Тимо Ха

кто придумал Новый год?

Ответы · страница 19
Наташа Гладкова

Пётр привёз из за морей и стал вводить в массы русского народа

Григорий Шарки

И мы 315 раз отметили о б р е з а н и е еврейского п е н с а .

Dmitry Starkin

Исус Христос, его распяли, с того момента и идет наш календарь.

Spider Man

Как праздник или как летоисчисление? Не помню. Кто то из Царей.

Наталья Уколова

я бы поставила вопрос по другому-для чего придумали Новый год

Григорий Шарки

у вас Иисус о б р е з а н н ы й по иудейскому обычаю . Можно сказать еврей обрезанный.

Наталья Уколова

и что -вам это не даёт покоя?

Григорий Шарки

мне не дает покоя то , что русские в еврея верят , а свои боги по барабану .

Наталья Уколова

вот, наверное-вам боги и по барабану

Григорий Шарки

по чужим словам как блоха по яйцам .

Ирина

По моему этот праздник ввёл Петр 1, раньше отмечали в сентябре

Григорий Шарки

22 сентября было новолетие .315 годов назад петруша ввел новое годоисчисление.и сразу стал 1700 год.У нас было лето 7208 от СМЗХ.

Ирина

Значит я права

Григорий Шарки

Только новолетие и новый год две разные вещи.

Ирина

))))))

Ларчик Шершнева

Как кто - ПЕТР 1 !!!! Это он издал указ когда и как праздновать !!!!

Григорий Шарки

Правильно !!! С новым обрезанным богом !

Григорий Шарки

Год - это бог на западном наречии . 1 января день о б р е з а н и я Иисуса по иудейскому обычаю на восьмой день после рождения (25 декабря).

Нина Васильевна Протопопова

Наверное хороший человек,но как бы ни было ведь мы этому рады

Григорий Шарки

315 годов назад .лже Петр 1. Можно ли радоваться обрезанию у бога ?

Нина Васильевна Протопопова

Вот это надо ему и задать,ведь кроме него на этот вопрос вряд ли кто ответит правильно

Ольга Филатова

перт 1, а вот про деда мороза и снегурку есть реальная история

Ilya Pomerantsev

Да он просто старый забыл - вот и пришлось новый придумывать!

Ilya Pomerantsev

Вот и научитесь у них дружить с головой... а не с тем, что у них обрезают...

Григорий Шарки

Я про мусульман слова не говорил , если ты не знаешь , что евреи тоже обрезаются . узнай тогда по лучше положение вещей .

Ilya Pomerantsev

Ну обрезаются - такова их религия. А христиане крестят своих младенцев. Каждая религия отмечает своих адептов по-своему. Никто не лучше и не хуже.

Григорий Шарки

1янв.день о б р е з а н и я Иисуса по иудейскому обычаю на восьмой день после рождения (25дек) . Он Петром и был задуман , что бы все поздравляли друг друга с новым годом (год- бог на западном наречии ) У нас у славян были Лета . Сегодня по этому летоисчичлению 26 Бейлеть 7523 лето от СМЗХ. И я не христанутый я атеист .

Ilya Pomerantsev

Я тоже атеист! Хотя нынче это не очень популярно, а скоро может быть будет опасно... Важно, чтобы люди радовались празднику, если он означает добро! Вот Рождество или Навруз или Ханука... Люди улыбаются, им хорошо - кто может быть против этого? Разве что фанатики религиозные...

Людмила Земцова

Пётр первый! Он издал указ праздновать и пускать фейерверки.

Людмила Земцова

Недавно по телевизору показывали ихний новый год! У них совсем другое летоисчисление!

Григорий Шарки

Поэтому у китайцев нет - нового года . А исчисление у них другое .

Григорий Шарки

Это и есть новый год . Год - это бог на западном наречии . 1 января - день о б р е з а н и я Иисуса по иудейскому обычаю на восьмой день после рождения (25 декабря)

Людмила Земцова

Первый раз слышу. что Бог это год.

Григорий Шарки

Америкосоебы - говорят - Майн Год (мой бог). На долларе написано - большими буквами - бог с нами . Надо быть очень грамотным , что бы не знать , что Бог - Это Год . До Петруши у нас было своё летоисчисление По которому сегодня 24 Дайлеть 7523 лето от СМЗХ.

Михаил ,просто Михаил

римляне , они праздновали сбор налогов в провинций и колоний

Григорий Шарки

Такое слово как ГОД существует только в России и всего 315 годов .

Михаил ,просто Михаил

имелась в виду дата 1 января

Михаил ,просто Михаил

да бога ради)))

Григорий Шарки

до этого было летоисчисление , которому сотни тысяч лет .и сегодня 29 Бейлеть 7523 лето от СМЗХ.

Михаил ,просто Михаил

пришли ссылку , от куда инфа

Григорий Шарки

Набери Славянское летоисчисление.

Валерий

1 января - Пётр-1...праздновали бы с 1-го сентября, как раньше... .

Григорий Шарки

не 1сентября , а 22 . Называлось Новолетие . И было тогда у нас 7208 лето . Петруша сделал сразу 1700 год. Этому празднику обрезанного п е н и с а , всего 315 годов .

Валерий

А как его все хвалят! За что???

Григорий Шарки

Просто народ ни чем не интересуется , его главный приаритет пожрать и поспать . словом - биороботы .1янв - стал выходным днем только в 1948 году. До этого как сейчас , такой херней не маялись .

Валерий

Согласен...и по 11 дней отдыхать и водку пить... .

Светлана Бобкова

вопрос конечно интересный, так бы сказал один из кино героев

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Анатолий Пестряков

В России - Пётр I. (при нём начали праздновать именно 1 января).

Алишер Абидов

дед мороз и снегурочка чтобы не остаться не востребованными

Елена Щеголихина

жизнь людская... хотят по-новому жить всегда, начиная сначала

Бахыт Кунафина

впервые стали отмечать месопотамцы, а потом ввел его Цезарь

Григорий Шарки

Ввел 315 годов назад, лже Петр 1.

Бахыт Кунафина

Кто из каких источников взял...

Григорий Шарки

До Педруши , было другое летоисчисление , по которому сегодня 7 Элеть 7523 лето от СМЗХ.

Римма Шубина

Люди конечно! Чтобы по-больше было возможностей оттянуться.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1 .

Римма Шубина

В интернете конечно вычитали?

Дмитрий Возный

дед мороз-чтоб жена не орала бухать неделю и не париться)))))00

Марина Гладун

ПРОДАВЦЫ В МАГАЗИНЕ,У НИХ ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ВЫРУЧКА КАК ЗА ГОД