«В викторианскую эпоху семьи нередко фотографировались с недавно умершими родственниками. Фотографии умерших служили не столько напоминанием о быстротечности жизни, сколько своеобразным сентиментальным сувениром в память об усопшем».
Да, страшные обычаи. Про детей тоже читала. А в детстве, рассматривая фотографии у бабушки, с интересом разглядывал фото с похорон. Там мать дедушки в гробу с разных ракурсов. Зачем?? Сейчас мне жутко. Тогда по-другому относилась. Без страха. Лет 10 назад на похоронах друга семьи нас фоткали племянница его жены. У гроба. С разного ракурса. Тоже не по себе. Ужас.
Умерший вскругу семьи? Страсти какие! Момент похорон - да, фотографировали, и не только в викторианскую эпоху, но и гораздо позже. Возможно, и сейчас кто-то фотографирует.
да,постмортем
Да,да,видела такие фото в"Битве экстрасенсов"
Теперь мы это компенсировали с лихвой.
Ага! А ещё они умывались в... тазу!
Жесть.....
это...типа....память...
И многие на "пургу" клюют?
это известно нам
да, жуткие фото
видели?
да, конечно. Потом эти фото, они ещё во многих фильмах обыгрываются
тут просто некоторые не верят,что такое,вообще,было
ну тут вообще уровень довольно низкий в большинстве своём
вы молодец 
Спасибо
где ты тут чушь увидел?
Фото в Викторианскую эпоху ?
ты слышал про постмортем? загугли,прежде чем умничать
-было-было!-
сожалею...
Печально
Браво.
И что?
и ничего
......




