Ал
Александр

«В викторианскую эпоху семьи нередко фотографировались с недавно умершими родственниками. Фотографии умерших служили не столько напоминанием о быстротечности жизни, сколько своеобразным сентиментальным сувениром в память об усопшем».
Кроме того, данная на сегодняшний день странная затея объяснялась ещё и тем, что далеко не все люди при жизни могли позволить себе наведываться время от времени в ателье, чтобы делать фотографии себя любимого. Нередко случалось так, что посмертное фото было единственной фотографией человека. Очень часто на подобных фотографиях были дети, так как детская смертность в викторианскую эпоху была весьма высокой.

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

Да, страшные обычаи. Про детей тоже читала. А в детстве, рассматривая фотографии у бабушки, с интересом разглядывал фото с похорон. Там мать дедушки в гробу с разных ракурсов. Зачем?? Сейчас мне жутко. Тогда по-другому относилась. Без страха. Лет 10 назад на похоронах друга семьи нас фоткали племянница его жены. У гроба. С разного ракурса. Тоже не по себе. Ужас.

Романа

Умерший вскругу семьи? Страсти какие! Момент похорон - да, фотографировали, и не только в викторианскую эпоху, но и гораздо позже. Возможно, и сейчас кто-то фотографирует.

Ал
Александр

да,постмортем

Олюшка Олюшка

Да,да,видела такие фото в"Битве экстрасенсов"🤦‍♀️

Ал
Александр

там же шарлатаны все

Олюшка Олюшка

Но про эти фото я оттуда узнала🤔🤷🏻‍♀️

Le Gushon

Теперь мы это компенсировали с лихвой.

Вадим

Ага! А ещё они умывались в... тазу!

Мэверик

Жесть.....👍 это...типа....память...

Мишенька

И многие на "пургу" клюют?

Местный Сторож

это известно нам😁

Ир
Ирина

да, жуткие фото

Ал
Александр

видели?

Ир
Ирина

да, конечно. Потом эти фото, они ещё во многих фильмах обыгрываются

Ал
Александр

тут просто некоторые не верят,что такое,вообще,было

Ир
Ирина

ну тут вообще уровень довольно низкий в большинстве своём

Ал
Александр

вы молодец 🤝

Ир
Ирина

Спасибо

Геннадий Чичеров

🖼

Ал
Александр

где ты тут чушь увидел?

Геннадий Чичеров

Фото в Викторианскую эпоху ?

Ал
Александр

ты слышал про постмортем? загугли,прежде чем умничать

Nikola Mahkov

-было-было!-

St
Starchild♀

сожалею...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Печально

Николай Смирнов

Браво.

Sarman

И что?

Ал
Александр

и ничего

Ван`ия ( Губерния Московия )

......

𝗤𝘂
𝗤𝘂𝗲𝘀𝘁𝗶𝗼𝗻𝗲𝗿

Ну

Бибизянин

,