Валера .

Как Вы выбрали свою профессию?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Исполняется 23, и я абсолютно ненавижу работать. У меня хорошая работа, дом, друг, внешне все хорошо. Но внутри я умираю. Я ненавижу свою работу, я выпускной редактор на ТНТ, мне чертовски скучно, но я не могу уволиться, страховка слишком хорошая, и моя семья, очевидно, возлагает на меня заботу о них.
Хотела бы я быть тренером по бейсболу полный рабочий день или работать в продуктовом магазине, библиотеке, а то и вообще не работать.. У меня нулевая мотивация, и я ловлю себя на том, что делаю абсолютный минимум. У меня нет желания получать повышение, я никогда не вернусь в школу. У меня просто такое чувство, что я покончила со ВСЕМ.
Советы не нужны, я, очевидно, собираюсь продолжать ту жизнь, которую сама для себя создала, но, черт возьми, я чертовски ненавижу работать.
Иногда мне хочется, чтобы наступил "конец времен", чтобы все могли начать все сначала и объединиться в сообщество, чтобы сделать мир лучше (если мы выживем). Я не склонна к самоубийству, но иногда у меня просто нет настроения этим больше заниматься....
🖼

Наконец-То Осень)))

печально как-то...тем более у вас есть возможности

Сергей Вакуленко

Оленька если на фотке это вы то я вас уже люблю,а профессию я не выбирал, я их приобретал в течении жизни и хотя мне не повезло так, как Сенкевичу, вы его можете не знать,это телеведущий клуба путешественников он говорил счастье когда хобби совпадает с профессией, в моём случае и кучи профссий меня радовала проф. трубочиста и вот почему: трубочист встречается к удачи меня даже гаишники не штрафуют, кто рискнёт издеваться над своей удачей. Люди у коих довелось работать в большенстве к трубочисту как полусвятому я ощущал себя нужным и людская благодарность это потверждала, аремонтировал я бытовую вентиляцию, у вас на кухне и в ванной. вывод выбирайте профессию или ваше хобби было или благодарное дело.

Сергей Вакуленко

не ответили на фотке вы? а то любовь завянет.

Ал
Алексей

ой не выбирал а случайно попал . с поволжья с села поехал в Баку там работу не нашел поехал на электричке в Сумгаит. по дороге подсел русский парень познакомились спросил куда еду . сказал искать работу а он мне ВСЕ СЧИТАЙ НАШЕЛ приехали и он меня повел не к заводам а в город и завел в здание . а там в вестибюле две женщины сидели . и он им вот привел студента . те посмотрели документы и сказали иди займи место и номер комнаты . а было 4 сентября . так оказался без экзаменов студентом техникума .был недобор в русскую группу отделение ТЕХНИК НАЛАДЧИК КИПиА .. вот попал

Наконец-То Осень)))

хорошая профессия

Ал
Алексей

мне понравилось . после окончания в 4 городах новые иностранные производства пускал . тут все заводы и остался тут.

Наконец-То Осень)))

это в каком городе вы остались

Ал
Алексей

КАМАЗ Набережные Челны .в татарстане. был в сумгаите димитровграде в тольятти и тут вот

Зина Процив

Сестра поступала в академию и предложила мне тоже поступить, чтобы вместе учиться. Поступили на разные факультеты. Так, я получила оригинальную профессию по которой не работала. НО, учеба дала знания, навыки правильного подходы к работе и открыла двери на многие должности. Мне нравится лозунг Ленина: Учиться, Учиться и еще раз Учиться. Тогда человек ничего не боится, чувствует уверенность и может выбрать профессию ту, которой он достоин. Очень редко, когда молодые люди знают кем они хотят быть и только с возрастом приходит понимание.

Наконец-То Осень)))

именно это и даёт вуз, я с вами согласна

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Это было начало 90хпришлось идти вуз чтобы от Армии отсрочку получить,сдал экзамен попал в Химический факультет там два года проучился и по ходу репетиторство ваш и решил попробовать и обучать и при этом зарабатывать возможно вот решил стать полезным и обществу и себе за одно на разделении специальности. Сдал разнарядку на инженера по технике безопасности окончил в итоге и бакалавриат и магистратура и на доктора философии наметил ,но в армию все таки пошел а после начал практиковать и по сей день ем хлеб своего выбора

Наконец-То Осень)))

Как у вас всё сразу получилось

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Да прошло уже не мало1995 по сей день ну по историческим меркам это капля но пол жизни ушло

Ва
Вадим

Мечтал быть телемастером с детства, это был маг и волшебник моего детства. Дядечка с чемоданчиком который из сотни радиодеталей на плате телевизора находил неисправную перепайвал и этот ящик с цветным экраном вновь начинал работать. Для меня малолетнего щегла это было просто волшебством. Отучился на радиомеханика но понял что я не вытягиваю, ума мало, а т.к профессия невостребована в колледже ещё давали доп специальность слесарь КИПиА по ней и пошёл работать. В этой профессии полегче ремонт блочный а не компонентный.

Наконец-То Осень)))

понятно

Владимир Чигарев

Как-то сама выбралась. Как-то само происходит всё в моей жизни. Особой тяги к чему-то конкретному не было. Разностороннее развитие в приоритете. Хотя и начальником склада был и старшим менеджером по организации производства, и директором небольшого предприятия, но душой к этому не лежал. Всё как-то само происходило. Где-то коллеги, где-то друзья, где-то знакомые. Сейчас на пенсии мемуары строчу в назедание потомкам. Хотя кому надо. Столько уже давно написано, а в результате? Так, скорее для тренинга мозга.

Наконец-То Осень)))

а к чему душа лежала?

Владимир Чигарев

И лежит, к всестороннему развитию. Вообще мечтаю открыть портал космический. Как Никола Тесла. Он просто ясно видел то, что хотел изобрести. Ему не нужны были формулы, вычисления. Он просто видел целиком, что хотел сделать и делал. Смотрите документальный фильм Никола Тесла властелин мира. Можно на моей страничке в одноклассниках.

Наконец-То Осень)))

Посмотрю, мне про Теслу интересно. Но таких гениев единицы

Владимир Асиновский

Меня однажды повели на экскурсию на доменную печь летом. Жарища страшная на улице, а на литейном дворе ( где идёт чугун и шлак ) обще страшно.Но я увидел что там работают ребята моего возраста. И мне захотелось почувствовать себя металлургом Привыкал к жаре год. Привык. Поступил в вечерний институт, за 6 лет окончил и получил диплом инженера--металлурга Проработал на печах почти 42 года. Прошёл все рабочие и ИТР-овские профессии. Неработал только начальником и замом

Елена

👍👍👍 Настоящий мужчина!!!!!

Владимир Асиновский

Оттого и пошёл туда работать чтобы никто не упрекал

Алексей Старшинов

В предпоследнем моем классе по телеку репортаж давали за 50-летие военного училища, с интервью темнокожего курсанта. Учеба всего 4 года, полное гособеспечение, пенсия в 45, загранкомандировки многолетние с оплатой вдвойне и возможностью законно! привозить дефцит. Не все сбылось, но я не в накладе. С заграном не вышло, когда Союз упал, зато первое жилье купил в свои 25 маме! И на пенсии с 32!!! Жаль, нет больше в славном Ярославле Военного ФИНАНСОВОГО училища...

Наконец-То Осень)))

а почему с 32-х?

Алексей Старшинов

я-Ж от сохи, что называется, а младшим блатным товарищам, которым и должности и звания, кофе в кабинет носить как-то не канает. Заработал пенсию, две квартирки, помог старикам и тещеньке и хватит. Там-же убивают, иногда, зачем риски излишние? А так рано, потому-что льготный стаж на Курилах, Амурка, Приморье, Чечня...

Наконец-То Осень)))

понятно

Леонид Бахтин

Бог подсказал ,быть водолазом ,пяти лет я спас девочку 3-4 лет ,а там армия ,в лоб сказали : будешь водолазом ,слово то не знал ,все море пруд не большой (из пяти призывников здоровые ребята ,а средний и выбрали меня )30 лет был и Д-востоке (5лет и на Иссык -куле остальное на полигоне доставал торпеды ,до ста метров погружения 20 лет еще и того вышел на отдых заслуженный вот такое событие . имел вуз образование любовь к морю и профессии

Елена

Ничего себе!!!! Вы- герой!

Леонид Бахтин

у нас есть герои ,где то на Волге "отряд подводно технических работ " у нас секретные работы ди мы ,группа водолазов из 4 человек . ордена давали но не мне я боролся за правду ,а руководителям это не нравиться

Елена

Так и бывает ... Непокорных не любят нигде...

Леонид Бахтин

да но я своего всегда добивался ,если и увольняли ( по глупости высоких руководителей ,то спустя некоторое время приглашали ) без меня не получалось выполнение заданий ,премию большую получал ,последняя 5000 рублей на 28 мая 1989 года ,меньше я не считаю ( ЗАЗ) стоил 4000 рублей

Елена

Это не везение. Это закономерность.

Леонид Бахтин

хорошие познания своей профессии ,добросовестное отношение к своей работе

Валерий Рудаков

да никак-в 7 классе 7 двоек в табеле-не любил учить то что не нравилось-особенно правила наизусть-ушёл в вечерку-после 9 класса подал в мореходку не приняли-пришлось аоступать в Музыкальное училище-а музыку с детства не люблю-закончил-Дирижёр-преподаватель-артист оркестра по диплому и пошёл в армию-простым Солдатом по контракту-27 лет отслужил-сейчас на пенсии-был кинологом-поваром-мотористом ПЭС-радио механиком

Наконец-То Осень)))

пенсионная система у нас в стране в принципе несправедлива

Валерий Рудаков

это особый разговор-Отменили 3 миллиона за РАНЕНИЯ на фронте

Наконец-То Осень)))

а за участие в боевых действиях?

Валерий Рудаков

первый взнос как добровольцу остался 800 тысяч а так ежемесячная оплата от 200 тысяч рублей-при Смерти 5 лимонов и похороны за счёт страны с почётным караулом и салютом-плюс Батюшка на отпевание

Новости Дня

Я та самая родственница, которая уехала черт пойми куда и занимается черт пойми чем. Как-то выложила фотки из отпуска, мне позвонила в истерике мама, что вся родня теперь думает, что я проститутка, зарабатываю вебкамом и т. д. Недавно позвонила родственница. Попросила «по-семейному» научить тому же и дочурку, а то «ну ты же давно писькой торгуешь, уже знаешь, как лучше продавать». А я всего лишь разработчик IP

Михаил Батов

Песни. Нравилась песня "Есть по Чуйскому тракту дорога" - выучился на шофёра (водитель автомобиля должность, а шофёр - профессия). Песни Городницкого "У Геркулесовых столбов", "Паруса "Крузенштерна"" - пошёл в море. Пословицы и поговорки. " Фаз -три, рук - две, а жизнь одна - не перепутай", и вот я электрик. "Хочешь быть сытым - будь шустрым" - в повара подался. Ещё четыре специальности - примерно также...

Наконец-То Осень)))

Ну у меня много знаковых песен в жизни было, но они связаны с уже случившимися событиями. А у вас всё очень серьёзно))) Спасибо за такой интересный ответ🤝

Михаил Батов

Благодарю...

Андрей Григорьев

Хм. Тракторист, токарь, стропальщик, газо- и электросварщик, инженер ДВС, менеджер социально-культурной деятельности, программист, журналист, библиотекарь, бригадир грузчиков, фотограф, смотритель музея, специалист отдела этнографии, корректор, редактор, иллюстратор. Ну может чего забыл. Но я в общем-то ничего и не выбирал... Сейчас вот писатель и слесарь в ЖКХ. Опыт не пропьешь...

Наконец-То Осень)))

а самую первую?

Андрей Григорьев

Самая первая тракторист, это в школе ещё. Ну кто не помнит, тот не знает, в старших классах нам профессию давали. Потом в институте, на практике, на ГПЗ-! кстати, токарь. А потом, уж извините, понеслись лихие девяностые. От торговли на рынке до крышевания их самых)

Наконец-То Осень)))

бурная практика)))

Михаил Зарипов

Фильм посмотрел. Еще школьник.
"Москва-Кассиопея".
Потом я смотрел его всякий раз, как показывали.
мех-мат МГУ с отличием, выпуск 1985 года.

Межзвездный перелет...

Ради этого занимался гравитацией (40 публикаций), мечтал о тоннеле Торна-Уилера.
Занимался квантовой теорией поля (аннигиляционный привод)

Учебник по механике космических перелетов дома где-то валяется...

Ну, как-то так...

Наконец-То Осень)))

Значит вы нашли и в этой области. Это же прекрасно)

Михаил Зарипов

Ага. Очень нравится. И народ приятный.

Наконец-То Осень)))

Когда коллектив по душе это здорово

Михаил Зарипов

Хорошая работа - это реально клуб по интересам, где еще и платят

Наконец-То Осень)))

Вы счастливый человек)

Прохор Молчанский

Всё было случайно. В 15 лет я стоял горисполкоме в отделе по делам несовершенно летних. они брали данные в детской комнате милиции. В СССР помогали матерям одиночкам. и меня направили на крупный завод организовали участок для учеников токарей. нас там было человек 20 от 15 до 19 лет. Вот начало моей трудовой деятельности. Если помнишь, то как я работал "мама моя дорогая".

Прохор Молчанский

Это было моё начало. А что было потом я всё описал в своих мемуарах.

Голубев Константин

наступила взрослая пора, и пошёл я работать сборщиком мебели. Отработав 14 лет , понял что всё з...ло и начал думать , и тут вдруг вспомнил что готовлю с 5 лет. Ну плюс ещё и жена говорила)) Короче в свои 35 я влез в общепит, и влез конкретно, игорная зона отель 5 звёзд, все дела) Сейчас мне 42 я Шеф повар скромного, но ресторана) Корейская кухня, оценки высокие, стараемся)

Наконец-То Осень)))

как здорово

Голубев Константин

Всякое бывает) Но то что есть в душе, остаётся там)

Наконец-То Осень)))

хорошо что всё-таки нашли работу по душе

Миннигель

Я поехала в Куйбышев поступать в швейный техникум, посмотрела на место 9 человек развернулась и приехала обратно в Тольятти, когда то в школу приезжали с агитацией с политехнического техникума, поехала туда сдала экзамены, прошла... проучилась а потом уже Ленинградский политех, после проработала 10 лет по специальности, тоже ушла

Наконец-То Осень)))

а как же швейное

Миннигель

Всю жизнь шила

Го
Города

С детства любил машины технику и решил пойти учиться на автослесаря я им по работал полгода наверное получил права и на этом предприятии переводом ушёл водителем 🚚 по работал 5 лет ну и так получилось что в 2005 году пьяный водитель меня сбил на машине на тратуаре сейчас работаю на не тяжёлой работе помощник в рыбном магазине 😔

Наконец-То Осень)))

печальная история

Го
Города

Ага 🤕

Юрий Лагун

Родился в морском городе. Не просто морском, а военно морском. Отец военно морской офицер. Правда отец и мать не хотели, были против моего выбора профессии. В школе тоже направляли поступать в МВТУ им. Баумана и даже дали характеристику рекомендацию в бауманку. Но! Я стал военно морским офицером. До сих пор рад и горжусь...

Наконец-То Осень)))

здорово

Юрий Лагун

Я послевоенный ребёнок. Хорошо себя помню с двух лет. Помню свой город в развалинах после войны, помню как восстанавливали. Помню как плакала вся Страна, когда умер Сталин. Помню ....