Тимо Ха

кто придумал Новый год?

Ответы · страница 61
Татьяна Постий

наверняка, русские

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1....

Volika Paraska

Там долгая история

Григорий Шарки

316 годов назад . лже Петр 1.

Александр Чернов

ну конечно- старый!

Александр Чернов

и мне понравился экспромпт...

Ирина

Пётр Первый, вроде

Ирина

Что же Вы так про царя- реформатора?

Григорий Шарки

Вам нравится рабство ,которое он ввел ?

Ирина

Ой, что после него с бедной Россией делали, то он действительно великий

Григорий Шарки

Его в народе называли П и з д ю к Голландский .

Ирина

Ну в народе всех примерно так называют

Григорий Шарки

Он убрал из обращения славянский календарь , по которому сегодня 28 Гейлеть 7523 лето от СМЗХ. И мы отметили 1 января - 315 раз обрезания п е н и с а у Иисуса Христа . С новым обрезанным богом!

Ольга Сергеева

А в сказку??? Слабо?

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Григорий Шарки

с новым обрезанным богом !!!!

Ольга Сергеева

Сами-то подумали, что озвучили?

Григорий Шарки

1янв. - день о б р е з а н и я Иисуса по иудейскому обычаю на восьмой день после рождения (25дек)

Николай Симоненко

Древние астрономы

Григорий Шарки

316 годов назад . лже Петр 1 .

Николай Симоненко

Это лже историки приписали Петру первому

Григорий Шарки

Может быть ! Но Петра подменили , не зря же его называли -" Пиздюк голландский "

Николай Симоненко

Вы что ли.И как вам удалось столько прожить

Igor Turcan

Боженька наверное

Григорий Шарки.

317 годов назад .лже Пётр 1 .

Igor Turcan

До него тоже было летоисчисление.он просто переиграл месяц и число

Григорий Шарки.

До него было другое исчисление по которому сего дня 25 Тайлеть 7525 лето от СМЗХ.

Ольга Olga

Дед Мороз наверно?

Григорий Шарки

315 годов назад. лже петр 1.

Ольга Olga

Ну это ясно,а я так ответила,красивше! 😄

Надя Чернак

Дед Мороз конечно!

Григорий Шарки

315 годов назад..лже Петр 1.

Надя Чернак

Ну вот, а я так надеялась, а это оказалось так скучно...

Елена Кузнецова

Еврей, ради выгоды

Григорий Шарки

лже Петр1(жид - Исаакий), 315 годов назад .

Григорий Шарки

1 янв. - о б р з а н и е Иисуса

Строительно-Ремонтная Компания Ремстройп

любители побухать

Григорий Шарки

315 годов назад . лже петр 1.

ну да любитель поработать и попрздновать

Евгений Скробачев

Любитель погудеть

Pr
Probey

Обычай праздновать Новый год зародился в Месопотамии в третьем тысячелетии до нашей эры, был связан с весенним возрождением природы и отмечался в марте. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад. С этого дня начинались все крупные мероприятия, было запрещено вершить суды и работать в течение 12 дней. Тогда же и пошел обычай дарить друг другу на Новый год всевозможные подарки и памятные сувениры. В 14 веке в России великий князь Иоанн Васильевич III официально утвердил постановление считать датой начала Нового года 1 сентября. Причиной этому послужило то, что в этот день на Руси собирали дань, оброки и другие существующие в то время налоги. Последний раз 1 сентября Новый год отмечали в 1698 году. А в 1699 г. Петр I своим указом установил новую дату празднования Нового года – это 1 января, т. е. ту самую заветную цифру, которая заставляет уже накануне праздника биться наши сердца в радостном возбуждении и забывать обо всех проблемах.

Ольга Чепелева

кому скучно было...

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Валентина Филкова

А кто его придумал

Григорий Шарки

316 годов назад .лже Петр 1 .

Максим Кассихин

тот кто создал мир

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Irene Irene

неплохо "придумал"

Григорий Шарки

С новым обрезанным богом !

Yusuf Yusufi

ggggggggggggghjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1.

Anara )))

Счастливые люди....

Григорий Шарки

317 годов назад . лже Петр 1 .

Надежда Постовая

романтик-оптимист

Григорий Шарки

315 годов назад . лже петр 1.

Алексей Малахов

Астономы и шаманы.

Григорий Шарки

315 годов назад . лже Петр 1 .