Тимо Ха

кто придумал Новый год?

Ответы · страница 17
Не Сkaaажу

Олень Рудольф)) чтоб было зачем использовать свой светящийся носик

Виктория Семенова

Точно не знаю, а придумал отмечать его зимой Петр Великий в 1700 году!

Валерий Русиков

бездельники им нужен был повод надраться в стельку вот и придумали

Людмила Зимова

Министерство торговли, чтобы под конец года слить залежалый товар

Александр, Н. Новгород

Да кто только не придумывал... Так и не придумали что либо стоящее...

Ал
Александр

Не знаю, кто придумал, но христиане празднуют обрезание Господне...

Alla Alla

потому что она жалкое существо ,что не может сама требует отдругих

Св
Светлана

Пётр первый. Раньше летоисчесление считалось РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО!

Св
Светлана

Что не понятно? Читайте историю.

Григорий Шарки

История - из торы (книги иудейской ) . Рождество 25 декабря . о б р е з а н и е господне - 1 января . По иудейскому обычаю на восьмой день . Все верно .

Катюша Мельникова

по любому русские. Надо же найти повод бухать лишние 10 дней в году.

Hурбол Cыпабеков

А что будуть делать в остальные дни года

Любовь Сафонова

Петр Первый перенес Новый Год с первого сентября на первое января

Григорий Шарки

не перенес ,а ввел новое годоисчисление. 315 годов назад .

Ирина Наливайко

Старый изготовитель календарей))) Надо было как-то бизнес двигать!

Григорий Шарки

315 годов назад . лже петр 1.

Владимир Грибов

Признаться, не знаю. Но тому, кто придумал огромная благодарность!

Светлана Чупрова

кто придумал не знаю, а вот праздновать королева Великобритании!!!

Марина Шевченко

Тот, кто любит праздники, и хочет начинать новую жизнь каждый год.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Марина Шевченко

Если 315 лет назад, то настоящий Пётр I.

Григорий Шарки

Настоящего в Голландии подменили ..

Татьяна Бадурушкина

Петр Первый. а вообще сходите в Википедию, там все об этом сказано

Вета Ли

в нашей стране- восточные славяне, 1 сентября до сих пор празднуем

Митек М

Так времяисчисление давно уже ))) а праздновать начали при Петре 1

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Григорий Шарки

Спасибо - это Спаси Бог . Кого спасать то ????

Марина

Те кто вместо жертвоприношения нарядили ёлку требухой животных.

Артур Недбайло

Колбасой !!! И сладкими пирожками !!

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, это мы и сами с удовольствием слопаем, а на елке вешаем как бы чучела животных...

Татьяна Меньшикова

В 1700 году Пётр I подписал указ о праздновании Нового Года 1 января

Татьяна Смирнова

НЕМЦЫ..И ЕЛКИ РУБИТЬ СТАЛИ....А ТЕПЕРЬ НЕ РУБЯТ ЗА ТО РУССКИЕ РУБЯТ