Ника°

Вы помните, какая сказка или история, рассказанная взрослыми, произвела на вас сильное впечатление в детстве?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Жил был Царь, и с ним три сына.
Незаметно время шло, выросли детины.
Два нормальных и Иван,
Член не входит уж в стакан.

Как-то молвит Царь-отец:
– Задолбали вы в конец!
Хватит хером колотить,
Порешил я вас женить!

И вот вам моя воля:
Берите лук и стрелы, и идите в поле.
Кто куда стрелу пульнет,
Там свою судьбу найдет.

Стрельнул первый, и пошел, чтоб найти судьбину,
Стрельнул вскоре и второй, прямо брату в спину.
Что поделаешь, стрела не сменила трассы,
Так вот и живут с тех пор, как два пидораса.

Ничего не сделаешь – бате обещали…
Слов на ветер на Руси раньше не бросали!
Тут стрелу пустил Иван. Это было что- то!
И упала та стрела прямиком в болото,

А нашел стрелу Иван, зачесал макушку,
Рядом со стрелой сидит зеленая лягушка.
– Я твоя невеста, – говорит,– чувак!
– Хер ты угадала! – и об землю – шмяк!

Ванька даже не врубился, в чем была причина,
Из лягушки перед ним выросла дивчина.
Он её опять об землю, она вновь лягушка.
– Ни хрена, мне подфартило! Дивная игрушка!

Он лягушку достает, как об землю хряснет!
Вот тебе и баба, делай все что надо.
Он лягушку на кого-то, поменяет вряд ли,
Без забот живет с тех пор, а не то, что братья.

Ника°

😂😂😂 вспомнила "Сектор газа". Слушали с подружками в школе из-под тишка)))

Иосиф Пятунин

Могу рассказать - вырос я в политической ссылке, в глухой сибирской деревне, куда сослали моих родителей в 1949-м году, осуждённых по статье 58 У.К. Р.С.Ф,С.Р.. В ссылке у меня родился братик Игорь. Через какое-то время он умер. Папа положил его в деревянный ящик, заколотил гвоздями и похоронил на местном кладбище. Через несколько дней услышал, как деревенские бабы говорили моей маме - ПОМРЁТЕ ВЫ ЗДЕСЬ, АЛЕКСАНДРОВНА. Я - совсем маленький мальчик - ясно представил себе, как мы умрём, нас положат в ящик, заколотят и закопают в землю. В результате у меня случилась жесточайшая истерика - сутки беспрерывно орал, выл от отчаянья, чувства обречённости и безнадёги.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка
Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

🍃.
🍃...

Я лежала болела, а мама где-то раздобыла огромного формата книгу с красивыми картинками во все страницы, там было всего три сказки: «Спящая красавица», «Золушка» и «Кот в сапогах», она читала их мне...потом по этим сказкам научилась читать сама. А вообще в детстве очень любила сказки Андерсена, Перро, Пушкина, «Чёрную курицу» Погорельского, потом был Бажов с его уральскими сказами... С папой любили читать «Звуки земли» Соколова-Микитова на даче и он научил меня различать птиц по голоса, в общем разные, в каждом возрасте свои...

Ника°

Здорово! У вас было хорошее детство и внимательные родители

🍃.
🍃...

Да, детство было замечательное и чудесные родители.

Антонио Гареев

Да, было дело - препод в шараге пер5сказывала рассказ своего деда о том, как они оказались в лесу, в полном окружении немцами во время ВОВ и, когда уже они обессилили напрочь, что не могли идти дальше к ним на помощь пришли йети, и снабжали их пайкой заимствованной у немцев пока те не очухались, и не смогли идти дальше. И, как один из них предложил убив йети притазить их трупы начальству для отчета. Вот только в итоге вышло совсем по иному - этому пидору йети свернули башку, а остальные благополучно вышли к своим.

Ника°

М-да...🤨🙄😏

Ника°

Но это же дед препода рассказывал.... Как не поверить-то? 😉

Альбина Гаязова

Да... Очень сильное впечатление было от истории, которая в деревне случилась много лет назад. Муж издевался над своей женой, она терпела (деревня, татарские порядки и т.д.). Потом она родила. Он выгнал жену из дома, ребенка оставил себе. Взял новую жену. Бывшая умоляла, плакала вернуть ребенка, ни в какую... Она на землю ложилась лицом, чтоб в щель увидеть своего малыша... Спустя время выдали ее замуж и увезли далеко... А у молодухи родились близнецы с заячьей губой... Все говорили, что слезы бывшей жены вернулись

Ника°

Да уж страшная история и дикие порядки...

Альбина Гаязова

Последствия страшные. ... У меня первый муж из Средней Азии. Он каждый раз при ссоре угрожал, что подключит свои связи и упечет меня в психушку, а детей заберёт и не даст видеться... Это тогда, когда детей у нас нет... В этот период как раз Кристина Орбакайте сына возвращала от Байсарова. А свёкор кричал, что думать надо было, когда за горца замуж выходила, и принимал его сторону... Я очень хотела детей и у нас не получалось забеременеть... У меня все время крутилась в голове мысль, что если муж так говорит о неродившемся ребенке, то что будет, если он появится? И вспоминалась эта история с лежавшей под воротами женщиной... А Вы говорите дикие порядки... Это и сейчас сплошь и рядом...

Ника°

Да уж...Как же всё в итоге сложилось? Не помешали ли вам традиции стать счастливой и спокойной за своё будущее и будущее своих детей?

Альбина Гаязова

С мужем прожила 9 лет, после всех упрёков, что я не смогла родить ребенка, оказалось, что он бесплоден, но при этом верит, что его любовница (а теперь жена) родила от него... Это его право. Прошло 7 лет с нашего развода... у меня нет семьи, детей... Встречаюсь с мужчинами, но каждый раз ловлю на обмане... Сейчас вновь в отношениях, время покажет...

Ника°

Пусть всё получится

Альбина Гаязова

Спасибо

Юлия У

помню... английская сказка-путанка, про великана с ноготок. Там все шиворот навыворот и сплошные парадоксы, но это ерунда по сравнению с фразой, представляя которую, меня до сих пор передергивает - "...я выстрелил, и случайно попал в собачку, она жалобно завыла, я к ней подскочил и одним рывком вывернул ее наизнанку, а она бросилась убегать от меня, как будто бы я ей хуже сделал". Так и представляю себе вывернутую на изнанку раненую собачку... сильное впечатление тогда это на меня произвело))))

Ника°

Странная сказка))

Юлия У

да у нас тоже подобные есть, есть такая категория сказок, где всякие парадоксы, даже у Чуковского что-то наподобие есть - "... Рыбы по полю гуляют, Жабы по небу летают. Мыши кошку изловили, в мышеловку посадили...." Но вот тема с вывернутой собачкой это было уже слишком))))

Ника°

Вывернутая собачка - это ещё тот образ😳

Юлия У

зато какой яркий... тот кто это придумал, может собой гордиться))))

Татьяна Дейкина

Терешечка. В этой сказке баба яга съела свою собственную дочь, думая что ест Терешечку, а потом вышла во двор, выбросила кости из котла, из которго ела и начав на них валяться, приговаривала: эх поваляюсь я покатаюсь я на Терешечкиных косточках.. мне было очень страшно, когда пара читал мне ее перед сном.. зачем на костях то кататься .. не укладывалось в голове.. это была книга детских сказок, на обложке петушок в сапогах со шпорами

Ника°

Ужас, правда? Как мало нужно, чтобы испугать ребенка с хорошим воображением. Представляете, насколько хрупкая детская психика?!🙄 Нужно помнить об этом...

Ника°

☠️)

Вадим Шашкин

Отец рассказывал, как они, будучи пацанами лет 12-14, убегали в лесу от медведя. "Вниз, по склону сопки, летели так, что пятки в задницу втыкались." Его слова. Это они в лес за малиной ходили и нос к носу с медведем столкнулись. Я просто эту картину себе представил. Или как змей ядовитых наловят штук 10-15, зубы с ядом у них повыдёргивают и вечером на киносеансе в клубе их выпускают. Вреда никакого, но крики, визг, паника. А ребятам смех.

Ника°

Рисковые парни )

Вадим Шашкин

Это было где-то в 1955 году. Отец жил в большом посёлке, на берегу Амура, на Дальнем Востоке. Они на зиму, на семью, по нескольку 200-литровых бочек красной рыбы засаливали и по 2-3 бочонка по 10 литров красной икры. Тогда люди совсем другие были и жизнь тоже.

Анатолий Грачёв

Помню бабушка рассказывала про деревенского колдуна. как его одна баба достала и он её проклял: "высохнешь как дубина и рога будут расти! 👿". Та тётка быстро состарилась похудела, полысела и на том месте где должны рога вырасти появились выпуклости. Правда бабушка не дорассказала: до какого размера эти выпуклости увеличились - доросли ли они до размера хотя бы небольших рожек (как у молодой коровы).

Ника°

Вы же тоже да ещё ребенком были? Страшно было? А последствия какие?

Анатолий Грачёв

Последствия как бы мало связаны. Меня к бабке-знахарке водили, но эффекта я тогда не почувствовал, на Кашпировского по телевизору никак не реагировал, а вот уже лет в 20 примерно познакомился с интересными людьми, которые занимались чёрной магией, белой магией и восточными разными другими методиками и психотехниками. Бабушка и тогда словечко замолвила: "такие люди без этого не могут - это их образ жизни". Тогда я многие эффекты на своей шкуре что называется очень хорошо почувствовал...

Ника°

Интересно...

Валерий Рудаков

когда дед отступал в МОНГОЛИЮ от КРАСНЫХ--остановились в ханзушке у китайца это что то вроде столовой--попросили что то вкусное и питательное поесть--им принесли ПЛОВ как ОНИ думали--а когда сьели спросили у китайца из чего приготовлено блюдо на вкус не похожее на рис--ОН им сказал что из ШЕЛКОВИЧНЫХ червей-так ОНИ побежали рыгать за угол а потом чуть не зарубили этого китайца

Vyacheslav Maltsev

Книга про Франкенштейна. Нам училка в школе на уроках пения пересказывала её. Видимо, понимала, что певцов среди нас нет🙂А найти и прочитать её в советское время возможности было мало. Тогда не в почёте было мрачное готическое чтиво. Она здорово рассказывала-интересней чем в книжке. Меня завораживало ощущение неизбежности зла-уродливого и неотвратимого.

Fedor Shkenev

Когда сосед-дядя Коля, провожая поспешно небрежно одетую даму, в кухне об'яснял жене, что она зашла к нему настроить гитару. Коля был и правда настройщиком, а вот гитары у барышни не было заметно.... И я все думал, что он даст мне ее поиграть, пока она ее ее заберет... Но не сложилось. Жена сломала об дядю Колю его гитару.... Почему-то не найдя чужой....

Ника°

Весело)

Ринат Юсупов

в детстве я не помню, но будучи уже взрослым, я посмотрел, жаль только, что начало пропустил, фильм "Девочка со спичками", этот фильм о детях оставшихся без родителей, о сиротах, о их нелегкой доле. Мне очень жаль ту бедную, добрую, чистую девочку, замерзшую в своем бывшем, заброшенном доме. Я обязательно пересмотрю этот фильм.

💀Жека💀

Да нет, вроде никакие не прлизвели. У меня у самого была книга сказок , весьма интересных. Так вот все сказки там производили впечатление, и из каждой можно выносить что то полезное, полезные выводы которые и в жизни весьма актуальны. Сейчас бы хотел ее почитать еще раз, наверное где-то у родственников.

Володя

Мне мама читала книжку: А. С. Пушкина "Сказка о золотом петушке". Там такие красивые картинки были, что я до сих пор помню, - хотя это было один раз в жизни. Еще один раз мне читал средний брат книжку, - мне тоже это понится. А так-то нам всем постоянно читал отец газеты, и свой любимый журнал "Химия и жизнь"))

Ника°

Вы не любите свою работу?

Володя

Труд для мужчины самое главное.

Ника°

Вы не ответили же... Ведь одно - любить свою работу и получать за неё деньги, и совсем другое - не любить, но работать потому, что платят. Я вовсе не имею в виду праздность, а говорю, скорее, об умении жить с удовольствием, в том числе и работать)

Володя

На кого учился, тем и работаю. На кого учиться и кем работать сам выбирал, ни кто меня к этом не принуждал, не заставлял. Мне это нравится, иной раз даже бесплатном могу свою работу выполнять... Вас такой ответ устроит...

Ника°

Да, вполне)

"Андрей"@

Почему-то, первое, что приходит на ум, это рассказы моего деда, как они жили впроголодь в войну, как питались гнилой и замерзжей картошкой, как умерла их младшая сестра, как их мать таскали органы, за то, что она унесла несколько Колосков пшеницы с колхозного поля. . Страшные были времена

Ника°

Да, я тоже внимательно слушала свою старушку соседку. Она рассказывала, как их раскулачили и всю семью с маленькими детьми вывезли на свободное поселение, как умирали в дороге и сами лес валили и дома строили... Ужас

"Андрей"@

Ну да

Алевтина Немерова

Я научилась читать в 4 года и сама читала книги. В детстве мне очень понравилась сказочная повесть "Дом с волшебными окнами". Недавно я нашла ее в интернете, перечитала - она снова мне понравилась. Я озвучила ее на своем канале для детей в Ютубе -

Ника°

Огромное вам спасибо! Какая же вы молодец!😊🤗🌹🌹🌹

Алевтина Немерова

Спасибо! 😌

Британский Ученый

бабушка каждый раз, когда я шла в туалет в детстве и засиживалась там, пугала, что у меня кишка как у какой-то родственницы Варечки вылезет и будем скорую вызывать что бы обратно запихнуть, если я долго на унитазе сидеть буду. до сих пор вспоминаю, 20 лет прошло...какой же бред))))

Ника°

Было дело😏... В смысле с запугиванием)

На
Наташа..

Меня ( в возрасте 5 лет...).. попросили посмотреть на женщину, .которая была.. пьяна.. и курила.. Вид у неё был ужасный... При этом сказали..что. такой внешний вид..ждёт всех..кто пьёт и курит.. А я ведь себя (уже тогда) считала красавицей.. Вот... и ... засело в голове..."НЕЛЬЗЯ!"... Соблюдаю..

Александр Комар

Так границы закрываются и открываются ...дружба не кончается ..главное есть ли желание ??)))

Ника°

Нууу... Съесть мороженое - это практически моё неизменное желание)) за всё остальное не ручаюсь...

Александр Комар

Что то ещё будете ?)))

Ника°

Пока нет, спасибо😁

Александр Комар

Как хотите милая дама !!!