Ника°

Вы помните, какая сказка или история, рассказанная взрослыми, произвела на вас сильное впечатление в детстве?

Ответы · страница 6
Ма*Дамочка

Про жар птицу ))) Ошарашила вопросом взрослых. Он что дурак за хвост хвататься. Разве за хвост птицу удержишь !? ))

Ника°

Ну да... Что-то Ершов упустил этот момент)

Ма*Дамочка

А вообще у меня дедушка был сказочник. Он такие нам сказки сочинял ! Эх так жаль что были малы и не записывали... Ничего лучше я не читала никогда !

Остановите Вите Надо Выйти

Перед сном в пионер лагере училка рассказала Конан Дойля Пестрая лента. Лет через пять я его всего перечитал )

Ника°

Я так Пикуля всего перечитала, благодаря учителю истории и его ремарке "а про похождения императрицы Екатерины II вы можете прочитать у Пикуля в романе "Фаворит""))) и всё мы том же духе... Как я вас понимаю....

Остановите Вите Надо Выйти

Фоворит. Читал. То же нравятся исторические романы!

Эдуард Вождаев

на меня сильное впечатление оставил юрий хой и его творчество там было много и пресен и сказок но под конец он

Ника°

Что? Вы не закончили...

Эдуард Вождаев

он выпустил оч хороший альбом о жизни, а потом уже

Лёха Меркушин

Что когда вырасту , начну зарабатывать , все будет в шоколаде) оно то вроде так , только шоколад на г... похож 😂

Ника°

Тогда не пробуйте его на вкус😂😂😂

Лёха Меркушин

Я с вами полностью солидарен в этом вопросе😉😂🍭🌹

Просто Осень

Да, мама пела, играя на гитаре, песню про птичку, которую подстрелили, а птенчики остались, как же я плакала. ((

Ника°

О, да)) дети очень чувствительны

Андрей Мещеряков

про детей, которых родители отвели в лес, потому, что их нечем было кормить, и они попали в пещеру к людоеду...

Ника°

Мальчик-с-пальчик? Ужасная история

Андрей Мещеряков

да, вроде про него, я в детстве жутко боялся и не понимал, как родители могли на такое решиться

Ника°

Раньше многие странности считались в порядке вещей

John Altero

Сказка где девочка перешагивая болото наступила на хлеб чтобы не испачкать свои ботинки и провалилась в ад

Na
Name

В 12 лет прочитал маленького принца. Осадок остался такой, что до сегодняшнего дня не брал в руки эту книгу

Na
Name

Ещё как жив))) и здоров))) тогдашние машины железные были)))

Ника°

Танки)))

Na
Name

Вроде того. Сейчас все новое полу-картон. Некоторые с добавкой железа

Ника°

Похоже на то

Na
Name

Проверено)))

Ив
Ива

На меня сильное впечатление произвела сказка Андерсона Дочь болотного царя. Первый мой ужастик в жизни.

Ника°

Никогда не читала. Прочту

Ив
Ива

В детстве я это образно представляла.

Елена🇷🇺

Папа мне рассказывал про Муромский лес и каждый раз с новыми действующими лицами, очень было интересно

Ника°

Я тоже обожала истории дедушки. Он мне про войну рассказывал, он тогда ещё подростком был

Романа

Бабушка рассказывала необыкновенные сказки. Жаль, не помню в подробностях, только отдельные элементы.

Ника°

А часто их вспоминали при случае?

Романа

Помню только отдельные элементы, достаточно странные))

Ника°

А какие? Интересно

Романа

))) нет, не скажу))

Ника°

Хорошо)) не буду настаивать)

Галина Лузина

Все, что рассказывала бабушка, я пропускала мимо ушей и очень сожалела об этом , занимаясь родословной!

Марина Цитко

Бабушка рассказывала про домовых.Любимая бабушка!Не ведала,что творит. Берегите своих детей и внуков.

Ника°

Сильно боялись после?

Марина Цитко

Только недавно стала спать без света.

Ника°

Ужас какой! Ещё раз убеждаюсь, что иногда в погоне за послушанием своих детей, самые близкие люди перегибают палку, делая из своих малышей невротиков с типами((

Ника°

Тиками

Марина Цитко

Я не невротик.Но темноты боялась.

Ника°

Да это к слову... Иногда детские страхи спровоцированы взрослыми для того, чтобы манипулировать своими детьми, потому что по-другому с их непослушанием трудно совладать. А иногда последствия даже не осознаются взрослыми

Марина Цитко

Вот именно.Хорошо, вы и я это понимаем.Моя подруга пугала свою дочь бабайкой. Дочь с ней не живёт,с бабушкой.

Alone In The Dark

Если меня с ними сравнить то я нежить по идее)) Ну не мог я было дело выжить при таких обстаятелствах()

Владимир Смоликов

Грета и брат её. Рассказывала сестра. Старше на 5 лет. Не такую, как сейчас. А прям ужастик😂😂🤣🤣

Чеширский Крот

Была хрень одна - как рыси превращаются в людей и жрут маленьких мальчиков. Брат - долболом пугал...

Ника°

Даже не представляю кто или что это такое)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да есть такая история рассказанная моим родным дядькой, почему то запомнилась мне с детства

Ин
Инна

Бабушка мне разные истории про умерших людей рассказывала. Как приходят после смерти и т.п.

Ника°

И как это воспринимал ребенок?)

Ин
Инна

Боялась ночью в туалет выйти😱

Ника°

Вот уж эти бабушки!))

Ин
Инна

Это точно. Причем, я думала, что она это и другим рассказывала. Но, недавно, в разговоре с тетей и двоюродной сестрой выяснилось, что нет.

Ника°

Вы были непослушной в детстве или капризной?

Ника°

Анапа! Бабуля проявила креативность в вашем воспитании)

Три3Ло Zloe

Жа в детстве много чего производит прям впечатление...так - на вскидку , даже и не припомню.

Ника°

Жаль

Три3Ло Zloe

Ну это из рассказов взрослых.

Наташенька

Бабушка вместо сказок рассказывала "как раньше жили"....как она с дедушкой познакомилась...