Тимо Ха

кто придумал Новый год?

Ответы · страница 4
Георгий Ламбоцкий

"Тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь забить ... я его презираю"(с)"ДМБ" Нет более пошлого и бессмысленного события, чем этот чуждый праздник. Истории сей странной даты не изучал, но в России его ввел Петр I, как и многие чуждые нам обычаи типа курения табака и ношения париков.

Виктория Феер

Обычай праздновать Новый год существовал уже в Древней Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1 .

Ксения Максимова

Великий русский император Петр I написал указ, в котором говорилось о том, что 31 декабря следует считать концом года и, соответственно, началом нового. Именно тогда этот праздник начал приобретать христианское значение, которое напрямую связано с Рождеством Христовым.

Григорий Шарки

И сразу стал 1700 год , хотя у нас тогда было 7208 лето от СМЗХ.

Та
Татьяна

Оказывается, Новый год – самый древний и самый популярный из всех существующих праздников. Первыми его начали отмечать еще древние египтяне. Этот факт подтверждают археологи, которые при раскопках на египетских пирамидах нашли сосуд с надписью: «Начало Нового года».

Григорий Шарки

Такое слово как год существует только в России и всего 315 годов . До этого у нас было исчисление в летах . и по старому летоисчислению сегодня 26 Дайлеть 7523 лето от СМЗХ.

Та
Татьяна

Понятно...не знала.Спасибо за информацию)

Зао_Универмаг Центральный

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Ма
Мария

Сами люди, которые осенью заканчивали сбор урожая! Нужно было после трудов праведных повеселиться! Вот и придумали для себя, переход в Новое Лето!!!А год в переводе на английский, если не ошибаюсь означает Бог! ..Пётр решил однажды новое Лето считать аж в Богах!.....

Ирина Коваль

Праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.С 1700 года по указу Петра I Новый год в России стали праздновать, как и в других странах Европы, 1 января

Григорий Шарки

И чтобы предать забвению . существовавший ранее славянский календарь . И слово календарь - это выпердыш из нашего слова Коляды Дар.

Григорий Шарки

так всего 315 годов назад его ввели . А наш существовал сотни тысяч лет . Он и сейчас существует ., сегодня 17 Бейлеть 7523 лето от СМЗХ. Мы обязательно вернёмся к корням .

Яна Васильева

Ученые склоняются к версии, что более-менее цивилизованный обычай праздновать наступление Нового года впервые родился в Месопотамии (Двуречье). Здесь, а также в нижней долине Нила в конце IV тысячелетия до нашей эры родилась цивилизация.

Григорий Шарки

Такое слово как ГОД существует всего 315 лет , и только в России.

Яна Васильева

Был вопрос Кто придумал!!!

Григорий Шарки

Но" года "не было в Месопотами и быть не могло .

Яна Васильева

Вы сначало научитесь правильно излагать свои мысли,а потом пишите!

Григорий Шарки

Месопотамия - до нашей эры , новый год 315 годов назад , почти рядом .

Елена Кириллова

С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в европейских странах, 1 января, причём по-прежнему по юлианскому календарю. Во времена Петра юлианский календарь был ещё принят во многих протестантских государствах Европы...

Тата Кодатенко

Надежда Максимова

Крестьяне. Раньше Новый год начинался 1 марта. Весна, возрождение природы. Если считать от марта, то октябрь - восьмой, ноябрь - девятый, декабрь - десятый месяц. То есть их названия правильные. Это уж потом переиграли на середину зимы.

Григорий Шарки

315 годов назад. лже Петр 1.

Надежда Максимова

Опаньки! Вы тоже знаете, что Петра в Европах подменили?

Григорий Шарки

Поэтому он и казнил тех кто его знал лично , и свою жену и детей.

Григорий Шарки

и сегодня по славянскому летоисчислению 29 Гейлеть 7523 лето от СМЗХ.

Григорий Шарки

Сотворение мира в звёздном храме . После победы славяно-ариев , в войне с Аримами (китайцы)

Надежда Максимова

Вот насчет войн не согласна. Люди начали воевать сравнительно поздно. Когда уже политики появились. А изначально все жили в дружбе и взаимопомощи.

Галина Ли

Пересчитывая по звёздам учёные сообщили государю Российской империи Петру Первому о календаре, и император ввёл Новый год с 1 января по новому счёту, в советское время Ёлки начинали отмечать с 1936 года, но украшать верхушку звёздой

Dina Давида

кто придумал календарь, тот и новый год ... Вот кто придумал его праздновать, как особый праздник ? Просто отсчёт времени. Все, как с ума сошли. Магазины сметаются. Толпы ищущих еду и подарки. Как в последний день жизни. Мракобесие (((

Григорий Шарки

Да , отмечать с таким размахом праздник обрезания Иисуса --- это мракобесие . С новым обрезанным богом.

Dina Давида

)))))))))))))))))))))))))))) и Вас так же )))))))))))

Ир@

Петр I своим указом установил новую дату празднования Нового года – 1 января, т. е. ту самую заветную цифру, которая заставляет уже накануне праздника биться наши сердца в радостном возбуждении и забывать обо всех проблемах.

Ра
Рахиль

Празднование нового года корнями уходит в язычество. ..этот праздник был посвящен богу Янусу,изображение которого состояло из двух лиц ( старика молодого человека), , которые изображали уходящий старый и новый года

Григорий Шарки

Новому году 317 годов , до него исчислялись в летах . Сего дня 29 Вейлеть 7525 лето от СМЗХ . А если Янус , то январь , только 317 годов января не было , был Генварь .

Ра
Рахиль

Факт то что это языческий праздник

Григорий Шарки

Языческий праздник - только у нас Новолетие 22 сентября . А 1 января - это праздник обрезания пениса , С новым обрезанным богом !!!

Михаил Александров

говорят, мол Петр 1. Думаю, что это хрень. Новый год в современном виде ввели жидокомуняки не так давно, в 30-х годах прошлого века. С тех пор мы поздравляем друг друга с новым "богом". Эт чего то из жидовский Торы......

Михаил Александров

хотите, празднуйте новое Лето. Оно кстати, скоро начнется. 7526 Лето от СМЗХ

Эдуард Зайцев

Какие-то чуваки которые выбрали месяц с которого будет начинаться новый год чтобы сблизить много много людей вместе. Еще вариант что НГ придумал тот кто хотел создать оффициальный день всемирного бухалова 😃

..
...

1 январский? Кто придумал непомню, но ввёл его на Руси козлина петрушка первый , упразнив указом наш настоящий календарь Коляды дар, По которому наволетие Русичи праздновали в сентябре и ныне на дворе 7523 лето.

Светлана !!!!!!

Новый год имеет языческие корни. Его установил римский правитель Юлий Цезарь в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу, богу входов и выходов, дверей и всякого начала. Я не отмечаю новый год, а Вы?

Григорий Шарки

Я тоже не отмечаю праздник о б р е з а н и я Иисуса .

Валентина Бойко

Русские! А ответьте на этот вопрос: если мужчина говорит женщине:"У меня в жизни все понятно- с друзьями, с делами, с работой, с интересами. А вот по поводу тебя-ничего не понятно" Что он этим хочет сказать?

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1. Мужик этот недогон , не может понять свою жену .