Ника°

Вы помните, какая сказка или история, рассказанная взрослыми, произвела на вас сильное впечатление в детстве?

Ответы · страница 15
Евгений Во-Ин

я много читал с 5 лет - не выделить

Slava Molodcov

Мы по-моему как-то это обсуждали)

Ника°

Здорово, что вы вспомнили)

Slava Molodcov

Потому что ваш ответ был уникальным)

Al
Aleks

Сивков бурка. Моя любимая сказка

Просто А...

Помню.. Не было ни каких сказок!..

Ника°

Как же так?

Просто А...

Вот так.. не было взрослых..

Ника°

Жаль...

Просто А...

Кого?.. Взрослый - это не тот, чьё тело прожило больше минут... 😉

Игорь Качесов

Вот эта:

Гордюшка

давно это было))😜

Ма
Максим

Что Дед Мороз существует😂😂😂

Ника°

Уррра! Это обнадеживает 😃👍

Ника°

Были некоторые сомнения на этот счёт 😏

Ника°

Почему бы и нет?) Верят же некоторые в колдунов, шептунов и уринотерапию... Думаю, Дед Мороз - более приятный объект для верований)

Мишель Пух

Вечера на хуторе близ Диканьки.

Ника°

Классная история. Обожаю Гоголя)

Мишель Пух

Не взаимно. Но для детского ума запомнилось.

Михаил Пухов

Вечера на хуторе близ Диканьки.

Лили

Да))) Красная Лента Конан Дойля))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

"Мальчик-с-пальчик". Я серьезно)

Ника°

Понимаю... У самой вопросов было много

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А еще, сказки "1000 и 1 ночь". Обожала эти сказки! Много было любимых книжек в детстве!

Ника°

Да)

Ек
Екатерина

"Синяя борода". Сама прочитала)

Ек
Екатерина

Воображение у меня уже тогда было богатое)) Дядька с синей бородой в подвале и там море крови и много мёртвых женщин. Так мне рисовалось)) До сих пор помню. Маме заявила на ночь, что замуж не пойду и ночь почти не спала. Маме пришлось лечь рядом. Книжку она эту забрала)))

Ника°

У меня такое было, когда я книжку "Восьмое чудо света" прочла... Везде виделись инопланетяне. Ночью на звёзды боялась смотреть)).

Ек
Екатерина

Дети впечатлительные) Я по дурости разрешила посмотреть дочери лет в 7 "Гарри Поттера". Там одной ночью не закончилось. Еле перебила то впечатление

Ника°

Поэтому нужна и на сказки, и на мультфильмы родительская цензура

Ек
Екатерина

Обязательно

Валера Которашвили

Волшебник изумрудного города.

Загадка(Простая)

Хаврошечка) и Дети подземелья!

Мэверик

...как меня нашли в капусте...🙃

Ника°

😁👍. Я долго не могла понять, как так, что меня под ёлкой нашли? Как я маленькая не замёрзла в снегу? Какой болван бросил меня там, да ещё и под ёлкой, чтобы не сразу заметили?... Это так в советское время объясняли откуда дети берутся)))

Мэверик

Маугли)))

Ника°

Ага) подкидыш))

Мэверик

...и тут... мимо проходил злой.. голодный серый волк и спросил-
Девочка! А что ты тут делаешь?
-Ди нахрен старая собака а то щя не поздоровится! Я- Кунг фу занимаюсь!
- Ой! ( умилилась дикая собака) это чтобы Вас скушать?
- Нет...придурок несчастный...это я тя сейчас бить буду до поросячьего визга!
.....с тех пор мистер Волк возненавидел хавать холодец...
😂🤣🤣🤣🤭

Юр
Юрил

Про мумию...Долго потом боялся

Ника°

А кто рассказал?)

Юр
Юрил

Не помню ..

Вадим

Волшебник Изумрудного города

Славко Сорванецкий :)

Про девочку и хлеб, Андерсена.

Миледи

про то как дракончик ел уголь

Ника°

Даже не знаю такой истории

Алекс Венцель

Я никогда не верил в сказки...

Ника°

Даже в детстве?

Алекс Венцель

Даже...Слишком наблюдательным был ребёнком.