Ника°

Вы помните, какая сказка или история, рассказанная взрослыми, произвела на вас сильное впечатление в детстве?

Ответы · страница 11
Дмитрий

Братья Гримм - Сказка о том, кто ходил страху учиться

Александр Абрамов

В молодости. Анекдот, рассказанный зрелой женщиной.

Ника°

Помните его? Могли бы написать?

Александр Абрамов

Это была известная актриса, пережившая войну. И рассказывала не мне, а друзьям, родителям моего товарища. Жена говорит мужу - ты му...к, му...к, му...к. Если собрать всех му...ков ты будешь вторым. - Почему это вторым? - Потому, что ​ты му...к, му...к, му...к!

Бахтиёр Рустамкулов

Я честно не понял анекдота

Отец Мельдоний

из братьем Гримм. там всегда жесткач и расчлененка.

Ника°

Даааа.... Когда впервые в оригинальной версии прочла, была поражена, сколько там жестокости. Но в то время это считалось нормальным: почитай, посочувствуй, порадуйся, что у тебя дела обстоят чуть лучше... Глядишь, и серая жизнь на мгновение мелькнёт краской😏. Страх как способ воспитания и манипулирования детским сознанием

Отец Мельдоний

зато поставить "курение вредит вашему здоровью" никогда не забудут.

Ваня Иванов

про эту-месяц под косой весит,а во лбу звезда горит!

Солнце

И поехал Иван-царевич за царевной, на сером волке...

Ferdinand Magellan

В темную, притемную ночь, в темном, притемном доме,

Ника°

Восемь

Ferdinand Magellan

Охо! Здорово! Значит у вас дружная семья.

Ника°

Вообще, родная сестра только одна. Остальные - двоюродные. Но мы сохранили очень теплые отношения)

Ferdinand Magellan

Здорово! Счастья и успехов в семье.

Ника°

Спасибо)

Ванька)

Это был стишок - "Ночевала тучка золотая..." 🙂

Ника°

Класс)

Vi
Viktor

Мне в детстве не расказывали сказок. Зато типерь...

Ника°

А типееерь?...)))

Александр Пуздрин

Семья вурдалака А.К Толстого прочитал в 3 классе...

Татьяна ~

Страшненькая сказочка для 3-клашки

Ника°

А я не читала даже) нужно исправить этот пробел

Татьяна ~

Наши писатели тоже про вампиров и упырей писали вполне не плохо. Толстой один из них

Ника°

Я уже скопировала, сейчас позову детей и прочитаю. Посмотрим...

Ника°

Начала читать, сказали, чтобы помолчал...😏 Сама прочла с удовольствием))

Клан Рыжего Хохла

Как батя в детстве мазал скипидаром жо...у кошке....

Ника°

Зачем?

Клан Рыжего Хохла

Ну дык хулиганом был🤔

Ника°

Понятно)

Forever Alone

Не какая! Не верю в сказки детсва,Ничка-тигричка=_=

Al
Alex...

Когда мне сказали,что в одном доме живут людоеды.

Ника°

Жесть...😟 Я бы его обходила за три версты...

Оксана Видадьевна

Сказки Андерсена, особенно "Девочка со спичками"

Ника°

Страшная скзка

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мне во взрослом состоянии одна сказка произвела

Igor Nikitin

Злой дух Имбуя- советую посмотреть ...вречатляет

Ника°

А какой жанр?

Igor Nikitin

Прошу прощения _Ямбуя, медведь людоед...

Ника°

Неее... Я не смотрю ужасы

Елена Булатова

Боялась Бабы Яги после мультфильма. Даже во сне.

ᚦᛊ∨ᛁ

..про Воробушка, который нашёл зерновой склад..))

Галина Смирнова

" Дети подземелья" -рассказ Короленко про детей.

Человек Из Стали. С Криптона

скорее всего Басня Крылова-Стрекоза и Муравей.

Человек Из Стали. С Криптона

полностью согласен. жму вашу очаровательную ручку. но в наше время в тренде без труда, ловить рыбку из пруда. Не получится, надо будет приложиться.

Ника°

С этим тоже соглашусь). Но работать можно в удовольствие, если любить дело, которым занимаешься))

Человек Из Стали. С Криптона

Не у всех получается. Бывает, что и через не могу. Но если человек вкладывется в себя, то дорастет до любимой работы. А тот кто любит свою работу, не работает ни один день. Вы правы.

Ника°

Мне, пожалуй, повезло)))

Человек Из Стали. С Криптона

Везение приходит обычно к тем, кто готов это принять и знает, как этим воспользоваться. Рад за тебя.

Илья Мельников

К сожалению, ни чего подобного не вспоминается