..
...

Вот мне интересно если бы вдруг Иисус родился не две тысячи лет назад, а сейчас? И по пустыне водить никого не надо... И прятаться... Случилось бы чудо сейчас,в наше время? !

Ответы
Ди Филосыч

в Евангелии есть пример. где по неверию жителей, они не исцелились.... отсюда думаю, что сейчас просто многое или не произошло или же многие начали приводить доводы, что это не чудо, а те кто не видел собственными глазами были бы загружены "научными" скептиками, что дескать это и не чудо вовсе.

..
...

Зубы? Все прям?

Ди Филосыч

я подчеркиваю, свидетельств множество, отсюда не имеет смысл говорить лишь об отдельном случае.

..
...

Хорошо

Ди Филосыч

но во многих случаях действительно важна личная вера человека

..
...

Да, наверно тут я полностью согласна с тобой.

Алекс Молодой

Какое вам чудо! Одни чудеса кругом! Пенсия нищенская, з/п по прож. мин. экология....и проч.проч. еще и на небе ему мешаем, под землей....сотрет нас с лица Земли!

Алемжан

Сено с соломой канеш Вы перемещали. Но!!!Если бы 2 тыщи лет назад не зародилось христианство то человек уже жил бы на Марсе и Венере

..
...

Уже??? Я не думала что на казахов это действует... 😁

Алемжан

Тююю. Оч даже

..
...

😂😂😂

Алемжан

Мне для счастья надо быть с тобою рядом. Чтобы видеть мог я блеск твоих зеленых глаз

..
...

Красиво.

Ѻлегъ

Лена, если бы да кабы - росли бы во рту грибы. такие люди приходят в нужное время ...жаль Иисуса не услышали и не поняли

Сергей Янков

Ещё лет 700 ждать до апогея пассионарности. Согласно теории Л. Гумилёва. Так что крепись. ,, Подождём, твою мать,,

..
...

Ой

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Иисус по пустыне не водил.. это Моисей..а Господь пришел тогда когда нужно было... и принес новое учение ..

..
...

Ничё не забуду! Мойша можно подумать сам от себя шастал по пустыне.... Это же всё одна история... Чего цепляться???

..
...

Что?????

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Моисей водил свой народ из рабства египта.. освободив его... для того что бы он переродился.. эту пустыню за месяц перейти можно было.. это была подготовка к приходу Христа именно освобожденный народ должен был быть носителем новой Веры... не верно упрощать все события того времени..

Юрий Кривич

Такого быть не могло, ибо цивилизация почти не оставляет места божественным проявлениям и чудесам.

Вячеслав Серкин

Если принять в качестве теории гипотезу о параллельных мирах, многое понятно становится.))

Александр

Обинили бы в экстремизме и посадили.Ничего ж не изменилось, просто вместо Каифы Гундяй.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

С мусульманского точки зрения, первую очередь он сломал бы церковь, и убил бы свинью

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я ответил на вопрос, и всё, по другим пищам тоже есть разрешённое и запретное

..
...

Почему азиаты такие нервные

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я спокоен, я старался развёрнуто ответить

..
...

Хорошо

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Удачи

Сварожич

Ну евреев водил не Иисус а Моисей))) А сейчас таких фейков как Иисус пруд пруди.

..
...

Я не указала что их водил Иисус

Сварожич

Так было понято)))

..
...

Если бы было понятно вы не прицепились бы к этому

Сварожич

Так понятно то что Иисус водил)))

..
...

Ну один видит чёрное, другой белое.... Вы увидели то что хотели! А не то что написано..... Вы же Сварожич))))))

Сварожич

И что с того? Как написано так и понято.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Сейчас вряд ли.В те стародавние времена все сказки как-то легче сочинялись...

..
...

Так получается всё дело в обалванивании?

Алексей Ерёмин(Бердск)

И во власти(клерикальной в данном случае) на массой людишек...

..
...

Поняла

Ке
Кеволеч

в мире всегда есть место чуду,беда в другом - люди привыкают к этому

Алексей

я думаю на некоторые города он бы лично ядерные бомбы сбросил .....

..
...

Почему? 🙈

Алексей

за разврат

..
...

Тогда его не меньше было

Алексей

тогда бомбы небыло

Ильдар

Вот то что Иуда и в наши дни нашелся бы уверен на 100 процентов

Виктор

Иешуа ни кого не водил по пустыне, будь он жив, мы узнаем.

Галина Королькова

зачем всякой ерундой голову забивать что было то и было

..
...

Да так просто наткнулась с ютубе.... 😂

..
...

😊🌹🍃

..
...

И вам добра))

Галина Королькова

Спасибо милая!!!!!☺️

..
...

😊😊😊

Сергей Толстель

Он по пустыне никого не водил, это было задолго до него.

Денис Шаповалов

Никто не поверит.как и 2000лет назад.к 4000может проснутся

Лариса Ломакина

Его никто бы не принял. Впрочем, как и 2тыс. назад...

..
...

Почему

Лариса Ломакина

Не поверили

..
...

Просто получается чудо явить тогда было проще люди были глупы

Лариса Ломакина

Вероятно, не от глупости, а от ожидания Миссии...

..
...

От глупости