового или лучшего партнера, если старый партнер перестал удовлетворять потребности. Другой вопрос как это расценивать с нравственной точки зрения. Но точно уж не определением "извращение".

Александр Ка

Ну то что касается моногамии которая к тому же прижилась относительно недавно, можно рассуждать много. Но не забывайте о том, что даже церковь, оплот патриархального общества дозволяла развод в случае бесплодия супруга...

Александр Ка

Интереснее может быть, не проверял, но вот проще ли??? ))

Михаил (Москва)

Это "недавно" относится к самому прогрессивному периоду развития человечества))

Тоже очень странная связь, не находите?))

А церковь - всегда была есть и будет выполнять волю власти)

Александр Ка

Давайте доверимя эволюции. Как показывает исторический опыт, любые радикальные вмешательства со стороны людей, в плавный ход жизни, заканчиваются не слишком успешно и еще долго "икаются".

Михаил (Москва)

Само человечество - результат осознанного самоэвлолюционирования)) вопреки законам природы, кстати) Так что чего точно не надо делать, так это доверяться эволюции))

Парапампам

Смотря от чего отталкиваться изначально. .от социального или все же животного, природного. ..что то мне подсказывает, что человек ни фига не моногамен по природе. ...по социальным меркам это извращение, предательство, сволочизм

Парапампам

Чтоб без тебя не договаривались)))

Михаил (Москва)

А оно мне надо?)))

Парапампам

Вряд ли

Михаил (Москва)

Вооот)))

Мариша

измена это ерунда слабость ,мимолетное увлечение,ну всякое например приключение или не уверенность в себе я думаю изменяют многие в силу разных обстоятельств её можно простить а вот предательство прощать не надо

Михаил (Москва)

так донесите, чтобы я понял)

Мариша

не делай больно ближнему изменяй с умом тогда не предательство а если изменяешь что об этом весь уезд знает тогда предательство

Михаил (Москва)

То есть тайно? - не предательство? а что любимый человек будет подозревать мучиться, сомневаться, это нормально?
Странно, я как раз считаю, что наоборот, честнее.

Мариша

так надо сделать так чтоб любимый человек не догадался а если не можешь и он догадывается то не обманывать а правду сказать я уже об этом повторяюсь

Михаил (Москва)

Нет, лучше пусть знает. И не просто знает, но и понимает) А то и втроем) а все эти шпионские игры, омерзительны.
Это извращение. Тайно изменять любимому человеку. За это надо сразу расставаться.

Надя Петрова

Не факт)) тут смотря что считать извращением)) в основном- это недостаток внимания)) что касается одиноких людей,то они...как бэ ,в поиске))) надо же как то выбирать))

Надя Петрова

Все счастье,что нам положено,мы возьмём сполна))

Михаил (Москва)

Увы. В мире нет такого понятия как человеческое счастье.

Миру на него наплевать)

Никто не обещал, что мы на земле будем счастливы)) Никогда)) Мир нам ничего не должен.

Надя Петрова

Согласна))) я ничего от него и не требую)) вообще,ни от кого не требую))

Михаил (Москва)

Хорошо)
И Спокойной ночи)

Надя Петрова

И Вам,доброй ночи!

Кларис

Это является грехом в моем понимании. А извращение это нечто другое. Типа любовь к детям, к животным, к женщинам нетрадиционным способом. Где-то так.

Михаил (Москва)

А надо просто делать правильные дела, на благо людей.

Кларис

Это да. Не поспоришь.

Кларис

Удачи, вам.

Михаил (Москва)

И вам)

Сара Фомина

Измена - это не извращение. Измена - это измена. Только надо не забывать пользоваться презервативами, чтобы не принести домой какую-нибудь заразу.

Михаил (Москва)

извращение

Эльвира Луценко

Измена-это неуверенность в своем первоначальном выборе)Это не извращение,это уже слабость характера)

Михаил (Москва)

А вот что-то я смотрю по сторонам и не вижу как белые вороны находят единомышленников. И вроде бы должны находить, ан нет)) нету никого)) одиночки...

Эльвира Луценко

Потому что много тех,кто не парится по поводу извращения)Никакой ответственности и так проще)Ну что ж,надо подстраиваться,но при этом думать)

Михаил (Москва)

не надо подстраиваться, нужно подстраивать.

Эльвира Луценко

Да,здесь соглашусь)

Олег Плахотин

Это не извращение-это образ жизни такой-когда хочется всего и сразу до тех пор пока петух не клюнет

Михаил (Москва)

Смотря какой вуз) тут тоже много вопросов)
Беда еще и в том, что в процессе обучения они обязательно обязаны заниматься самотерапией, что неизбежно лишает критической оценки получаемых знаний, опять же из серии стандартного набора в тоталитарных сектах)) они же из психологии и брали эти методики))
В итоге есть типичная фанатичная вера, при измененном мышлении, и ярко выраженной профессиональной деформации личности.

На выходе получаем этакого проповедника)) - носителя определенных ценностей и мировоззрения, плюс набор методик, помогающий откровенными фокусами действительно в чем-то кому то помочь) но основное оказывается внедрение определенного мировоззрения и ценностей) и, главное, все платно)) как у цыганок)) не позолотишь ручку работать не будет))))
а еще смешнее прямой отказ от ответственности: мол мы не отвечаем за последствия нашего общения)) это что за аферисты??)))
а присказка: мы не можем ничем помочь если человек сам не хочет..
в общем бесконечный набор отговорок)) цыганки и то надежнее, а астрологии научнее и доказательнее)

Тема обширная)) всего не рассказать)

Олег Плахотин

Детские психологи ответственность перекладывают на родителей всегда и расценки у них-согласен немаленькие.из родителей дураков делают-жаль что многие с открытом ртом слушают ересь внимательно

Михаил (Москва)

Любые психологи такие)

Олег Плахотин

Да наверно так

Дядzя Валя

вся жизнь людей - извращение и насилие над непорочным телом большой белой обезьяны..

Михаил (Москва)

неплохо)

Светлана Агламазова

"измена!измена!"-кричал кибальчиш..а плохиш молча жрал торт,подаренный буржуинами(с)

Татьяна

если для вас то извращение и неприемлемо, не заводите любовников...и все!...

Михаил (Москва)

семья важнее.

Татьяна

а если в семье уже нет любви? ведь так бывает!

Михаил (Москва)

Нет любви, есть привычка. Если есть дети, то вообще ответственность за них важнее, чем игры в любовь.
Опять же можно договориться, с супругом, что вот, я буду встречаться на стороне, но семья будет сохранена.

Брак - это не для любви. Брак - это для семьи. Для создания условий наиболее комфортной жизни, и жизни и воспитания детей. Это тоже нужно понимать.

Татьяна

из-за чего же тогда распадается семья?

Михаил (Москва)

Общество навязывает женщинам возможности, против которых она не в силах устоять) При чем все эти возможности чаще всего иллюзорны, обман, подделка.

Плюс подруги)) которые точно так же живут в придуманном для них мире реклам и красивых образов. Поэтому и "решаются"))) а в итоге остаются у разбитого корыта.

Ирада Кузнецова

Когда измена стала извращением, измена это обычное предательство

Михаил (Москва)

Что обычного в предательстве?

Владимир Асиновский

Какое же это извращение. Любовница в паспорт тоже записывается

Лена Север

Измена - это ошибочный вариант "выхода" из семейных проблем.

Михаил (Москва)

глупая формулировка, подразумевающая о уверенном знании причин всех проблем поступков и решений.
психолог что ли?

Лена Север

Вредный Вы. Уйду я от Вас.))

Михаил (Москва)

скатертью дорожка

Н✿
Наталья ✿ ❀

Кто его знает что там ...но я сейчас не про физическую связь

Михаил (Москва)

нет)) а чего тут обжигаться?)) нет претенденток даже))

Н✿
Наталья ✿ ❀

короче я буду думать на эту тему , но она для меня загадка )

Михаил (Москва)

У любой загадки есть разгадка)

Н✿
Наталья ✿ ❀

Вроде да это правда , но теперь я пытаюсь понять кто я )

Михаил (Москва)

Удачи)

Виолетта Пономарева

В современном обществе,это давно уже норма.Печально.

Михаил (Москва)

Увы.. сегодня общество таково, что оно воспитывает больше чем семья)) а школа добивает окончательно...

Виолетта Пономарева

Не пугайте))Мне дочь осенью в школу вести))

Михаил (Москва)

Вот и внимательнее нужно быть в какую.. и учебники читать)) Потому что лучше пусть заработает двойку, чем превратится в овощ в процессе обучения.

Сегодня учителя не знания дают, а программу воспитания, дрессировку на социальные реакции. Пусть учится думать и сопротивляться даже авторитету учителей. Будет сложно... но только так станет человеком.

Виолетта Пономарева

Это да,дети по своей природе доверчивы и ведомы.

Михаил (Москва)

Именно. Потому в первые годы важно заложить мировоззрение)) просто больше общаться) Чтобы потом не заложили всякую гадость.
Это раньше школа была друг.. сейчас враг...

Алёна Баранник

Согласна у этих людей извращенное восприятие мира

Мила

как по мне , так всё что не любовь - то извращение.

Михаил (Москва)

Ну, логично)) А если любовь очень странная?))

Мила

вопреки всему, остаюсь при своём мнении. Любовь и есть любовь, даже странная, даже грех. Поймёт только тот кто любил , а ведь все любили, не важно по странному или нет.

Михаил (Москва)

Ну что ж) ответ принимается))

Марина !!!!

прочитала вашу переписку .....вы страшеый человек

Р.
Регина ...

не всё так просто, как кажется на первый взгляд

Р.
Регина ...

рада твоему оптимистическому настрою)

Михаил (Москва)

учитывая отношение к измене, только радоваться этому и остается.

Р.
Регина ...

Миха, вспомнишь еще наш разговор)

Михаил (Москва)

уже забыл