Тимо Ха

кто придумал Новый год?

Ответы · страница 32
Олег Дорохов

не знаю ,но видимо очень хороший человек.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Григорий Шарки

Обманул ! До этого было другое исчисление , по которому сегодня 33 Дайлеть 7523 лето от СМЗХ.

Неизвестно Неизвестно

кому надо было исправить старые ошибки...

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Неизвестно Неизвестно

У Петра было немало ошибок, требующих исправления с нового года.

Зинаида Евланова

старый умирать не захотел, и как феникс...

Григорий Шарки

315 годов назад ... лже Петр 1 .

Григорий Шарки

Ну тогда , с новым обрезанным богом !

Айгуль Мусина

Санто Клаус и наш дедушка Мороз 🌲

Григорий Шарки

316 годов назад . лже Пётр 1 .

Григорий Шарки

316 раз отметили , до этого и годов не существовало .

Елена Сергиенкова

Его никто не думал, он сам пришёл (прикол)

Лев Чупин

где у нас живет дед мороз там и придумали

Skif

Те, которые ненавидели старый новый год!

Григорий Шарки

Вообщето это промежуточная цифра (7523) или 13015 лето от "великого похолодания". И у нас было около 100 богов . И не одному не поклонялись .

Skif

Вот-вот! И Пенрун всего лишь один из них! 🙂

Skif

А как Вы поклонялись восходящему Солнцу? И была ли это поклонение отлична от поклонения Солнцу которая уже уходило на закат? 🙂

Григорий Шарки

Да мы солнце поклонники , ни как сейчас Луне поклоняются .

Skif

Неужели? Показать Вам культ Венеры в Росиии? 🙂

Михаил Золотухин

поирода придумала.всё циклично на земле

Григорий Шарки.

317 годов назад . лже Петр 1 .

Михаил Золотухин

это.отмечать.а сезоны меняются и без Петра.у славян год в иарте начиналсч

Григорий Шарки.

У славян Новолетие - 22 сентября . Годов у славян никогда не было !!!! Год - это бог на западном наречии .

Михаил Золотухин

год или летокакая раницавремя

Григорий Шарки.

Летоисчисление . и Сего Дня 26 Рамхат 7526 лето от СМЗХ.

Михаил Золотухин

спс.буду знать..Замечу.нашу историю намеренно прячут

Надежда Кордина

С 1700 года по Указу Петра-1 от 20.12.1699г. №1736.

Григорий Шарки

Только не существовало 1699 года , а было - 7208 лето от СМЗХ.

Григорий Шарки

Всё больше и больше людей об этом знают .

Надежда Кордина

Вы побуждаете к поиску правильного ответа. Браво.

Сима Попель

Сам год и придумал себя 😜

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Yasemen Abdullayeva

Lyudi kotorim xotelos v xolodnie , moroznie dni sdelat detkam prazdniki))

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Дед Мороз, разумеется! Кто же еще?!..))))))))))

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Александр Шааб

тот же , кто придумал от звонка до звонка

Евгения Горбатых

а почему его придумали ночью встречать?

Григорий Шарки

Лунный культ . все происходит ночью , культ смерти ! У нас у славян смена суток происходит по нынешнему времени в 18 часов .

Евгения Горбатых

вот и надо тогда встречать

Григорий Шарки

Тогда надо вернуть наше летоисчисление , по которому сегодня 17 Гейлеть 7523 лето от СМЗХ.

Константин Тараканов

Современный? - Папа Григорий X!! в 1582 году

Григорий Шарки

Это у них на западе , у нас эта херня пошла с 1700 года от лже Петра 1 .

Константин Тараканов

У нас Новый год вёлся от сотворения мира. Это еще плюс 5508 лет к Рождеству

Григорий Шарки

У нас не было никаких годов !!! У нас было и есть Летоисчисление . И сейчас 7527 лето от СМЗХ.

Гузель Зорина

какая разница---лишь бы весело было--да.??

Pr
Probey

Обычай праздновать Новый год зародился в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры, был связан с весенним возрождением природы и отмечался в марте. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад. С этого дня начинались все крупные мероприятия, было запрещено вершить суды и работать в течение 12 дней. Тогда же и пошел обычай дарить друг другу на Новый год всевозможные подарки и памятные сувениры. В 14 веке в России великий князь Иоанн Васильевич III официально утвердил постановление считать датой начала Нового года 1 сентября. Причиной этому послужило то, что в этот день на Руси собирали дань, оброки и другие существующие в то время налоги. Последний раз 1 сентября Новый год отмечали в 1698 году. А в 1699 г. Петр I своим указом установил новую дату празднования Нового года – это 1 января, т. е. ту самую заветную цифру, которая заставляет уже накануне праздника биться наши сердца в радостном возбуждении и забывать обо всех проблемах.

Лариса Иванова

Природный цикл - вокруг солнца. Природа.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1....

Рафаэль Яфаров

Дед Мороз со Снегурочкой ! Бизнес!)))))))))))

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Наталия Бут

Не знаю кто,но классная идея ему пришла.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1. С новым обрезанным богом .

We Kohan

старый год придумал. Устал, наверное )))))

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.