Марина

Ценность антиквариата говорит о том, что недавно была эпоха более техничная чем наша. 🖼 Почему её уничтожили?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Да, пожалуй раньше делали более качественно... В студенческие годы ремонтировал пишущую машинку "Ундервит" 1905 года и был удивлен с какой точностью делались все детали... И изумительная прочность, не брал даже алмазный надфиль... Потом уже будучи молодым специалистом принесли швейную машину "Зингер"... После войны смазали подсолнечным маслом и ее заклинило... Разобрал, все почистил и она заработала!!! Когда отдал, то пришла мать знакомой, крутанула ручку, и та только - "Тук-тук-тук..." Та сражу - "Дочка забери мою новую машинку, а я возьму эту...". Красивый механизм и из качественной стали делалось...

Марина

У моего деда в конторе стояла машинка советская, я её забрала но как починить? Там какие-то ленточки нужны..

Виталий Иванович Вербицкий

Так это было давно было, сейчас старый стал, ленивый стал... А советские машинки по качеству значительно хуже стали...

Де
Дед'уктор

Ну, как более техничная? Просто, когда я был маленький, женщины все шили дома, а бабушки вязали. А сейчас, это проще купить. Вещи стали доступнее. Значит, их производство стало технологичнее! И теперь, всем по вечерам делать нечего- все сидят в Спрашивалке!

Ник 137

Не более "техничная", а более прочная и работоспособная....Даже лицензионная машинка с Вашего фото работает до сих пор, а современная, с электроприводом и программным обеспечением, только в период гарантийного срока, то есть не более 5 лет.....

Марина

ЭПОХА была выше техничностью чем наша.

Слава Касьянов

Вот и интересно, что не только просматривались чисто функциональные свойства, но и какой удивительный дизайн. Сейчас, даже картины стали писать одним цветом и квадратом, выдавая как за шедевр.

Марина

Это то на что мы тянем)) ..

Вадим Сперанский

😑 ээээм нет. Антиквариат ценен потому что его больше не производят и чтоьы сделать подобное изделие понадобится значительно больше средств чем на современный более технологичный аналог

Марина

зато они вечные

Вадим Сперанский

Ээээм, нет. Рано или поздно все разваливается. Ну и вы учитывайте что до статуса антиквариата доживают только качесвенноые изделия. Современное качественное изделие будет работать точно так же

Марина

какие? например

Вадим Сперанский

В наше время реально долговечными и качественными делают промышленную технику а не бытовую. Т к. Сюрприз сюрприз это в наше время критичнее. Если говорить за те же швейные машины, то есть множество фирм ищгатавливающие промышленные швейные машины, возьмите например фирму brother.

Вася Пупкин

Ложные выводы при неполных данных. Каменные топоры, которые находят археологи, тоже ценные. Однако никто не говорит что они более технологичны, чем современный топор с пласьиковой ручкой

Марина

Покажи здание лучше. Посмотри цикл искажение истории. Там много снимков и улицы идеально ровные и здания пропорциональные и на дорогах по всей России торцевое деревянное мощение, поэтому и платья носили в пол..

Вася Пупкин

Пожалуй закончим на этом разговор.

Вася Пупкин

Криптоистория мне не интересна.

Марина

Интересно, а почему тогда дизайнер раз ограничил себя... вопрос риторический можешь не отвечать.

Вася Пупкин

Ок, не буду.

Леонид Музафаров

Сейчас все изготавливается с меньшим запасом прочности, чтобы моральное и физическое старение происходило одновременно.

В*
Владимир ***

Не техничная. Более рукотворная. Уничтожили потому, что конвейер позволял удешевить вещи, которые были созданы руками.

Марина

Я не вижу что руками, точность выше сегодняшней.

В*
Владимир ***

ну, там даже по раме видно - чугунное литье, не штамповка. Именно ручной труд позволял совершенную подгонку деталей осуществить, что обеспечивало безупречную работу каждого механизма.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У меня точь в точь такая стоит, в память о Матушке. Не пользуюсь, просто стоит, как реликвия.

Марина

да , а что уе?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

И всё равно не продам!!!

Марина

🤗🌷

.... Реус

Повсюду на планете разбросаны артефакты гораздо более высокоразвитой цивилизации…

Марина

например?

Марина

Расскажи. это чей?

.... Реус

Это на Украине. Остатки "Мрии". Представляете, в 1997 году Украина ещё самолёты строила...

Марина

Каждое поколение по новой изобретает велосипед))

.... Реус

Это да.

Сергей Задунайский

ничего не уничтожили. Их море. И не так дорого. Если речь идет о Зингере.

Марина

речь о эпохе надёжных вещей

Сергей Задунайский

Ну если вспоминать развитие техники. то сразу идет в дело гибель Титаника. Надежность где? и в чем?

Марина

Когда начали бурлаки таскать суда? Вот тогда и была обнулина цивилизация.

Сергей Задунайский

что то вы загнули!)

Чингис Будаев

Чтобы люди не стпли более умнее и продвинутыми.легче управлять.

Марина

Что за слабые управленцы)))

Чингис Будаев

К стати здесь в корее в центре я видел там типа барахолки там куча машинок всяких,и такие есть ручные,то есть древние,чоо далеко ходить у моих родителей такая,рользуются.

Марина

хочу такую.. чувствую нам скоро снова заново цивилизацию устроят))

Чингис Будаев

Вот именно,а я такую как на фото видел ,как то был в Закаменске квартиру снять осматривал,так в одной из комнат стояла она,на вид все было целенькое.

Марина

надо купить.

Чингис Будаев

На авито есть наверное.

S D

чем же она была более технична? Или вас на киберпанк потянуло?

Марина

точностью деталей.

S D

сейчас детали в микроскоп не различишь. куда ж точнее.

Марина

Значит были микроскопы сильнее.

S D

Нет, точность деталей сейчас очень даже на высоком уровне. Машинка всегда отвечает требованиям вложенным в неё производителем.

Марина

А антиквариата после нашей эпохи не останется..

S D

останется, еще есть диковинные вещицы которые делаются не на продажу а для души.

Марина

например?

Леонид 獅子急 Шестаков

наоборот, ценится ручная работа, в том числе ручная сборка...

Марина

Это не ручная.

Леонид 獅子急 Шестаков

сборка Зингера всегда была ручной...

Марина

О чём вы говорите? Какая тут ручная сборка? 😊🌷 🖼

Марина

Представьте размер станка. 🖼

Марина

🌷спасибо!

Неспящий

у меня дома точно такая же,и отлично работает

Николай Богомазов

С вращающимся челноком проще изготовлять.

Дзен Буддист Федор

Кто-то ляпнул,что станок отлит из золота...

Марина

зачем ?

Дзен Буддист Федор

Понятия не имею..

Марина

нефункционально..

Олег Гузенко

а вы попробуйте на такой машинке пошить)))

Константин Епанов

человее ищет комфорт но забывает о лени