Селезнёва)

Вопрос знатокам:какой чай лучше -крупнолистовой или мелко?;)))

Ответы
Сергей К.

Крупно листовой ... вы видите что за листья вам подсунули ... а когда мелко там опилки сыпят обычно ... короче самый лучший чайный лист это сорванный собственноручно

Владимир Ефимов

Купите крупнолистовой, разделите порцию надвое, хорошенечко помните одну порцию. Поздравляю - вы стали обладателем двух сортов чая: крупно- и мелко листового!

Селезнёва)

Спасибо:

Изя Моргенштерн

Пфф. Нужно в крупнолистовой, заворачивать мелколистовой. ) Курильщики давно решили эту дилему и назвали сигара, когда мелкий табак в кпупный заворачивают. )

Селезнёва)

Блин блин ,Изя,заканчивайте провокации свои")))

Изя Моргенштерн

Тогда я совсем занудным стану. )

Селезнёва)

А так,Вы слишком привлекательны;)))

Изя Моргенштерн

Увы. Это мой тяжкий крест. 😢

Селезнёва)

Ну несите,несите;)))

Ы Ть

— Видео вопрос знатокам. Почему на мировом кино рынке лидируют немецкие порно фильмы? Внимание на экран... — Берем дополнительную минуту!

Селезнёва)

Вот ведь

Ы Ть

пишут, что у него было 5 детей...

Селезнёва)

Серьезно?...

Ы Ть

наверное

Селезнёва)

...а вроде не видно...ну...ничего не видно

Юр
Юрий

Вообще-то мелко листовой он и дороже. В продаже его не встречал. Часто путают мелколистовой с обычным только мелко нарезанными листьями.

Селезнёва)

Он дороже....но как узнать,что он не резанный?

Юр
Юрий

Честно говоря не знаю, ведь пачка запечатана. Пару раз спрашивал у продавцов, но они давали мелко-нарезаный искренне веря, что это мелко листовой. Искал в развесных чаях - не было. Поэтому уже не ищу, а завариваю неплохой крупнолистовой.

Селезнёва)

А я смогу его сама узнать)))если куплю мелколистовой

Юрий Трущенков

Вообще не принципиально . Главное - какой лист. 2-3 молодых листа с верхушки побега (флешь) - самый лучший чай . Тип , оранж - пеко и пеко .

Селезнёва)

Это указано на упаковке?

Юрий Трущенков

Почему - то не всегда . Или очень неброско . Иногда это выдаётся за название чая или его сорт. Бывает ещё чай из цветов чайного куста . Дорогой очень . Но это уже другая история .

Селезнёва)

Ясно,спасибо

Юрий Трущенков

Пожалуйста . Вообще , если чай просто очень чистый на вид и имеет приятный запах , можно покупать смело . Будет хороший напиток . Даже сушонг , если без "соломы" , вполне себе приятная вещь .

Вита

я интуитивно покупаю средний,а у специалиста по продажам,этот человек не обманет))-так и сказала средний лист больше ценится....

Селезнёва)

Спасибо)

Нураддин Шавруги

Лучший чай был цейлонский крупнолистовый в гранулах) нынче трудно найти такую. А мелконарезанный просто мусор

Татьяна Казакова

Любой чай проходит ферментационную обработку. Так что по большому счету не имеет значения.

Селезнёва)

Пасибо

Татьяна Казакова

Пожалуйста.

Константин Иванов

А я думаю что лучше покрепче заваривать,тогда и не поймёшь какой заварил

Селезнёва)

А и то верно)

Дима

Если мелко - это порубленный, то нет, а если это мелкие листики, то да))

Селезнёва)

А как узнать при покупке?

Дима

Покупать на развес и смотреть))

Мариша Князева

самый лучший считается чай первого сбора - у него очень тонкий вкус ))

Поручик Ржевский

настоящий! но купить можно токо в интернете и довольно дорогой

Леонид Музафаров

Можно попробовать и тот и другой и потом иметь свое мнение.

Niemand Против Войны

Крупно, мадам. И лучше в жестяных банках, и без добавок.

Селезнёва)

Верю Вам))

ДА
Дмитрий Аверченко

крупно. А еще лучше пиво, которым запиваешь водку

Виктор Лукиша

конечно крупно листовой мелкий там пыли много

Селезнёва)

Спасибо....а почему тогда он дороже?

Виктор Лукиша

что мелкий

22Алексей Русаков

Не важно,если ты не умеешь его заваривать 😁

Селезнёва)

А как Вы завариваете?

22Алексей Русаков

Я не заморачиваюсь,пью пакетированный,а там главное кипяток

Константин

от мелкого проще потом мыть чайник

Андрей Писарев

Крупно листовой.Верно заваренный.

Селезнёва)

Как нужно заварить?

Андрей Писарев

Желательно в керамическом заварном чайнике.Норму количества листа либо согласна инструкции либо экспериментально.Остальные тонкости можно найти в нете.